Пятница, 26.04.2024, 11:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопрос о покраске (краска...какая лучшая?)
Вопрос о покраске
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет. Знаю по покраске уже есть темы, но я там не нашел нужного мне ответа.
Можно ли красить краской Гуаш? И какой ефект после етого? Можно ли потом покрывать лаком?
Акриловые краски я нашел, но стоят они очень дорого у нас - 150 грн, ето 600 рублей (кажетса так biggrin ) и то за 5 тюбиков.


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
profilerДата: Суббота, 21.03.2009, 02:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
я Звездой крашу - они у нас по 15 лей за баночку - чуть больше одного евро, гуашь насколько я помню, плохо покрывает и ложится неровно, да еще и бумагу коробит от нее...
 
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 02:56 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
Понятно, гуашю тогда не буду красить smile но у меня появилась другая идея - что если взять ПВА и туш и смешать их? Наверное получиться краска biggrin .
Я еще думал... может лак для ногтей взять? biggrin


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
dunlandДата: Суббота, 21.03.2009, 06:01 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
попробуй поискать акрил в канцелярских магазинах или в салонах для художников у нас там бывает акрил от фирмы ОЛКИ (питер вроде) оч не дорогой не оч вонючий и качественный вмеру а цена что в районе 200-300рублей за 6-9 цветов (основных) а лак для ногтей нав мой взгляд не лучший вариант вообще

в процессе...... сам не знаю что
 
MedvedДата: Суббота, 21.03.2009, 06:26 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Акриловые краски лучше всего, нитрокраски тоже хорошо (хотя они с сильным ацетоновым запахом).
 
profilerДата: Суббота, 21.03.2009, 06:27 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dunland)
а лак для ногтей нав мой взгляд не лучший вариант вообще

+1000

только не это wink

 
messer131Дата: Суббота, 21.03.2009, 06:29 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline

Модельке 23 года, немножко запилилась но цвет такойже как тогда. Краска гуаш. Посматри в теме по антресоли - там все мои модельки крашены гуашю.
 
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 07:45 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
messer131 хорошо получилось, а Вы не пробовали лаком сверху?
И сколько слоев ушло на етот бронеавтомобиль?

Добавлено (21.03.2009, 07:45)
---------------------------------------------
Medved а нитрокраски ето какие? Я еще ими не пользовалса, у нас на Украине есть масляние, может ето они?


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
MedvedДата: Суббота, 21.03.2009, 07:47 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
messer131, а после покраски гуашю модели лаком покрывали? Я красил гуашю, но без лака покрытие нестойкое, а при лакировке краска меняла оттенок.
 
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 08:06 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
модели 23 года, значит покритие хорошое smile

Добавлено (21.03.2009, 08:06)
---------------------------------------------
dunland, в канцелярских магазинах я искал, весь Львов переходил biggrin нету, а в салонах для художников есть, но там маленькие тюбики, такое впечатление что их хватит на 1 модель, и их цена 150 гривен. Дорого. Я не жлоб, но сейчас при моем мастерстве biggrin ето значит вибросит деньги на ветер. smile


світ - це поле битви, ми - солдати.

Сообщение отредактировал Patriotix - Суббота, 21.03.2009, 08:00
 
messer131Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:09 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 346
Репутация: 647
Награды: 0
Статус: Offline
Пробовал - образуются пяатна. Минус гуаши - она нелюбит влаги, плюс - дешовая, почти невыцветает. Красил в один слой. Краска должна быть неочень жыдкой - надо просто пробовать, так нескажу. Чтобы красилось гладко кисточка должна быть мягкой - поверхность получается очень гладкоя. Если хочется делать надписи или линии добавь в гуаш чуток мелкой соли (ето не шутка).

На формуле и грузавике все линии и надписи гуашю от руки.
 
dunlandДата: Суббота, 21.03.2009, 08:13 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Patriotix, прошу прошения что вмешиваюсь но нитро и маслянные краски совершенно разные веши к примеру масло сохнет в разы дольше чем нитра На мой взгляд те и другие в бумажном моделизме практически мало применимы да и если често все это прошлый век сейчас бал правит акрил (и не только в бумаге но в дереве и пластике да и вообще в моделизме)
кстати акрил требует меньшего опыта в обращении и покрасти в отличии от масла и нитро
Причем если рассматривать разнообразии то на мой взгляд в акриле (если брать проф серии для моделистов ) значительно гамма шире
А по поводу объема то поверь у нее расход минимальный тем более что она укрывистая


в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Суббота, 21.03.2009, 08:34
 
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 08:17 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
надпись красиво получилась. А на счет лака на гуаш - можно поливизатором (у нас так называют smile ) и пятен не будет smile

Добавлено (21.03.2009, 08:17)
---------------------------------------------
dunland, буду искать акрил


світ - це поле битви, ми - солдати.
 
MedvedДата: Суббота, 21.03.2009, 08:20 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 87
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Patriotix, масляные разводятся олифой или уайт-спиритом (керосином), они очень хороши для моделей из
дерева, а вот для бумаги наверное не очень (впитываться особо некуда), и сохнут они очень долго (пару суток
минимум). Нитрокраски разводятся чистым ацетоном или ацетонсодержащими растворителями, сохнут быстро-за
пару часов, продаются в "Хозтоварах" или на строительных рынках.
 
PatriotixДата: Суббота, 21.03.2009, 08:23 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: -5
Награды: 0
Статус: Offline
мой друг занимаетса ареографией, с начало я хотел чтоб он покрасил мою модель, но потом подумал что ето будет не то smile вся изюминка в том что ты сам делаеш

світ - це поле битви, ми - солдати.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Вопрос о покраске (краска...какая лучшая?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: