Суббота, 20.04.2024, 02:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Трос для танка (Изготовление троса)
Трос для танка
EgorkaДата: Суббота, 14.02.2009, 06:36 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1058
Репутация: 647
Награды: 2
Статус: Offline
Где катетор достать surprised ?Мне кажеться нитки,самый приемлимый результат и красит как советовал leva,

Послал за ватманом,а принесли картон
 
SitДата: Суббота, 14.02.2009, 06:53 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Ну что вы так за нитки то ужепились, они же в большинстве ворсятся. biggrin А вот из проволоки, да каким маш.маслом вымазать - натуральный трос получится. Еще и модель как надо вымажет biggrin
 
VargonДата: Суббота, 14.02.2009, 10:31 | Сообщение # 18
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
В основном все строят модели бронетехники в 25 масштабе. Трос должен быть примерно 1-1,2 мм, можно взять обыкновенный тросик, продаются в авто-вело магазинах, но они жёсткие, их лучше отжечь, сделать коуш разрезав металлический стержень от шариковой ручки. Скручиваем огоны(петли) вокруг коуша, туго перематываем тонкой проволокой, и спаиваем используя отрофосфорную кислоту. Не жалеем олова, потом надфилем обтачиваем придавая форму литого оригинала. Кроме того, точно так же делается, но вместо вставки в огон коуша, тросик пропускаем через трубку согнутую по форме огона. Вместо тросика можно использовать обыкновенный тонкий витой провод со снятой изоляцией, как уже писалось выше.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
SitДата: Суббота, 14.02.2009, 19:48 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет стержней металлических - ценная идея. Надо будет попробовать. А паять такие вещи и "жиром" можно. Такая коричневая твердая субстанция, взял когда-то у кабельщиков. Вроде бы даже аллюминий позволяет паять. Правильного названия естественно не знаю, "жир" и все тут. biggrin
 
КапралДата: Суббота, 14.02.2009, 23:46 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Sit, скорее всего этот "жир" обыкновенная канифоль

Выхожу один я на дорогу, АКМ со мной - и слава Богу!!!
 
SitДата: Воскресенье, 15.02.2009, 04:02 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Капрал, Нет батенька, с канифолью работал, знаю. biggrin Воняет эта гадость иначе, вид другой, легко облуживает медь и сталь. Короче у нас на радиорынке такого нет, это старые запасы советские.
 
raven_71Дата: Четверг, 05.03.2009, 01:08 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем большой привет! А всё же без подручных средств (не из бумаги!) не обойтись... Так что трос проще-легче-реалистичнее сделать из проволоки... "Пластмассники" тоже так делают, но почему-то не из пластмассы... Да и судя по фото некоторых моделей с зарубежных сайтов там поголовно используют деталюшки из металла и пластика...

Сообщение отредактировал raven_71 - Четверг, 05.03.2009, 01:09
 
boaДата: Пятница, 06.03.2009, 22:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Беру обычный тросик 1-1.5 мм. продается в хоз. магазине.
Коуши делаю расплетая концы тросика, потом сплетаю(черт, так на словах и не объясниш smile )но в итоге получаются как настоящие.
Кстати настоящие коуши на танковых тросах делаются аналогично.
 
profilerДата: Пятница, 06.03.2009, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (boa)
Коуши делаю расплетая концы тросика, потом сплетаю
думаю что это может помочь wink
 
MIVДата: Вторник, 29.12.2009, 02:06 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 364
Репутация: 1039
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vargon)
В основном все строят модели бронетехники в 25 масштабе. Трос должен быть примерно 1-1,2 мм, можно взять обыкновенный тросик, продаются в авто-вело магазинах, но они жёсткие, их лучше отжечь, сделать коуш разрезав металлический стержень от шариковой ручки. Скручиваем огоны(петли) вокруг коуша, туго перематываем тонкой проволокой, и спаиваем используя отрофосфорную кислоту. Не жалеем олова, потом надфилем обтачиваем придавая форму литого оригинала. Кроме того, точно так же делается, но вместо вставки в огон коуша, тросик пропускаем через трубку согнутую по форме огона. Вместо тросика можно использовать обыкновенный тонкий витой провод со снятой изоляцией, как уже писалось выше.

Трос в 25 масштабе толщиной 1-1,2 мм в реале 25-30 мм
Для машин массой больше 20 тонн рекомендуется использовать толщиной не менее 40 мм.
А вообще на рынках авто- строй- продаются тросики разных деаметров и разного количества заплетённых кос.
Я самый тонкий нашел 1мм тройного плетения купил 2 метра отдал 4,5 бакса.
Его правда тоже лучше отжечь(внутри капроновые нити) он после этого становиться гибкий и тёмный тряпочкой нагар с верхних жил снял и можно не красить выглядит как натуральный. biggrin


 
KipyatokДата: Воскресенье, 10.01.2010, 04:43 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Насколько мне известно тросы для танков изготавливались с литыми коушами, я отдаю предпочтение в изготовлении танковых тросов как советует Vargon. Этот способ более реалистичен.
Quote (Vargon)
В основном все строят модели бронетехники в 25 масштабе. Трос должен быть примерно 1-1,2 мм, можно взять обыкновенный тросик, продаются в авто-вело магазинах, но они жёсткие, их лучше отжечь, сделать коуш разрезав металлический стержень от шариковой ручки. Скручиваем огоны(петли) вокруг коуша, туго перематываем тонкой проволокой, и спаиваем используя отрофосфорную кислоту. Не жалеем олова, потом надфилем обтачиваем придавая форму литого оригинала. Кроме того, точно так же делается, но вместо вставки в огон коуша, тросик пропускаем через трубку согнутую по форме огона. Вместо тросика можно использовать обыкновенный тонкий витой провод со снятой изоляцией, как уже писалось выше.


х829мт 42rus н806ок 42 rus
 
seawoolfДата: Вторник, 28.09.2010, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
А можно поподробнее про коуши? как раз сейчас над ними ломаю голову

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
serg2912Дата: Вторник, 28.09.2010, 19:18 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 2189
Репутация: 2030
Награды: 8
Статус: Offline
Трос делаю из луженого многожильного кабеля (беру из сгоревших компьютерных БП, кончики загибаю и лужу, затем-бормашинка и надфиль.можно покумекать и, например, првести графитовой смазкой. И будет нормально.

Моя визитка
На стапелях:
М-72)
Аникс Скиф А-3000.)
Caterpillar D9(?)
Пистолет Макарова
Ушел в оружие
 
petrgДата: Среда, 29.09.2010, 04:24 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 772
Репутация: 723
Награды: 1
Статус: Offline
на ваш суд идея не моя но я ей ползуюсь результат отменный


моторист
 
dimajtrДата: Четверг, 30.09.2010, 04:54 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 42
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
http://www.rybalka.ua/upload....B_2.jpg
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15870
Можно попробовать плетённые рыбацкие шнуры
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Трос для танка (Изготовление троса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: