Пятница, 29.03.2024, 04:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Испорченны "Мираж" Answer (Нужен совет)
Испорченны "Мираж" Answer
VILKASДата: Суббота, 12.06.2021, 19:37 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Ситуация такая. Купил я новинку Mirage-2000-5F, от MS model. Но покупкой очень огорчён. Модель очень хорошо проработана, но проблема в том, что цвет ни как не похож на оригинал. Хотя на обложке он плюс-минус. А вот что внутри, то без слёз смотреть на это невозможно. Перед этим я видел постройку и уже там виделось что в цвет не попали. Ну совсем не попали... sad Но автор говорил что фотографий тёмные. Хотя я и не верил, но так как я "французофил" не смог сдержатся и прикупил весь комплект. Написал по этому поводу издателю. На что с начала он ответил что так рисовал автор, но после нашей переписки он пообещал: "Spróbuję wydrukować cyfrowo zobaczę jak wyjdzie". Пока жду...
Так вот, у меня вопрос, что можно самому сделать или кто то сможет помочь? Я сам попробовал сосканировать и попросту проиграться с фильтрами. И даже так оно выглядит гораздо луче чем оригинал. Но вот одна проблема. Сам журнал, мне кажется формата B3, а принтер у меня сканирует и печатает только A4. Ну распечатал может быть и такой размер как у журнала, но бумагу то где такую наити biggrin Но проблема в том, что когда я пробовал печатать копию, то ни как не попадаю в размер sad
Так что жду все советы и помощь, буду очень благодарен.



Сообщение отредактировал VILKAS - Воскресенье, 13.06.2021, 07:40
 
Kirill102Дата: Суббота, 12.06.2021, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
1 вариант) сканировать по частям, сшивать сканы, обрабатывать в редакторе, переделать на А4, печатать-клеить.
2 вариант) сканировать на сканере формата А3, обрабатывать в редакторе, переделать на А4, печатать-клеить.

2 вариант менее трудозатратный. Ну а обработать и переделать в А4 желающие найдутся. biggrin
 
VILKASДата: Суббота, 12.06.2021, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Kirill102 ()
1 вариант) сканировать по частям, сшивать сканы, обрабатывать в редакторе, переделать на А4, печатать-клеить.
2 вариант) сканировать на сканере формата А3, обрабатывать в редакторе, переделать на А4, печатать-клеить.

2 вариант менее трудозатратный. Ну а обработать и переделать в А4 желающие найдутся.

Вариант 2 отпадает, так как нету сканера А3 sad Но проблема в том, что при печати меняется масштаб... sad
 
Kirill102Дата: Суббота, 12.06.2021, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 874
Репутация: 10713
Награды: 0
Статус: Offline
Это решается просто. Можно сохранить итог в ПДФ с чёткой привязкой к формату А4, тогда печать будет правильной.
 
VasaqДата: Воскресенье, 13.06.2021, 04:07 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Kirill102 ()
вариант) сканировать по частям, сшивать сканы, обрабатывать в редакторе, переделать на А4, печатать-клеить.

Согласен это хороший вариант.
Если разрезать лист на две части не нарушая целостность выкроек, то сводить ничего не придется.
Цитата VILKAS ()
Но проблема в том, что при печати меняется масштаб..

Посмотри в настройках сканера, должна быть опция "размер отсканированного изображения". Например, в эпсоне есть преднастройки, я выбираю А4, задаю разрешение 300 или 600 и сканирую все листы с одними настройками, предварительно положив на скан масштабную линейку. (Заранее отпечатанную, точного размера).
Печатаю через ФШ. Т.к. все сканы имеют одинаковый размер, то печатаю тоже все листы с одними настройками. В окне печати ФШ масштаб - 100%. И еще один момент: надо посмотреть в настройках самого принтера и установить "правильные параметры" - печать с полями или без полей и т. д. (что бы сам принтер не внес изменения в размер). После печати можно проверить размер по масштабной линейке.
Прикрепления: 9795064.jpg (72.0 Kb) · 2368529.jpg (75.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vasaq - Воскресенье, 13.06.2021, 04:08
 
VILKASДата: Воскресенье, 13.06.2021, 04:51 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq, Спасибо. У меня тоже EPOSON L386, но вот софт совсем другой, и называется EPSON Scan 2. И там нету профессионального режима. И ещё, что такое "Печатаю через ФШ"?
 
VasaqДата: Воскресенье, 13.06.2021, 05:07 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
открываю изображение в фотошопе и через него печатаю.
Цитата VILKAS ()
У меня тоже EPOSON L386

если правильно понял https://mcgrp.ru/files/viewer/286699/1#navigate_bar стр. 60.
 
VILKASДата: Воскресенье, 13.06.2021, 06:16 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 543
Репутация: 123
Награды: 0
Статус: Offline
Vasaq, Да, тот самы... Я так и сканирую, но когда печатаю, получается меньше... Нужно будет завтра снова попробовать.
 
VasaqДата: Воскресенье, 13.06.2021, 07:02 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
после сканирования проверь размеры всех файлов, они должны быть одинаковыми.
Прикрепления: 8890422.jpg (48.3 Kb)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Испорченны "Мираж" Answer (Нужен совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: