Четверг, 25.04.2024, 19:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Granado Shipyard
HMS Granado Shipyard
kUZY@Дата: Среда, 28.09.2011, 02:11 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 82
Репутация: 518
Награды: 2
Статус: Offline
Это мой первый и по что единственный корабль в сборке находится HMS Alert (Shipyard)

вобщемто на сборку корабля меня уговорил мой брат он собрал HMS Bounty



мне стало интересно и вот что получилось



тут неможко из сборки но не по порядку и не все так как фото аппарата тогда не было



Тут вся мелочь: пушки перила и т.д. и т.п.

для того что бы палубу не забразгать шпатлевкий (она была жидкая наносилась пулевизатором) я наклеил млярный скотч о чем в последствии пожалел скотч снялся вместе с палубой....



мачты делал так: зажимал в патрон шуруповерта брусочек обхватывал наждачкой и так до победного конца резуьтат очень порадовал

тут начинается обклейка





вот почти готовый корпус пред началом постановки ачт и парусов



Грот мачта установленна



Фото постановки парусов нет но сами понямете пинцет и суперклей творят чудеса

ну и вобщем то сам корабль чуток





Уже после сборки заметил что косой парус на Бизани стоит в другом направлении нежели косые жду носом и гротом
потом прауса нужно было делать из ткани или на крайняк из офиски но я спешил(он был подарком)
так же мне предлогали вскрыть его лаком но я не стал теперь думаю стоило или нет

И немножко о истории корабля

Granado был спущен на воду 22 июня 1742 года со стапелей Ипсвича (Англия). Конструкция этого корабля разрабатывалась под присмотром морского архитектора Томаса Слайда, который позже выступал проектировщиком HMS Victory. Прослужив в составе ВМФ 14 лет, корабль был и простым наблюдателем, и полицейским судном, и участвовал в сражениях Семилетней войны, и учавствовал в экспедиции к берегам Кубы. В июне 1763 года парусник был окончательно разоружен и продан за 575 фунтов, как раз с окончанием Семилетней войны.
Строился параллельно с клеопатрой,но достраивался уже после неё.

Жду конструктивной крити, а так же отзывов и предложений Алерт доделывать надо....
 
abramsa123Дата: Среда, 28.09.2011, 19:06 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 665
Репутация: 185
Награды: 1
Статус: Offline
kUZY@, настоящее чудо вы собрали! в следующий раз фотокк готовой модели надо побольше, тем более, что это корабль, с разных ракурсов и т.д
 
vetal21Дата: Среда, 28.09.2011, 21:05 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Просто супер!!!Вот держи+

Время - это самое дешевое и вместе с тем самое дорогое, что есть у нас, ибо благодаря ему - времени - мы получаем всё.
 
SeetherДата: Четверг, 29.09.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Первое впечатление положительное. жаль, что фотографии не слишком качественные и маловато их.
 
kdv72Дата: Пятница, 30.09.2011, 00:00 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Про фото уже отписались.За первый и до конца собранный парусник +

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » HMS Granado Shipyard
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: