Суббота, 20.04.2024, 09:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Протектор для КрАЗ-255Б Renova (сканы) (Мой вариант)
Протектор для КрАЗ-255Б Renova (сканы)
AlekssДата: Суббота, 26.04.2014, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 186
Репутация: 529
Награды: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своим вариантом изготовления протектора для моего КрАЗа. КрАЗ-255Б.
Для начала я собрал колесо, но без диска. Зашкурил - зашпаклевал - зашкурил. Затем распечатал на офиске рисунок протектора сплошной "елочкой" и приклеил его на колеса - в последствии на него будут приклеиваться грунтозацепы.
Изготовление грунтозацепов.
1. На ватмане распечатал протектор (пр.). Буру первый рисунок, отрезаю с краев полоски. На них остаются крайние грунтозацепы. Вырезаю их - получается 44 квадратика в 1 слой бумаги (по 22 на сторону колеса). На схеме они изображены красным.
2. Далее подклеиваю оставшийся рисунок слоем ватмана. Повторяю операцию 1. Получается 44 квадратика в 2 слоя. На схеме голубым цветом.
3. Последний раз подклеиваю рисунок протектора, получается лист в 3 слоя. Его дорезаю до конца.
После проведенных действий у нас: 44 квадратика в 1 слой, 44 - в 2 слоя, и остальное - в 3 слоя. Все это нужно для округлой формы готового колеса.
Схема



Результат



В этом заключается мой метод. Лично меня устраивает такой протектор.
Буду рад, если мой вариант изготовления протектора для КрАЗа кому-нибудь поможет в этом нелегком деле.
Прикрепления: 7458933.png (215.8 Kb) · 1437097.png (17.6 Kb) · 3749277.jpg (69.8 Kb)


Камаз-4326-9VK
КрАЗ-255Б
СУРН 1С91 ЗРК "Куб"
КамАЗ-4911 EXTREME DAKAR
Peterbilt 377 & ''western'' trailer
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Протектор для КрАЗ-255Б Renova (сканы) (Мой вариант)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: