Суббота, 04.05.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Подклейка двухсторонних деталей
Подклейка двухсторонних деталей
SomeoneДата: Суббота, 08.09.2012, 07:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я в бумажном моделизме новичок совсем. Очень интересуют паровозы и корабли-броненосцы. Собрался клеить паровоз Borsig Bn2t от Modelik. Есть оригинальный журнал, но буду тренироваться на скане. В инструкции сказано, что обозначение *** - это подклейка детали на картон 1 мм. Например, детали рамы двухсторонние, нужно ли каждую сторону подклеивать на картон 1 мм, или одну сторону подклеить на картон, а вторую доклеить на обратную сторону?
С уважением,
Алексей.


Сообщение отредактировал Someone - Суббота, 08.09.2012, 08:10
 
RadaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 478
Репутация: 22276
Награды: 3
Статус: Offline
Если на обоих деталях указано *** то обе подклеивать на картон. Если бы её просто надо было подклеивать то было бы или другое обозначение или просто номер. Хотя здесь сборка там вроде как просто подклеено. Я думаю тебе надо спросить у VoRL,

Визитная карточка
Пусть у вас всё будет хорошо https://www.youtube.com/watch?v=TYK3uECr3hg
 
SomeoneДата: Суббота, 08.09.2012, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Спрошу конечно smile
 
VasaqДата: Суббота, 08.09.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Online
Someone, Я понял так: 1Р+1Ра, т.е. деталь 1Р обозначена *** ее соответственно подклеиваем на картон, а с обратной стороны наклеивается деталь 1Ра, но уже без картона, она же не обозначена знаком ***. Хитрость состоит в том, что бы все ровно вырезать, совместить и склеить. Удачи.
 
SomeoneДата: Суббота, 08.09.2012, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вы рассеили мои сомнения smile Спасибо, буду клеить!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Подклейка двухсторонних деталей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: