Суббота, 20.04.2024, 02:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Поручик Щелкунидзе и Люстра ((попытка создания бумажной модели по всем правилам))
Поручик Щелкунидзе и Люстра
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:17 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
Так на вскидку не могу сказать почему кнопка неактивна, видимо что то до этого сделано неправильно. Нужно файл посмотреть.

Ради эксперемента поробовал сделать на абсолютно "новом" пустом файле - открыл, нарисовал прямоугольник, растрировал ( сразу с созданием обтравочной маски, кстати..) - такая же хрень! Не вылазит кнопка для извлечения и всё тут! С маской работать - пожалуйста, а с растром - нет!
Цитата Hydra ()
Он не то чтобы поверх, он часть этой графики.

Ну да, не просто вектор поверх растра, а ПРИВЯЗАННЫЙ к растру - как бы векторный контур растрового объекта. Это я и хотел сказать.. пардон..
Цитата Hydra ()
Да цвет у всего единого вектора один если какую то часть нужно перекрасить тут от простого сверху нарисовать вектор другого цвета, до чуть более сложного но правильного "разобрать" эту графику, порезать единый вектор опорными точками на составной и нужную часть (между опорными точками) покрасить в требуемый цвет.

под правильно разобрать подразумевается возможность просто "порезать" вектор обтравочной маски на составные части и каждой части задать свой нужный цвет или нужно как-то по-другому преобразовать его? Что-то вроде добавит опорных точек и преобразовать единый вектор в составной контур?


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Суббота, 26.11.2016, 00:27
 
alexlutДата: Суббота, 26.11.2016, 00:23 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Кто бы еще расписал процесс разбиения единого вектора опорными точками...

slider2000, идиотская мысль: а может кнопа появляется при установленном шопе? Мож у тебя какой портабле там кривоватый, и люстра его в упор не видит?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 26.11.2016, 01:53
 
alexlutДата: Суббота, 26.11.2016, 05:08 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Инструцционе тоже пришлось выдержать в тренде:



то бишь сделать векторной.

Распечатал свое творение. Сперва на ватмане, и сразу расстроился - ни шиша не видно красотищи. Потом взял листик "кактуса" 10 на 15... Отлегло! Все вполне себе очень красивенько. Фото завтра, при дневном свете.
Прикрепления: 6696120.jpg (65.6 Kb)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 26.11.2016, 05:13
 
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 05:19 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
slider2000, идиотская мысль: а может кнопа появляется при установленном шопе? Мож у тебя какой портабле там кривоватый, и люстра его в упор не видит?

Не, Саш.. Шопа у мена уже лет на 5 минимумум раньше Люстры была установлена. Именно та самая CS2 с диска, не портоблядская какая-нибудь.. biggrin Люстру я ставил уже апосля... Таки с другой стороны - нахрена Люстре именно установленная Шопа для экспорта? Мало ли в чём я дальше растрированный файл буду редактировать? Мож я фанат пайнта и Шопу на дух не переношу? biggrin Люстре ведь только вектор в растр нужно скинуть и руки умыть - типа вот вам что хотели и делайте дальше с этим что на ум взбредёт.. типа так... и ей пофиг - есть тебе чем дальше растр курочить или нет...


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 05:22 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Распечатал свое творение. Сперва на ватмане, и сразу расстроился - ни шиша не видно красотищи. Потом взял листик "кактуса" 10 на 15... Отлегло! Все вполне себе очень красивенько. Фото завтра, при дневном свете.

Чую твою полную самосатисфакцию где-то в районе полноценного оргазма! biggrin Типа я смог и оно получилось! Молодца, фигли ещё сказать! Супер! artist


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
alexlutДата: Суббота, 26.11.2016, 05:25 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
slider2000, кривить душой не буду - так и есть! biggrin Но! Если обычный полноценный оргазм достигается жителем планеты в среднем за 126 секунд, то мне понадобилось дней пять...

А при извлекании растра люстра много вариантов не предложит - либо псд, либо тифф...

Следующим этапом пойдет негромаз, а потом, стрррррашно сказать, но... Надо возвращаться к Калипсе...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 26.11.2016, 05:31
 
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 05:32 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
А при извлекании растра люстра много вариантов не предложит - либо псд, либо тифф...

так хоть бы один предложила, сволота недолюстренная - я жеж не привереда, ну! Ан ведь хрен по полной харе... Дома, ктати, те же яйца, но чуть сбоку... Нет кнопычки волшебной и иди в лес пеньки обссыкать... biggrin


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 05:35 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Надо возвращаться к Калипсе...

Фоот... лучче она - тебе Рома моск склюёть за Клипсу-то... biggrin


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
alexlutДата: Суббота, 26.11.2016, 05:38 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Зима, бро! Отморозишь аэрограф! Мож это функция CS или вообще CC? Ничо, скоро господин профессор появится, и все нам авторитетно объяснит. Кста, мож ты мне расскажешь популярно, как цельный контур опорными точками делить?

Цитата slider2000 ()
тебе Рома моск склюёть

Стесняюсь спросить: какая-такая Рома?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Суббота, 26.11.2016, 05:41
 
slider2000Дата: Суббота, 26.11.2016, 05:58 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Стесняюсь спросить: какая-такая Рома?

Рома, который филин (filindr) - он так живо в процессе обсуждения учавствовал - думаю что неравнодушен, однако.. biggrin Вот он филинским своим клювом и склюёть...
Цитата alexlut ()
Кста, мож ты мне расскажешь популярно, как цельный контур опорными точками делить?

Как правильно - не знаю... я же по-варварски.. "Ножничками" чик-чик и вот тебе цельный вектор на кусочки порепаный... Хоть квадрат на уголки, хоть от простой линии не особо нужное отстригнуть - всяко можно... biggrin
Красный = это цельный вектор, голубой и зелёный - растащенные для наглядности куски, нарезанные ножницами:

Страшный инструмент по-умолчанию скрывается под ластиком. Нажал на маленюсенький треугольничек у "Ластика", подержал чуток и получил ещё варианты.. Ну всё как и у Корела и у Рино... smile


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Суббота, 26.11.2016, 06:30
 
alexlutДата: Суббота, 26.11.2016, 11:52 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата slider2000 ()
Страшный инструмент

Да уж... Чик волосики. Чик головку. На морковку!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
filindrДата: Суббота, 26.11.2016, 16:32 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1166
Репутация: 778
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
какая-такая Рома?

Но-но! Я слежу за тобой, Майк Вазовски! biggrin biggrin biggrin


ИЛ-2, Fokker E.II, МПК-220
 
alexlutДата: Понедельник, 28.11.2016, 00:46 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Два вопроса по цветам:

Вообще правильно назначать глобальные триадные цвета? Мне-то удобно, а как печатникам?

Если две-три разноцветных обводки одной толщины лягут точно друг на друга, то при печати не будет радуги по краям?

По Дзе - решил его не обстаривать. Уж больно нарядный он вышел. Сколы будут смотреться нелепо, а пылить - фигурка потеряет привлекательность. Чай не танк из болота.


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
alexlutДата: Понедельник, 28.11.2016, 17:56 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Под глобальностью имеется в виду установка галки в свойствах образца, позволяющей менять автоматом цвет всех окрашенных с использованием образца объектов при изменении этого образца.

За печатников - я высокомерно не разделил специальности. Прошу прощения. Имелись в виду именно работники допечатной подготовки. Может глупость сейчас спрошу, не ругайся smile Я правильно понимаю, что если я задал при разработке C=0%, M=73%, Y=10%, K=0%, то конечный цвет на бумаге будет зависеть только от того, как оборудование воспроизведет заданное соотношение? Или на препрессе цвет будет заменен на ближайший из возможных?

А по обводкам вопрос был не праздный. Интересовал конкретный пример: есть залитый голубым семиугольный объект с пятью гранями с черной обводкой, и одной - с красной. Вот и думаю - нужно ли убирать обводку у всего объекта, городить поверх пять черных граней и одну красную? Или достаточно бросить сверху красный вектор и успокоиться? Ну и как понял из ответа - вполне можно обойтись одним вектором поверх smile


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 28.11.2016, 17:58
 
alexlutДата: Понедельник, 28.11.2016, 23:34 | Сообщение # 45
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
полуфилосовские дебри

А ничо-ничо! Интересно ж ну!

Все никак не сфотаю плоды трудов на бумаге - солнышко ушло из наших краев sad


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Понедельник, 28.11.2016, 23:38
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Разработка моделей » Разное (Р) » Поручик Щелкунидзе и Люстра ((попытка создания бумажной модели по всем правилам))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: