Четверг, 18.04.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска гусениц БТТ (В дополнение темы (dimadzak'а))
Окраска гусениц БТТ
riechel_juriДата: Четверг, 21.04.2016, 21:05 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ДжонЕгоров ()
а вот аэрографа у меня нет-зато есть кисточка.

Можно, кстати, обзавестись обыкновенным аэрозольным баллончиком автомобильной краски (цвет ганметалл) - в любом автомагазинчике можно подобрать что нужно.
Плюсы:
- большой объём (для моделей), хватит не на одну пару лент гусениц smile
- доступность
- цена
- скорость покраски самой гусеницы ( согласитесь - красить кистью - долгая песня, да и пробелы белые остаются в местах сгибов)
- альтернатива аэру - тому, у кого его нет...

Кстати, вот сам собираюсь с получки за грунтовкой (жёлтой) и за баллоном ганметалла smile


Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
ShogunДата: Четверг, 21.04.2016, 21:44 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 652
Репутация: 538
Награды: 0
Статус: Offline
Вместо кисточки лучше пользоваться губокй. Я отрезал кусочек от губки для мытья посуды.
Правда красил акрилом поверх слоя серого грунта из баллончика.
 
riechel_juriДата: Четверг, 21.04.2016, 23:23 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 612
Репутация: 731
Награды: 1
Статус: Offline
Если у вас хорошая деталировка гусеницы (да и не только), да ещё и масштаб не велик.... То лучше от кисти отказаться, по весьма понятным причинам - слой краски...

Мои готовые модели

В процессе: Pz.Sp.Wg. II Ausf. L "Luchs", Stug III Ausf. A, Sd.Kfz. 165 "Hummel"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска гусениц БТТ (В дополнение темы (dimadzak'а))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: