Пятница, 29.03.2024, 12:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Как убрать неровности и мазки после покраски?
Как убрать неровности и мазки после покраски?
RobototehnikДата: Пятница, 06.05.2011, 16:56 | Сообщение # 16
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
nerbator, Так речь об акриловой краске шла. Эмаль это естественно другая опера. smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
gbctwДата: Пятница, 06.05.2011, 21:57 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nerbator)
мне тут мой коллега по работе посоветовал пользоваться мини-валиками, сделанными из кусочка поролона и проволочки

знаешь, может получится, мы когда то тележку похожим способом красили - кусок паоролона в краску, а потом окрашиваемую поверхность этим самым куском кагбэ "промокнуть" только краска чересчур густой быть не должна, а результат отличный, прям на заводскую покраску аэрографом смахивает biggrin


извращённый мозг в связке с кривыми руками иногда может дать очень интересный результат.
 
gbctwДата: Пятница, 13.05.2011, 02:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator кстати по поводу валика: смастырил я валик, выкладываю фото, может для мелких деталей данный инструмент и не проконает, но плоскости красить самое то. технология изготовления проста: скрепка в роли ручки, валик из губки.
http://s44.radikal.ru/i103/1105/f8/7d4cd83638c5.jpg

P.S. рядом для масштабирования спичечный коробок


извращённый мозг в связке с кривыми руками иногда может дать очень интересный результат.
 
nerbatorДата: Пятница, 13.05.2011, 04:31 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
gbctw, о спасибо - опередили - я тоже попробовать . полезная приспособа оказалась завтра скажу Николаю Палычу гранд мерси
 
iglesДата: Среда, 11.01.2012, 02:58 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Не рискну новую тему создавать, спрошу тут.
Так что на счёт убрать следы от кисти шкуркой? Имею в распоряжении минидрель с кучей насадок, в том числе насадку под мелкую шкурку, проволочную корд-щётку и тряпочную насадку под полировку. Стоит ли пробовать и у кого какие опыты были? Сам пробовал давным давно мелкую шкурку, но там речь шла о шпатлёвке, а не о самой краске.


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
gbctwДата: Среда, 11.01.2012, 06:58 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
igles боюсь тогда модель скорей всего превратится в мочалку, можно попробовать очень мелкозернистой вручную, но ефект тоже непредсказуем

извращённый мозг в связке с кривыми руками иногда может дать очень интересный результат.
 
iglesДата: Среда, 11.01.2012, 07:19 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот мелкую наждачку-"бархатку" я уже пробовал. Но, как и говорил выше, на шпатлёвке. Когда на углах доходил до бумаги, они не особо лохматилась - была гознаковская толстая чертёжная, пропитанная цапоном. Или не пропитанная, не помню уже. Т.е., за бумагу я не боюсь, главное - до неё не дошкуривать, вопрос в том, как поведёт себя краска и реально ли её вообще чем-либо отшкурить/отполировать?

Попробую на куске ненужном потренироваться =)


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
gbctwДата: Четверг, 12.01.2012, 06:03 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Попробую на куске ненужном потренироваться =)
Логично и благородно, краске особо ничего не будет (если конечно не акварелью красил biggrin ) после зашкуривания следует протереть зачищеные участки сухой ваткой или микрофиброй, но покраска с зашкуриванием выйдет матовой.


извращённый мозг в связке с кривыми руками иногда может дать очень интересный результат.
 
iglesДата: Четверг, 12.01.2012, 09:08 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Итак. Пробовал мелкой шкуркой на маленькой скорости (корячусь не руками, а минидрелью) - сгладить натёки и выровнять краску можно, но сноровки требуется ещё больше, чем при покраске - проще уж научиться кисточкой ровнее возюкать. Одно неверное движение и акриловая краска содрана слишком глубоко, так, что образуется задир, либо видна бумага.

А вот войлочной шайбой можно сравнительно легко заполировать до блеска даже то, что шкурка сделала матовым. Главное, нажимать слегка, а не сильно.Получилось даже более глянцево, чем после кисти.

Фотоаппарат посеял куда-то, так что фоток не дождётесь =)


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Окраска и отделка » Как убрать неровности и мазки после покраски?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: