Пятница, 29.03.2024, 01:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как клеить леера и не только...
Как клеить леера и не только...
HerpiterДата: Суббота, 11.11.2017, 21:18 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 181
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго всем!
Вопрос в названии темы-как клеить к палубе.
Хочу поставить травленые леера,но как?
Вариант с травлеными стойками ясен-проколол\засверлил и вставил на клей,вставил поручни(леску\проволоку), а как цельный?
Вставляешь следующий-предыдущий вылазит\гнется... и если с палубой еще кое-как,то как быть с мостиком.
Надо приклеить к прожекторной площадке-диаметр 6мм,есть мысль приклеить с боку, с торца-толщина мостика около 0,5-0.8 мм,вроде есть за что зацепиться,но внешний вид страдает...
Глядя на модели мастеров возникает вопрос доктора Ватсона-*Но,чёрт возьми,КАК?* им удается так копийно сделать, тем более что многое приходится делать на весу, на готовой модели!
Ещё вопрос-крепление такелажа-как завязать узелок?
Растяжки от мачт и труб-принцип понятен-ушко в палубу( я клею откусанные ушки от рыболовных крючков,ровные и блестящие,кстати,где-то на форуме подсказали),но как крепить-узелок? клей?
Мало того,что шары вылазят э...,отставить!, все мелкое,так обрезать ровно,на весу проблематично...
Ну и третий вопрос-как скрутить маленькие трубочки... Это вообще беда.
Не, я в курсе, что надо увлажнять,крутить на подходящих оправках, и тд. Но как срутить кнехт из офиски диаметром в 1мм и высотой в тот же 1 мм! У меня кроме замусоленной мерзости ничего не выходит! Но это мелочь, я ставлю тянутый литник и крашу, Но тем не менее, может кто-нибудь подскажет?
С ув. Александр.
 
squirrelfishДата: Суббота, 11.11.2017, 21:36 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Herpiter, кнехты можно из зубочисток нарезать и маркером\фломастером покрасить.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
stell33Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 571
Репутация: 1049
Награды: 4
Статус: Offline
Тонкие трубочки надо крутить не из офиски, а из более тонкой бумаги, типа бумаги для факса. Узелки фиксировать супер-клеем, но наносить его надо писчим пером или подобным. В некоторых случая узелки вязать не надо - нитку провдеваем, соединяем и опять же суперклеем фиксируем.
 
ivanovДата: Вторник, 14.11.2017, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Дырки под леера не нужны. На торцы по капельке геля и так по паре-тройке стоек за раз. Изгиба травлёнка не боится. Вот пример:

Прикрепления: 8649445.jpg (94.7 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Склейка и сборка » Как клеить леера и не только...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: