Суббота, 20.04.2024, 09:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Перекраска сканов
foose163Дата: Понедельник, 20.07.2009, 00:10 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Все кому-что надо перекрасить обращайтесь, работы любой сложности happy
В данной ветке пользователи могут оставить свою заявку на перекрас модели любого качества.
Исправляются сканы плохого качества, восстанавливаются или меняются цвета модели, восстанавливаются поврежденные или частично отсутствующие детали. Создаются копии деталей.
Перед размещение просьбы о перекраске модели:

1. Предоставьте полностью материалы по модели, ссылку на саму модель, фотографии оригинала (если нужно перекрасить в соответствии с оригиналом), либо другие фото и рисунки, на которые должен ориентироваться перекрашивающий. Поймите, это в первую очередь интересно именно Вам. И мы сами искать всю информацию просто не в состоянии. Просите помощи на форуме в поиске, Вам обязательно помогут!
2. Если желаете, чтобы перекрас вел конкретный человек, оставляйте заявку на его имя, в другом случае - просто пишите ваши пожелания, они будут рассмотрены. И будут поставлены в очередь.
3. Желательно просить о перекрасе тех моделей, которые реально этого требуют (сканы плохие, испорчены цвета), модели которые надо осветлить, либо сделать четче - лучше отправить в тему по Фотошопу, там это проще и быстрее.
4. Если есть возможность, попробуйте занятся перекрасом самостоятельно. Любой из ведущих эту тему поможет Вам советом и примером. Не бойтесь, это не так сложно.
5. После перекраса модели, просьба не забывать о теме - при сборке перекрашенной модели, желательно сообщить, не возникло ли каких проблем, нет ли перекосов и расхождений, деталей, либо линий. По возможности выкладывать фото готовой модели, а лучше весь процесс сборки. ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ОШИБОК В ПЕРЕКРАШЕННОЙ МОДЕЛИ, СРАЗУ СООБЩАТЬ ОБ ЭТОМ В ТЕМУ!!!
6. Перекраска модели не означает ее переработку - добавления новых деталей, изменения в конструкции. Но, вполне возможно изменение масштаба (при предоставлении чертежей или размеров оригинала), а также нанесение новых надписей, декалей, рисунков.
7. И последнее - поймите, работа эта не самая быстрая - поэтому, если надеетесь получить модель завтра, то вам в другое место. Наберитесь терпения. К тому же у тех, кто для Вас перекрашивает модель, есть и личные дела.

Сообщение отредактировал foose163 - Понедельник, 20.07.2009, 01:12
 
cesis13Дата: Понедельник, 20.07.2009, 06:08 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
А вообще,опасная тема,могут завалить заказами по самые уши! biggrin У меня одного только по самолётикам штук 5 пожеланий,которые в себе держу. wacko
 
voron55Дата: Понедельник, 20.07.2009, 06:34 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 76
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, Есть Т-64 от модель-копия и 4 варианта окраски, вариант любой. Сможеш?
 
XeNoNДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:20 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (cesis13)
А вообще,опасная тема,могут завалить заказами по самые уши!

Крутись )))


Сообщение отредактировал XeNoN - Понедельник, 20.07.2009, 16:21
 
MrEgoISTДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:24 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот и коллега, а ничего если присоединюсь?
foose163, а в какой программе перекрас ведете? Я этим уже занялся, перекрашиваю в Кореле, одну модель уже даже cesis13 собирает... (см. тему "Работа со сканами в Кореле")
Только то, что я этим уже занялся никто и не заметил... wink

cesis13, даже ты почему ты про самолетики ничего мне не сказал.. Думаешь я кроме машинок ничего не делаю, а ведь у меня сейчас в отрисовке еще несколько моделей разноплановых...
Просто время много отнимает (если в Кореле).

Так что, кому надо, ко мне тоже обращайтесь. Только одно но! ВРЕМЯ! (хорошие дела - быстро не делаются!) smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
cesis13Дата: Среда, 29.07.2009, 19:08 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1471
Репутация: 3721
Награды: 1
Статус: Offline
Ауууу...кто живой есть...`!Тема жива или как? surprised
 
MrEgoISTДата: Среда, 29.07.2009, 21:15 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
cesis13, ну какой смысл мусолить тему.. Ведь есть отрисовка в кореле, давайте все туда перебираться.. и автор данной темы (если о ней помнит - пусть приходит, будем рады!) smile

Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
STALKER93Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:15 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, Здраствуйте! Можете ли вы покрасить эту БМП-2 Model Kartonowy в белый цвет т. е. под покраску?
 
MrEgoISTДата: Пятница, 14.08.2009, 02:49 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
STALKER93, к сожалению здесь тема давно затихла... Если интересно перебирайтесь в тему про Корел (у меня в подписи), я пока от заказов не отказываюсь, хотя и быстро ничего не делаю. То есть сразу скажу, перерисовать, скорее всего не проблема, но ждать придется долго!!!

А вообще, если говорите о конкретной модели, нужно не только название, но ее страничка, а также возможная инфа по модели, в какой цвет, какие логотипы наносить, фото реального прототипа (по возможности).


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
STALKER93Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:26 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 74
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, Спасибо! Учту ваш совет!
 
СашаАКДата: Пятница, 14.08.2009, 21:23 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 92
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
foose163, давно хотел собрать Легкий танк PzKpfw I Ausf. F (WAK 10/2006) http://www.only-paper.ru/news/2008-05-02-1016 ,но не устраивала серая окраска,можно бы вот такой камуфляж

Заранее благодарен!


Энергия лени самая неисчерпаемая...
 
foose163Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:48 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Люди я ничего не забыл ни тему, не про просьбы, просто сегодня первый свободный день у компьютера. СашаАК я попробую сделать smile
 
MrEgoISTДата: Пятница, 14.08.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
foose163, тогда еще раз сделаю предложение - раз уж мы одним делом заняты, может объединимся?
А то я в теме про Корел веду отрисовку - но знают об этом только избранные biggrin


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
foose163Дата: Пятница, 14.08.2009, 22:02 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 309
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
MrEgoIST, против объединения ничего не имею против, только за!
 
XeNoNДата: Пятница, 14.08.2009, 23:52 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 199
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
и меня на общественных началах возьмите =) только на не очень трудные задания...
 
MrEgoISTДата: Суббота, 15.08.2009, 01:17 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
XeNoN, я думаю foose163 со мной согласится - с удовольствием примем.
Тогда, чтобы не путать людей, остаемся все в этой теме. Надо только немного правил, так сказать, прописать для товарищей. Хотя ранее я уже писал - главное это наиболее полная информация о объекте. И, давайте определимся по времени. То есть у кого сколько его будет уходить на среднюю модель.
Например у меня на легкую, вроде бы модель, ушла неделя каждодневной отрисовки. Правда там я как-бы учился... (ALD на главной). Но надо учесть, что у нас есть семья, работа, какие-то свои дела и др. и тратить свое время только на отрисовку невозможно. К тому еще и самому что-то охота склеить.
И давайте стараться распределять модели между собой, то есть не хватать сразу, а решать (между собой) кому лучше сейчас ее отдать в работу. А то я набрал кучу "заказов" теперь думаю как с этим справиться.
XeNoN, тебе могу дать, если хочешь, камазы из ЮТ, они вообщем-то не сложные. Просто детали там друг на друга лезут, и кривоваты сканы слегка. Надо следить за геометрией. Но там почти все из квадратов состоит. Хотя я думаю, сложность отрисовки состоит не в размере деталей и их кривизне, а в количестве!
foose163, ты тогда пока берись за танк. А если быстро закончишь, подкину тебе еще что-нибудь.
Давайте еще так, если вопросы по Корелу возникают, кидайте их лучше в личку, чтобы ерундой тему не забивать.

Вообщем вот мое предложение, жду ваших ответов... smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Перекраска сканов (Здесь вы можете оставить заявку на перекраску моделей)
Поиск: