Суббота, 27.04.2024, 15:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » Проектирование и изготовление различных жд моделей. (Всё в одной теме.)
Проектирование и изготовление различных жд моделей.
poligon-nordДата: Среда, 13.01.2016, 06:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Решил создать тему по проектированию и изготовлению разных железнодорожных моделей.Здесь я попробую собрать и довести до логического окончания свои наработки разных моделей. Так как их много, а времени всеми заниматься мало, то я думаю, не стоит создавать десяток - другой тем.

Начну с паровоза серии О (основной). Про сам паровоз писать не имеет смысла - в Интернете про него написано не мало.
Модель будет в масштабе 1-45, деталировка - средняя. Материалы - ПВА, ватман Гознак, офиска.

Фото начала постройки - полурама с буксовыми узлами. Далее будет изготовлена вторая полурама и после установки
рессор и балансиров в межрамное пространство они будут склеены вместе.



С уважением, Андрей.


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Вторник, 26.01.2016, 02:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Пока занимаюсь экипажной частью Ов, начал раскатывать в бумагу тендер к узкоколейным паровозам типа Кч-4, Пт-4 и т.д. Собирает моделист возрастом 13 лет, стаж занятий бумажным моделизмом полгода. Вот фото процесса:








В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
afessДата: Вторник, 26.01.2016, 03:39 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
отлично получается
 
poligon-nordДата: Четверг, 04.02.2016, 23:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Ознакомительные листы:
Тендер узкоколейный, лист 1 для паровозов типа Пт-4, Кп-4 и т.д:


Рама паровоза Ов:

Масшаб 1-45. Листы для ознакомления. На финише - в цвете, 600 дпи с масштабными линейками. Тендер уже собран, но заболел сборщик - грипп, так что фото позже, и с ними будет лист 2 с рессорами, колпарами и т.д.
По Ов работа ведется.
С уважением, Андрей.


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Пятница, 05.02.2016, 00:04 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Что-то VFL "выпендривается" с рамой Ов, перевыкладываю ранее размещенный лист:


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
fanatДата: Пятница, 05.02.2016, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
poligon-nord, спасибо!

В сборке: ВЛ80А-751
 
poligon-nordДата: Суббота, 06.02.2016, 02:18 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Fanat(Руслан), да пока не за что biggrin ....Вот окончим сборку-покраску....
С уважением, Андрей.


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
afessДата: Суббота, 06.02.2016, 06:48 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
poligon-nord, рама овечки в каком масштабе?
 
poligon-nordДата: Суббота, 06.02.2016, 12:27 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Ов и другие будут в 1-45.
Можно в дальнейшем сделать и 1-25 с более подробной деталировкой, но только на формате А3


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Сообщение отредактировал poligon-nord - Суббота, 06.02.2016, 14:07
 
afessДата: Суббота, 06.02.2016, 17:19 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
poligon-nord, Андрюха , я имел в виду выкройку выше. а то понятьникак не могу толи 1:87 толи 1:45. хотя думаю больше на 1:87
а 1:25 на А4 уже не прокатфваает?
 
poligon-nordДата: Суббота, 06.02.2016, 23:45 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Если там, где два листа - там тоже 1-45, это превьюшки с VFL так получились почему то....
На а4 рама никак не войдет в 1-25...я уже пробовал крутить с угла на угол....


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
poligon-nordДата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:29 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
На пробу "покрасил" лист№1. Вот что получилось. Собираю в монохроме лист №2. На нем паровые цилиндры, передний и задний буферные брусья, качалки и крепления рессор. Возможно будут паровые цилиндры для Од, как альтернатива Ов.

С уважением, Андрей.


В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Сообщение отредактировал poligon-nord - Воскресенье, 07.02.2016, 02:37
 
tenguДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:11 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 880
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
есть надежда увидеть овечку в 25 масштабе?

С уважением Алексей
 
МожгинецДата: Вторник, 09.02.2016, 04:57 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 167
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, мне бы вот так набраться времени и терпения, чтобы 3D в бумаге воплотить, а то есть у меня вот такое чудо - Sierra No.3 (моделил долго, урывками, по фоткам, специально под развёртку), но боюсь начинать - очередной долгострой будет:

P.s. - пардон, нагло вклинился в Вашу тему, но она же про РАЗЛИЧНЫЕ ж/д модели angel . Желаю Вам того самого терпения в работе, которого так не хватает мне! smile


визитная карточка
 
poligon-nordДата: Суббота, 13.02.2016, 17:07 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Александр(Можгинец), очень интересно...Паровоз - американец? Тоже тема пока не избитая, кроме "Юпитера" от Моделика ничего нет. Буду рад видеть в теме продвижения по этой модели...Лучше потихоньку, чем никогда. В 1-25 можно сделать, но пока ограничусь 1-45....У нас карантин, как только снимут и переболеем, продолжим работу.

В моделировании из бумаги как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » Проектирование и изготовление различных жд моделей. (Всё в одной теме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: