Пятница, 29.03.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска "Хамелеон" и "Перламутр" (к вопросу по окраске моделей)
Окраска "Хамелеон" и "Перламутр"
ESC_MFXДата: Пятница, 19.06.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Очень хочу попробовать окрасить какую-нибудь модель Хамелеоном или перламутром. НО.... не знаю как это сделать dry . Если у кого-то есть подобный опыт и любая инфа по этому вопросу - поделитесь, пожалуйста smile

Редкий гость
 
zotchiyДата: Вторник, 23.06.2009, 00:24 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Сам не красил, но много слышал от своих рабочих. Про хамелеон конкретно не знаю, а перламутровая краска сложна в применении. Для работы с ней нужен определенный навык. Особенность краски в необходимости прокраса за один раз. Её невозможно подкрашивать без видимых последствий. Места подкрасы ВСЕГДА отличаются, даже еслли красили из той же банки но днем позже. В остальном перламутр не отличается от других красок. Грунтуете и красите. Да, еще красить желательно валиком или тампоном, мазки очень видны и заметны. Короче геморойная краска.

Yamato
 
foose163Дата: Вторник, 23.06.2009, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Я про хамелеон знаю то, что чем больше нанести слоёв, тем глубже и красивее будет окончательный вариант
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Окраска "Хамелеон" и "Перламутр" (к вопросу по окраске моделей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: