Суббота, 27.04.2024, 04:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Авиамодели из потолочного пенопласта
Авиамодели из потолочного пенопласта
БескудДата: Вторник, 19.05.2009, 19:53 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Скорее всего речь идет о поропласте...

Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
-flankДата: Вторник, 19.05.2009, 20:14 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
все называют это просто пенопластом, научного названия я не знаю, оно особо меня не интересовало
если не нравится пенопласт, пусть будет потолочная плитка
если уж хотели хотели показаться умнее, лучшеб рассказали какие могут быть трудности при такой сборке, а не придираться к названиям.

по сути есть желание собрать фюз и крылья из потолочной плитки по чертежам для бумажных моделей, элементы с большой нагрузкой (шасси, лонжероны) из других материалов могу собрать.

 
SatanДата: Вторник, 19.05.2009, 20:29 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 1072
Репутация: 116
Награды: 0
Статус: Offline
Фланк, главная проблема твоего поста - это упоминание слово пенопласт. Дело в том что мы тут все не очень понимаем о каком материале идет речь, вот если бы ты написал "авиамодели из баночного аллюминия" то вопросов и стеба не было бы. И ты опять задаешь все тот же вопрос, а мы не можем на него ответить, потому как не понимаем о чем речь. Вот наверно из линолеума можно ченить собрать, из стеклообоев (те что под покраску), еще из чего-нить о чем все имеют представление. Плюс ко всему из первых постов ужо понятно, что никто тут этим не занимался, а ты вроде как уже имеешь опыт, так и поделись им с другими, расскажи как строил свой аэроплан, а еще лучше сам попробуй ченить забубенить из выкроек и выложи на всеобщее обозрение и обсуждение.

ЗюЫю Вот у моего друга потолочная плитка - пенопластовая, а на работе из какой-то пресованной стружки.

 
VladiborДата: Вторник, 19.05.2009, 20:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 304
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
-flank,
Quote (-flank)
собрать фюз и крылья из потолочной плитки

А как быть с деталями, клеющимися "в стык" и "внахлёст"? "Клапана", понятное дело, отпадают. С обшивкой самолёта тоже не совсем понятно(я с трудом представляю себе фюзеляж, обшитый поропластом). Даже не из-за гибкости и толщины материала, а именно из-за несовпадений расчёта выкроек с готовыми деталями их этого материала (асё таки разница в толщине - ого-го!). Другими словами, Ваш метод годиться разве что для сборки каркасов...да и то, каркас получится, ИМХО, чересчур уж гибкий и ломкий. Если следовать выкройкам под бумагу...


Переводы инструкций
 
БескудДата: Вторник, 19.05.2009, 21:39 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата -flank
если уж хотели хотели показаться умнее, лучшеб рассказали какие могут быть трудности при такой сборке, а не придираться к названиям.

При сборке модели из бумаги возникает очень много трудностей.
Всех не опишешь.
Намного практичнее и результативнее начать сборку модели уже опубликованной на форуме и почитать комменты автора...

А если ты опять про пено-поро-потолочную-плитку, то мы помочь тебе не можем, придется искать специализированный пенопластовый сайт...
Не можем мы тебе подсказать какие могут быть трудности, ибо использовали плитку исключительно по назначению.

Основная трудность при поклейке потолочной плитки - шея затекает...


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
qwoneДата: Среда, 20.05.2009, 02:02 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
может вопрос иначе стоит :Как в летающую пенопластовую модель всунуть бумажную имитацию кабины или других узлов . Так надо найти летающую модель какого-то действующего самолета и потом нее всовывать довески из бумажной модели . Только вот на этом сайте этого не найдешь . Надо искать по другим сайтам .

Quote
Реально из бумажных выкроек с сайта собрать такое?

собрать можно - но летать не будут, хотя надо очень сильно перерабатывать выкройки


Сообщение отредактировал qwone - Среда, 20.05.2009, 02:06
 
busikДата: Среда, 20.05.2009, 02:10 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я что-то не пойму... Сначала автор задаёт тему, не имеющую никакого отношения к сайту. Ладно со всеми бывает... Но после вежливого объяснения, что это сайт по бумаге, автор посылает нас к чёрту. Ему опять пытаются объяснить, что пенопласт не наш профиль и вообще мы следим за чистотой сайта...
Получаем вот это:
Quote (-flank)
если уж хотели хотели показаться умнее, лучшеб рассказали какие могут быть трудности при такой сборке, а не придираться к названиям.

Как ещё вежливее объяснить? Раскажу анекдот:

Заходит здоровый спортсмен в аптеку и просит продать ему буханку хлеба.
Продавец отвечает, что хлеба в аптеке нет. Спортсмен достаёт биту и со всей силы бьёт продавца по башке...
Так повторяется три дня подряд.
На четвёртый день, в ту же аптеку снова заходит тот же спортсмен, а аптекарь сразу спрашивает: " Вам какого хлеба, белого , серого? - есть любой"
Спортсмен отвечает: "НЕЕЕ, я хлеба уже в ювелирке купил - я к Вам за МАСЛОМ!!!"


Вы, -flank, завтра придёте к нам с вопросами по слесарному делу и если Вам не помогут, будете хамить и посылать всех к чёрту? А не легче ли попросить Админа перенести тему в "Общение" и свободно пообщаться на тему применения разных материалов в моделировании? smile


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
profilerДата: Среда, 20.05.2009, 02:15 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (busik)
Продавец отвечает, что хлеба в аптеке нет.

ыдиот - надо было рецепт спросить)))))))))))))

Добавлено (20.05.2009, 02:15)
---------------------------------------------
я вот помню, делал из пенопласта в детстве летающую модель, запускал с резинки. летела так себе - от 15 до 30 метров, и то если запускать с пригорка. но как я ее делал - не помню sad

 
maxshakhДата: Среда, 20.05.2009, 02:56 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 528
Репутация: 376
Награды: 2
Статус: Offline
Насколько я помню, в теме "кто есть кто" кто-то выкладывал свои фотографии с большим пенопластовым самолетом, и вроде даже летающим...

Закончено: ФАИ-М, M24 Chaffee, Western River, Autoblinda AB41
 
h153btДата: Среда, 20.05.2009, 05:58 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (profiler)
Продавец отвечает, что хлеба в аптеке нет.

ыдиот - надо было рецепт спросить)))))))))))))


lol lol lol


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
dimwelДата: Среда, 20.05.2009, 06:37 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Привет! Я, например, делал F-22 Raptor от Hobby Model из ПОТОЛОЧКИ. Сейчас братья по бумаге закидают меня остатками ПВА и комками смятой бумаги :D. Короче, сначала открывал сканы в Фотошопе, потом масштабировал =), потом вырезал масштабированную деталь и вставлял на новый лист А4, распечатываю, вырезаю, обвожу деталь на потолочке, вырезаю, клею... На обшивку делил лист потолочки на двое раскаленной струной... на каркас оставлял так как есть 4 мм... некоторые детали каркаса для жесткости конструкции делал из 2мм деревянных планок(крыла, хвосты, элероны...) клеил клеем "Дракон". Вроде все...
 
profilerДата: Среда, 20.05.2009, 07:16 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
dimwel, видел сегодня ваше творение на вконтакте - интересный аппаратец!

и камару желтую - тоже smile

Сообщение отредактировал profiler - Среда, 20.05.2009, 07:16
 
dimwelДата: Среда, 20.05.2009, 07:31 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
опа... вычислили... пора сваливать ))) biggrin
 
profilerДата: Среда, 20.05.2009, 07:34 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
dimwel, да, я такой)))))))) просто, я подумал что вряд ли кто-то еще придумал сделать раптор из потолочки (зачетная идея кстати).

прикол в том что Раптор у меня в планах - я просто влюблен в этот ираплан, а Камаро я уже сделал - если интересно - зайдите в автотранспорт там есть тема

так что у нас вкусы совпадают как-то странно biggrin biggrin biggrin

 
dimwelДата: Среда, 20.05.2009, 07:49 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin да Раптор он мне сразу в глаз бросился... я думал сделать его под радиоуправление, но передумал... доделаю и подарю младшему брату моей жены... happy , малый просил нарисовать советские красные звезды на крыльях biggrin wacko biggrin cool ...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Авиамодели из потолочного пенопласта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: