Пятница, 29.03.2024, 20:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Нитрокраска и аэрограф (На сколько разбавлять?)
Нитрокраска и аэрограф
BarmaGloTДата: Суббота, 23.03.2013, 04:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
После длительного перерыва решил вернуться к моделям. Раньше перекрашивал картон нитрой, решил не отходить от "традиций". Но за 7 лет совершенно позабыл в каком соотношении разбавлять нитрокраску растворителем под аэрограф. Буду весьма признателен коли напомните.

P.S. Аэрограф Фенгда 183к. Краска - ярославская нитра.
P.P.S. Достал из погребов кучу банок с усохшей нитрой от Звезды. Имеет смысл разводить по новой или лучше нафиг (жаль выбрасывать, т.к. хороший набор цветов и запас изрядный).
 
BarmaGloTДата: Суббота, 23.03.2013, 06:32 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
2 kugar
Спасибо за содержательный и развернутый ответ.

Коллеги, таки кто помнит конкретное соотношение краски к растворителю под сопло 0,3-0,5? Понимаю, что вопрос из серии само-собой разумеющихся. Но, как я писал выше, аэр 7 лет в руках не держал и сходу загадить новый аэр как-то не хочеться.

P.S. Поиском естественно пользовался, гуглом нет ибо фанат яндекса


Сообщение отредактировал BarmaGloT - Суббота, 23.03.2013, 06:34
 
ARRCRAFTДата: Суббота, 23.03.2013, 07:49 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (BarmaGloT)
Поиском естественно пользовался, гуглом нет ибо фанат яндекса

Если я правильно понял мсье kugar, то говорилось о поиске в темах этого форума.
 
BarmaGloTДата: Суббота, 23.03.2013, 17:19 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, если перед ответом полностью прочесть первый пост, то в 3й строке снизу можно прочесть о какой краске ведеться речь.
И естественно поиск первоначально проводился в темах форума, а потом уж на просторах интернета.
 
jora47Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
BarmaGloT, мешай 1:1, не ошибешься. Будет сильно плевать, или забиваться- добавь еще растворителя. Краска по консистенции- как молоко.

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
BarmaGloTДата: Суббота, 23.03.2013, 18:41 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Не молоко, гуще причем значительнее. Ярославские достаточно густые всегда были. Что-то мне память подсказывает, что 1:8 краска/растворитель, но совсем не уверен. Короче говоря прийдеться эксперементировать на старом белорусе ибо его не жалко :-)
 
BarmaGloTДата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 300
Репутация: 481
Награды: 0
Статус: Offline
Белорус да... он такой. Переходник надо будет смастерить только к компрессору, чтоб шланг нерезьбовой использовать.
Звездовские нитрокраски по идее оживить можно будет, т.к. я их не перемораживал и усохли они в закрытом состянии. Разве что ацетоном разводить надо будет, а не 646м. Как минимум надеюсь на реанимцию, т.к. той же нитры металлик у меня больше нет.
 
billabong73Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:31 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1404
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
BarmaGloT, С ацетоном ,я бы не стал экспериментировать. Им хорошо смывать краску ,а не растворять. Но даже если повезло и краска растворилась не свернувшись в хлопья,после покраски уйдет блеск.
А с пропорциями я никогда не заморачиваюсь.Все зависит от изначальной густоты краски. Для нитры пользуюсь автомобильным 650 растворителем. Развожу на глаз. Попробую ,если идет зерно-значит еще густая.


Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Нитрокраска и аэрограф (На сколько разбавлять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: