Четверг, 18.04.2024, 15:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » Электровоз ВЛ8 (ветеран железных дорог в масштабе НО)
Электровоз ВЛ8
VolondemortДата: Вторник, 04.06.2019, 21:39 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Соберу колёса и буксы и выложу фото по отдельности и в сборе(с колёсами Вы,конечно,планочку задрали,думал раньше,что на колёсах чехов спицы вырезать-зашквар,а теперь задача ещё круче,но...глаза боятся-руки пробуют)

KIRYAMBUS2016
 
VolondemortДата: Вторник, 04.06.2019, 21:47 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Вы не подумайте:право выбора цвета и номера модели несомненно за автором,но хотелось бы обратить Ваше внимание и на синие экземпляры.Я не знаю,на сколько это сложно-сделать кучу разных окрасок кузова,но сам перекрашивать не умею ничерта,поэтому и клянчу варианты,как типичный маньяк,который захочет иметь несколько таких машин в коллекции!

KIRYAMBUS2016
 
LexxuaДата: Среда, 05.06.2019, 03:46 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за фото!То что я рисовал больше похоже на ВЛ-1720,только нужно будет вместо двух средних крышек песочниц,сделать одну.
По цвету проблем быть не должно,мне машины в синей окраске тоже нравятся,зеленый меняем на синий,еще в зависимости от номера машины нужно будет перерисовать гофры и крышки люков на крыше,они есть сплошные и раздельные.
Жаль не владею в достаточной степени Корелом,чтоб сделать окраску со следами эксплуатации


Государство-главный враг человечества
 
VolondemortДата: Четверг, 06.06.2019, 17:51 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Думаю,неплохо было бы увидеть и зелёный и синий(много народу предпочтёт классический окрас МПС СССР),хотя,не все такие безрукие,как я,-народ себе умеет перекрасить во что хош...
Мне кажется,Вам следует чуть поправить лист с колёсами(в местах,где надо морочиться с продырявливанием колёсных центров,убрать крестики,чтоб чисто белым было,-кто захочет и сможет,сам дойдёт,но многие,думаю в 87-ом не станут этого делать!
У меня проблемы с этим пока(бумага просто 250г/м2),попробую взять потоньше.
Евгений Кистанов(akellamtrack)уже встал на тернистую дорожку лазерной резки,будем его просить ещё,с Вашего разрешения,разумеется,как-нибудь в дальнейшем сделать лазерные прорези в колёсных центрах.
Такие колёса пойдут ещё на множество машин серии ВЛ


KIRYAMBUS2016
 
LexxuaДата: Пятница, 07.06.2019, 09:11 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
На выходных постараюсь выделить время и сделать лист с колесами без крестиков.Я расчитывал модель под чертежную бумагу/ватман плотностью 160-180 г/м2,у Вас,я так понимаю,фотобумага,никогда не работал с ней,поэтому и посоветовать ничего не смогу.
Какой формат файла требуется для лазерной резки?
Вы буксы пробовали собирать?Особенно интересует наружная крышка полусферической формы,ее реально такой сделать,или лучше поставить плоский круг в качестве заглушки


Государство-главный враг человечества
 
haossДата: Пятница, 07.06.2019, 12:42 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 354
Репутация: 437
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Lexxua ()
сделать лист с колесами без крестиков

Ну, центры окружностей всё таки быть должны (хотя бы точки), многие циркульными ножами пользуются...
По поводу дет.22, дайте оба варианта на выбор: сделать её реально, но муторно(у кого-то не получится, а кто-то заморачиваться не захочет...) а плоскую крышку ещё и продавить можно, (слегка смочив предварительно) там радиус скругления не сильно большой, по моему.
 
VolondemortДата: Суббота, 08.06.2019, 05:14 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Сегодня собрал 4 буксы:
деталь 22(с "ёжиком" я урезал просто по линии загиба-и без колючек хорошо клеится супер-клеем в формате геля который!Бумага у меня 250г/м2,но как обычный чертёжный ватман,не глянцевый,как фотобумага!Крышка буксы прекрасно делается полусферической формы(рукоятью пинцета впечатал в мочку пальца,проворачивая,как сверло)можно на полусфере карандаша с задней части сделать оттиск-всё получается!
3 буксы сделал одинаковых,а в одной деталь 22 с "ёжиком" не клеил вообще для сравнения-крышку приклеил к 21-ой!Фото скоро приложу,надеюсь,уже и колёса подоспеют!
На счёт формата для лазерной резки-не знаю,узнаем у многоуважаемого akellamtrak


KIRYAMBUS2016
 
LexxuaДата: Воскресенье, 09.06.2019, 00:43 | Сообщение # 68
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Нашел фотку буксы,пишут что от ВЛ8,но меня смущают петли внизу.До этого рисовал по общему чертежу,там они очень сильно выпирали в стороны и имели хороше заметную полусферу,а на самом деле там,оказывается все намного проще

Значит деталь с ежиком удаляем а крышку,предварительно выдавив, теперь клеим сразу на деталь 21
Прикрепления: 3623872.jpg (26.2 Kb)


Государство-главный враг человечества
 
VolondemortДата: Воскресенье, 09.06.2019, 16:14 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Не торопитесь удалять пока ничего(разве что "колючки" и деталь 22 можно по ширине разве что урезать вдвое)Я-таки запарился с колёсными центрами,вырезал отверстия,перепечатав на 180-грамовый лист.Давайте я сделаю колёсную пару с движками,редукторами и буксами в сборе,окрашу,отфоткаю и вы посмотрите на разницу?

Прикрепления: 8203320.jpg (55.8 Kb) · 4554825.jpg (85.4 Kb) · 5690693.jpg (80.2 Kb)


KIRYAMBUS2016
 
VolondemortДата: Воскресенье, 09.06.2019, 16:23 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Я этих динозавров каждый день почти вижу и могу сказать,что у ВЛ11м,ВЛ11м5, ВЛ11м6 буксы действительно объёмней и выпирают далеко вперёд.
Деталь 22 добавляет объема и реалистичности,если уменьшить ширину,но тогда остаётся лишь масенькая полосочка,которую я,собственно,и клеил,уменьшив предварительно!


KIRYAMBUS2016
 
LexxuaДата: Понедельник, 10.06.2019, 13:58 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Ок,тогда жду все в сборе,а там решим

Государство-главный враг человечества
 
VolondemortДата: Четверг, 04.07.2019, 18:06 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Lexxua, Здравствуйте,Алексей!Извините,что молчал,работу над сборкой телеги не забросил,помаленьку леплю.Со временем пока очень туго,да и реальные поезда мешают занятся моделью!
На днях постараюсь отфотать,что есть,обсудим замечания,пока их не особо много-всё сходится хорошо!
Если готов лист с метельником,можете выкладывать,если нет,-я от своего попробую примерить!
Смотрю,никто к теме тестовой сборки так и не подключился,я же хочу закончить Вашу модель по-любому,а 4 телеги-это будет самым весёлым испытанием,всё остальное-гараздо приятнее!
Спасибо и до связи!


KIRYAMBUS2016

Сообщение отредактировал Volondemort - Четверг, 04.07.2019, 18:07
 
LexxuaДата: Пятница, 05.07.2019, 08:35 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
Я уж думал и вы модель забросили))
Если успею,на этих выходных доделаю следующий лист.
Жду ваших замечаний касательно тележек и ходовки


Государство-главный враг человечества
 
LexxuaДата: Понедельник, 15.07.2019, 05:13 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 133
Награды: 0
Статус: Offline
наконец то доделал четвертую страницу с развертками электровоза!Она включает метельник,автосцепку,раму кузова и оборудованиее кабины.

Печать двусторонняя,бумагу использовать плотностью 180 г/м2 для пазверток и офиску 80г/м2 для листа со схемами сборки,на нем несколько мелких деталей которые,как я думаю,тяжело будет выполнить из ватмана

Ссылки на скачивание:
гуглдиск-https://drive.google.com/file/d/1h6XxFOSkJ-71dXRG02aVPVjDVQswJok6/view?usp=sharing
облако мейл.ру-https://cloud.mail.ru/public/3yN9/2rgmQXPoa
напишите пожалуйста,нормально ли можно скачать
Прикрепления: 3394133.jpg (79.6 Kb) · 7112615.jpg (101.2 Kb)


Государство-главный враг человечества

Сообщение отредактировал Lexxua - Понедельник, 15.07.2019, 05:30
 
СтаричокДата: Понедельник, 15.07.2019, 15:26 | Сообщение # 75
Группа: Опытные
Сообщений: 201
Репутация: 1803
Награды: 0
Статус: Offline
С Гугла качается.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Железнодорожный транспорт (Р) » Электровоз ВЛ8 (ветеран железных дорог в масштабе НО)
Поиск: