[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
CirusДата: Воскресенье, 01.08.2010, 07:28 | Сообщение # 151
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Уже получил. Спасибо Gunns!. И отдельное спасибо fasa46 за проделанную работу! Теперь бы время найти что бы все это склеить smile . Главное что дождался.
 
GunnsДата: Воскресенье, 01.08.2010, 08:52 | Сообщение # 152
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Cirus, надеюсь будете освещать её сборку smile
 
омспонДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:33 | Сообщение # 153
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
пожалуйста перекрасте три листа днища от Halinski MM 2001-1-2 - DKM Bismarck..ато они все разных отенков..надо сделать один отенок на всех листах ОНИ ЗДЕСЬ и еще ...черные полосы прокраситьи еще просьба..не меняйте размеры листов

Сообщение отредактировал омспон - Воскресенье, 01.08.2010, 12:49
 
djДата: Вторник, 10.08.2010, 06:31 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуте, извините мне да плахой руский. Я ево не ползвол многие лет. Моя прозба, кто не бут сделат прекраска SEA KING в етот вид:

http://www.aviationnews.eu/blog....450.jpg
http://www.airforce-technology.com/project....ng5.jpg
http://i.dailymail.co.uk/i....427.jpg

так как и белий smile

 
VeikbarДата: Вторник, 10.08.2010, 21:02 | Сообщение # 155
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
доброе всем время.
Есть мысль перекрасить Вдову вот отсюда, однако не могу определиться в какой всетаки цвет был выкрашен оригинал черный или в темно синий близкий к черному. Не нравятся так же линии расшивки белого цвета, я бы их сделал в случае черного окраса сероватыми чуть светлее основного цвета либо черными в случае синего "баклажана".

Склоняюсь что данная Вдова всеж была баклажаном однако других источников не нашлось.

Есть предложения и доводы?


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 10.08.2010, 21:03
 
GunnsДата: Среда, 11.08.2010, 20:37 | Сообщение # 156
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Cirus)
Можно ссылку http://depositfiles.com/files/btvdy0tky оживить

думаю, что fasa не будет против smile
http://www.mediafire.com/?6er6i033868pfiz
 
SeetherДата: Среда, 11.08.2010, 21:27 | Сообщение # 157
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Gunns, спасибо за ссылку!
 
cesis13Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:02 | Сообщение # 158
Группа: Мастера
Сообщений: 1477
Репутация: 3739
Награды: 1
Статус: Offline
Veikbar, сколько не нашёл информации по Р-61, везде и на разных языках пишут - чёрный, максимально "shiny black", ни слова об оттенках. wacko
 
passer_byДата: Суббота, 14.08.2010, 23:04 | Сообщение # 159
Форумный тролль
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: -52
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nudelman)
А это к примеру Ла-5 из Флая, уже с полутонами и т.п.

а полутона-то зачем?

кстати, рисунок камуфляжа неправильный, да и границы надо размывать


мимоходом
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:09 | Сообщение # 160
Группа: Мастера
Сообщений: 2093
Репутация: 2629
Награды: 1
Статус: Offline
kugar, В общей сложности в боевых действиях принимало участие 14 эскадрилий, имевших самолет Р-61 «Блэк Уидоу».
На Тихом океане японцы по ночам не летали практически совсем. И в руководстве ВВС приняли решение перенацелить истребители Р-61 на ночные атаки наземных целей и непосредственной авиационной поддержки подразделений армии США и корпуса морской пехоты. Весной и летом 1945 года Р-61 активно применялись на Филиппинах для поддержки наземных войск, главным образом, в дневное время суток, чему способствовало мощное вооружение самолёта. Потому самолеты использовавшиеся по ночам имели черный окрас. Те которые использовались днем имели оливковый окрас и таких было далеко не мало. Были даже те ,которые не имели окраса вообще(голый алюминий).

Р-61А и Р-61В использовались не только в строевых эскадрильях, но также находились на вооружении тренировочных подразде­лений и были задействованы в различных экспериментальных программах.

В общей сложности фирма Нортроп изготовила (включая прототипы) 215 са­молетов Р-61А, 450 Р-61В, 41 Р-61С .

С вооружения самолеты Р-61 сняли в 1952 году.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
VeikbarДата: Воскресенье, 15.08.2010, 08:12 | Сообщение # 161
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
По сути не важно была она черная или нет.
Я искал инфу по конкретному экземпляру и нашел ее, перекрас закончен.
Вот фото реального самолета с которого были сделаны декали на модели конструктора.

Первое фото я интерполировал чтоб чуток разглядеть детали, последнее - фото другого самолета того который в паре с "прототипом" на другой фотке. Окрашен он так же как и прототип. Отблеск синего в черном окрасе виден почти везде. В отличае от тех фотографий где вдова стоит в ангаре.
Не знаю стоит ли выложить тут или нет. Так как по сути окончательный вариант у меня это 14 листов в PSD формате с с разрешением где то 8 на 11 тысяч точек (1000 ppi). Если кто поможет перекрасить некоторые области в на 2х листах в векторе то выложу в векторном ПДФе.

Quote (kugar)
чёрный металлик в определённом ракурсе и даёт эффект "баклажана"

Может вы и правы, но я не думаю что на всех фотках он блеснул именно этим ракурсом, хотя там четко видно отражение моря и неба что возможно и дает синеву краске. Толькочто присмотрелся, пушки на выкройках не те что у прототипа. Наверное придется дорисовать.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Воскресенье, 15.08.2010, 08:38
 
VeikbarДата: Пятница, 20.08.2010, 00:36 | Сообщение # 162
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline

Вот полностью закончил перекрас Вдовы.
Скачать P-61 Black Widow.pdf с WebFile.RU
Выкладываю PDF (внутри только вектор), качество графики практически как у оригинала. Правил все в Иллюстраторе. Буду очень благодарен если ктонибудь выложит это на всеобщее обозрение от моего имени. Самому же возиться с депозитами и летытбитами геморно.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Пятница, 20.08.2010, 00:39
 
VeikbarДата: Пятница, 20.08.2010, 01:28 | Сообщение # 163
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
По RGB 2-2-40 тоесть почти черный, у меня дома и на работе мониторы по разному его показывают тоже. Простенький на работе цвет чищще кажет, у домашнего очень сильно синева видна. Но лазерник цветной печатает почти черный на глаз сложно определить что там есть синева.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
VeikbarДата: Пятница, 20.08.2010, 23:12 | Сообщение # 164
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Завтра планирую распечатать Это на глянце 180, на фотопринтере. Блин, ее печать обойдется мне дороже оригинала. В среднем 30 р за лист, не считая бумаги.

Блом энд воссом сейчас не занимаюсь так как живу временно не дома, а перевозить почти собранную модель не хочу. Хотел перекрасить P-38G Халинского, точнее добавить ему оружейный отсек в носу от WAK. Как выяснилось, не смотря на то что маcштаб одинаков, шпангоуты у самолетов отличаются слегка, обшивка от WAK не подходит. Пришлось отказаться, хотя может я и рожу когда нибудь переделать его если конечно оригинал не куплю. плохо то что все сканы что нашел очень плохого качества.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Пятница, 20.08.2010, 23:23
 
VeikbarДата: Среда, 25.08.2010, 22:55 | Сообщение # 165
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Знатоки. Подскажите плиз как в кореле или илюстраторе сделать плавный переход от одного цвета в другой. Мучает вопрос. Потому как не получается сделать камуфлированую окраску.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
Поиск: