Воскресенье, 28.04.2024, 12:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ! (долго собиралса,быстро сделал!)
МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ!
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:54 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
lence, правильное решение,тоарищ МАРШАЛ!!! thumbup

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Суббота, 09.03.2013, 02:03 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Итак с позволения моего друга Димы созад и я здесь свой раздел.
Модели собирать начал еще в школе. Пластик (в основном авиация) и бумага из приложения к "Юному технику" "Для умелых рук" (у родителей на чердаке еще парочка журналов осталась). Иногда отец между рейсами (ходил матросом на рыбаках нашей "Антарктики") брал "Бригантину" или "Пурку а па", если не ошибаюсь Ереванского завода, и я наблюдал за сборкой. Кстати моими стараниями так и не один и не был собран. Потом была мечта собрать парусник из дерева. Не было ни литературы не знаний. В руки попало несколько журналов "Моделист-конструктор" которые легли в стол до тех пор пока в институте (знаменитый в Советские времена Одесский водный) не начали читать нам портовым инженерам-механикам курс "теория устройства судна". Тогда разобравшись в теоритическом чертеже корпуса судна откопал "Моделиста" и покопавшись остановился на учебной баркентине "Вега". Сборка велась из всех возможных отходов дерева, шпон получил расщепив на листы фанеру из старого шкафа (наверно годов 50 тых). Сборка, с оочень большими перерывами, велась 10 лет. Он и сейчас стоит собраный у родителей, правда слегка от них пострадавший. Потом опять перерыв, неудачный первый брак и.п. Когда подрос ребенок второй жены (от первого у меня детей не было) я решил отдать его на карате. Отвел к тому же Тренеру (именно с большой буквы) Олегу Калакуште который показал мне насколько продвинулись бумажные модели за последние года (или точнее десятилетие). Затем, когда в доме появился старенький комп и интернет был найден ОНЛИ-ПАПЕР. Некоторое время наблюдал за сборками моделей а затем зарегестрировавшись начал пробовать сам. С того момента как нашел этот сайт ему не изменял (конечно иногда просматриваю сборки на других но зарегестрированитолько здесь), все сборки выкладываю только здесь. Готовые модели конечно потом заявлял в конкурсы и на других сайта но все в рамках условий ежемесячного конкурса. По настоянию жены повез на Второй Кубок Киева "Клеопатру" о чем не пожалел. Море новых знакомств, технологий сборки и просто общения. Есть немного наград (в основном все из Киева). В этом году второе место за "Пандору" на Дисшоу. Лично для меня все эти победы имеют большие значения. К сожалению все модели пришлось продать. Все деньги пошли на приобретение инструмента, журналов и наших с любимой женой троих деток Жена всячески поддерживает меня, она же первый критик, если бы не она то некоторые модели ушли бы в мусор. Здесь же познакомился с Димой который стал единомышлеником и верным Другом. Историю нашего знакомства он уже в принципе описал. А теперь собственно моя берлога.
 
k77Дата: Суббота, 09.03.2013, 02:06 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Под нее выделена лождия стандартной трехкомнатной чешки. На потолке подарок Друга biggrin , барометр, инструмент а остальное сами увидите.

 
batcher78Дата: Суббота, 09.03.2013, 06:54 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, интересная история.и мастерская на фото смотритса,немного по другому,в живую там места больше.вот так и строим!!!
флаг круто смотритса!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:35 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, А ТЕРЬ,- СМОТРИ ЧЕ У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЯВИЛОСЬ.МЫ С ТОБОЙ НЕ РОДСТВЕННИКИ?

Прикрепления: 9841986.jpg (61.6 Kb)


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:08 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Дима, у тебя они клонируются? Или ты тайный агент Ее Величества?
 
batcher78Дата: Суббота, 25.05.2013, 03:36 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, возможно...вот только твой флаг из Лондона привезен,а мой из от сюда!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
i_grant_iДата: Суббота, 12.10.2013, 04:53 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата batcher78 ()
ток все таки,надо или радио,или тел

Если у тебя в дома есть Wi-Fi,колонки или сабуфер которым не пользуешся и телефон или планшет на Android/iOs расскажу один способ
 
batcher78Дата: Суббота, 12.10.2013, 05:03 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
i_grant_i, к саббуферу подключаю телефон...и он мне и читает.и поет.вобщем пока так.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Суббота, 08.11.2014, 04:29 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
новое место,дислокации,переехал.фото выложу скоро,ваще я на рыбалку еду,на выходных,за одно и покажу прошлогодний трофей,собстенного поизводства.

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:19 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток,друзья.сам от себя не ожидал.такого долгого отсутствия.грешным делом,думал.что закончилась моя карьера моделиста.но вот недавно,попался мне дома журнальчик.и по совету,одного моего очень хорошего друга.решил попробовать.начать ещё одну сборочку.но обычной она не будет.потому ка. Другого времени.кроме как в машине у меня просто нет.так.что офис опять переехал.сборка на колёсах.в прямом смысле слова.

Прикрепления: 1430494.jpg (239.4 Kb)


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ! (долго собиралса,быстро сделал!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: