Пятница, 19.04.2024, 15:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Эсминец IJN "Akizuki " от Answer 3/2006 ("Осенняя Луна" японского флота)
Эсминец IJN "Akizuki " от Answer 3/2006
MajorPainДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:01 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Somers)
Работа проделана в полном обьеме и доведена до логического завершения, что говорит о серьезном отношении автора к своему труду.

Вот-вот.... До логического завершения, увы, доводят модели далеко не все - потому и такие отзывы были написаны. Я вот пока не довел ни одного корабля до ФИНИША - так какое я имею право считать чужие косяки? (После известных старожилам форума событий для себя решил: пока не будет в "активе" минимум двух завершенных кораблей - критиковать никого не посмею wacko Хватит, накритиковался - имею теперь как минимум одного вечного оппонента и пару "косо смотрящих" на все, что пытаюсь делать wacko )
SilentBench, Вы очень спокойно и доходчиво расписали косяки и недостатки модели автора топика - спасибо, буду знать кого остерегаться biggrin , но хотелось бы взглянуть и на Вашу работу. Хоть одним глазком smile
P.S. А мне эсминец нравится, несмотря на все перчисленные недостатки - все равно он лучше моего "Маасса" с ребристым носом, которого уже не спасут ни резка, ни травло, ни аккуратность. Все пойдет насмарку благодаря плохо сделанному корпусу wacko
P.P.S. Кстати, а как модель в плане соответствия прототипу? Или критике подвергается только сборка? (Могу и сам "копнуть" насчет данного параметра, но интересно мнение критиковавшего smile )


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 03.07.2011, 02:12
 
SilentBenchДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Что сделано - то сделано, как сделано - так и сделано. Остерегаться нечего. Если сам знаешь недостатки, а слышишь восторженные отзывы, то появляется ощущение ожидания, что тебя вот-вот разоблачат. Неприятное ощущение. Очередной скелет в шкафу.
Quote
Кстати, а как модель в плане соответствия прототипу?

Это "толстый" вопрос, требующий детального изучения прототипа. К тому же спорный. И по отношению к данной теме неуместный. Автор занимается сборкой готовых разработок, без личных претензий на соответствие прототипу и стенд в историческом музее. Вопросы по соответствию прототипу не по сути проделанной работы.
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:47 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SilentBench)
Вопросы по соответствию прототипу не по сути проделанной работы.

Я спрашивал не из праздного любопытства - данный корабль для меня представляет интерес как модель, но с некоторых пор появилась дурная привычка - перед тем, как планировать (или нет) сборку, сравнивать основные узлы и наиболее заметные детали с чертежами и фото настоящих кораблей. Все равно - спасибо за ответ. Буду "копаться" сам, для себя - "толстые" вопросы матчасти я люблю разбирать гораздо больше, чем моделить wacko
P.S. Недавно малость разобрал для себя отличия модели одного крейсера от прототипа - был маленько шокирован и желание когда-либо им заниматься до выхода нормальной модели "умерло" - слишком много узлов требуют переделки, иначе даже в моем посредственном исполнении это будет игрушка, а не модель-копия знаменитого корабля wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 05.07.2011, 00:35
 
stitch_sumyДата: Вторник, 05.07.2011, 00:03 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
ох уж этот МАЙОР, все ему покопать хочется biggrin

где то уже висело на форуме, что оценка модели в первую очередь за сборку журнала, а не за схожесть с фото

вон, Петруху БОЛЬШОГО прикупил, а полистал форум, и его сборку и...даже не знаю, надо ли собирать такого монстра, если у него столько не стыковок. вообще как то БМ стало огорчать своими моделями(касается флота, по остальному не знаю)

модель выполнена на хорошо, а не стыковки и непопадания будут, и нарыть их можно всегда(чего только нестыковки от Юрки Г стоят, хотя планирую в сборку его корабль).
по поводу предложенного - леера из проволоки, это как получится. если у меня руки не держат паяльник, ну не получается аккуратно, а насрать по стыкам не хочется - выход - леера из бумаги. покупаю ГПМ, хотя качество от партии к партии разное. это единственное что я не делаю из бумаги сам.

если не секрет, по времени??? сколько потрачено , хотя бы ориентировочно.
 
Алексей-АлексейДата: Вторник, 05.07.2011, 00:32 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (stitch_sumy)
если не секрет, по времени??? сколько потрачено , хотя бы ориентировочно.

Почти два месяца, каждый день по несколько чвсов.
Коллегам спасибо за за похвалу и критику ( без смайлов, критика очень помогает. Когда комменты носят только комплиментарный характер, ничего хорошего нет, грозят застой и деградация ).


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
stitch_sumyДата: Вторник, 05.07.2011, 19:18 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
ЖЕСТЬ!
за два месяца!
мАлАдца!
 
SilentBenchДата: Вторник, 05.07.2011, 23:53 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
stitch_sumy, столько нелепостей по всем Вашим постам.

Ну а здесь ...
Quote
ох уж этот МАЙОР, все ему покопать хочется

Я как прочитал собщение, сразу представил, как вы с "этим МАЙОРОМ" пацанами курево стреляли, с "Юркой Г" пиво на разлив на лавке дудлили, а с братаном "Петрухой" по девкам наверное бегали (на Кукуй, видать). А тут еще "БМ стало огорчать своими моделями"! Вы только чересчур не огорчайтесь, уверен - они теперь сразу исправятся. Вы уж простите мою нескромность, но это - действительно, жесть! Не знаю, как насчет остальных, а к создателю флота российского уж точно можно было бы если не побольше почтения, то уж точно поменьше фамильярности.
 
stitch_sumyДата: Четверг, 07.07.2011, 19:22 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 637
Награды: 0
Статус: Offline
убрал smile

извини, я слишком молод, что бы молчать smile


Сообщение отредактировал stitch_sumy - Пятница, 08.07.2011, 00:10
 
Алексей-АлексейДата: Четверг, 07.07.2011, 21:34 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 661
Репутация: 3135
Награды: 10
Статус: Offline
stitch_sumy, SilentBench
Господа, хватит выяснять отношения в моей теме. sad


ЭМ"Современный" БПК"Левченко” СКР"Деятельный" Т-28 PzIII Churchill T-35A Б-4
 
TechnoidДата: Среда, 13.07.2011, 07:36 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Челюсть отвисла), очень круто cool
 
BSHДата: Среда, 13.07.2011, 20:37 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
афигеть surprised у тебя что есть уменьшитель, а? happy
 
jukosferaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:24 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
м-да тема интересная biggrin !!! я думаю что плохо собранная модель. как её не фотографируй будет плохо собранной моделью и на фото.
модель на мой взгляд собрана хорошо пушки особенно понравились smile ну и фотосессия соответствено на отлично.


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
vasea70Дата: Вторник, 26.07.2011, 04:21 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 93
Репутация: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Аккуратно и хорошо собранная модель. Японский флот, мне нравиться, поэтому зашел посмотреть на модель. Французы, англичане, русские но вот у японцев корабли имели свою красоту, которую ни с какими другими не спутаешь. Как говориться своя изюминка.
Хочется только пожелать хороших более качественных фотографий, такую модель надо подробно рассмотреть во всех мелочах, она этого заслуживает.
Но фотографии к сожалению не очень качественные и мало света. Корпус слишком затемнен.


vasea

Сообщение отредактировал vasea70 - Вторник, 26.07.2011, 04:26
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Эсминец IJN "Akizuki " от Answer 3/2006 ("Осенняя Луна" японского флота)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: