Пятница, 29.03.2024, 01:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ! (долго собиралса,быстро сделал!)
МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ!
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 06:06 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
доброго времени суток дорогие мои друзья!и просто гости!
хочу вам поведать,интересную историю!о том как я стал моделистом!началось все с моего дорогого Дедули.в детстве,я был болезненым ребенком.почти астма перешедшая в вечные бронхиты ангины и тд.постоянные температуры,кашли,горло.
в детсадик ходил крайне редко.и климат моего родного города,100%мне не подходил!по решению родителей и сама добрый Детский участковый врач,как щас помню Софа Михаловна, настоятельно рекомендовала!! я был отправлен к Дедуле и Бабуле,в город Горловка,на Донбас!ибо там я практически не болел!
Деда мой был хорошим фотографом!и разглядел в ребенке способность,лепить из пластелина!покупал мне его пачками,потому как,фигурки,те что я делал,с каждым днем становились все лудше и лудше.он даже отвел мне в доме специальную комнату,где мы сним и проводили повечерам очень много времени.начало было положено!
когда я переехал опять в Одессу.Деда часто к нам приезжал.и при кажом его приезде настаивал,чтоб родители отдали меня в художку!чтоб я развивал способности.но чето как то все это съёзжало на тормозах!и не куда меня, не определили!пока я еще был маленьким,Деда водил меня по всеразличным музеям и интересным местам.с красивой архитектурой,памятниками всеразличными.и мне это очень нравилось!
в школе рисовал,лудше всех!стенгазеты и такого плана совдеповская ерунда,никогда без меня не обходилось!а если чето надо было слепить,так то ваще!бала у нас в классе по истории,небольшая диорамма,какого то сражения,1812 года.так мы с друзьями ее обновляли,время от времени!а солдатики с пушками,лошадки повозки,ет получалось на то время,отмено!
время шло,я рос.и однажды Папик притащил,сборную модель яхты" Фламинго",вот мы ее и собрали,она по сей день еще в рабочем состоянии.это была моя первая модель!после я уже сам собирал,модели-пластик."т.х Украина.""Иван Франко".самолеты всякие,мне это очень нравилось,но опять же...я был ребенком.и все те модели,я не вспомню где че делось,а вот Бабуля-"Фламинго" сберегла!
дальше все как всегда у всех подростков!школа,гульки,танцульки,спорт и тд!благодоря спорту и тому что,перерос,от болячек избавился!я было уже и забыл о своих детских увлечениях.
в 23,года мне не попалось,две поломанные,статуетки!которые я привел в порядок!и по сей день они существуют!после я отеставрировал,для церквушки,в селе Кордон,несколько интересных вещей гипсового производства"Крест с Распятием"и несколько фигур"Ангелочков".
далее был у Бабули вазон в виде скульптуры,с какойто египтянкой,который она по старости своей,случайно разбила и было хотела его выбросить.и эту статуетку,я привел,в полнейший порядок!
как то в 2010 году,я случайно набрел на сайт" only-paper.ru "
мне очень нравилась с детства темма подводных,лодок!а увидев у одного из деректоров,одного барчика,где наша компания всегда собиралась,на футбол.поболеть за Черноморец!так вот к темме,тот деректор,оказался военным моряком подводником,в звании Мичман.прапорщик по земному! КАБИНЕТ ЕГО, БЫЛ СДЕЛАН В МОРСКОМ СТИЛЕ!ШТУРВАЛЫ ,РЫНДЫ ,КОМПАСЫ.ШТОРМ ТРАПЫ.жаль фотика с собой не было.на его рабочем столе,стоял"МЕТРОВЫЙ МАКЕТ АКУЛЫ!"когда я ее увидел,все остальное,стало не интересно!
вернемся к онлику!впервые когда я на него попал,в модели месяца,был КВ-1.класно сделанный танчик!а почитав тему,увидел ссылку с видео!оказалось,модель,рабочая!тот КВ,ехал и тарохтел как настоящий танк!
я начал искать.....на то время такого выбора,как щас не было.поскачивал,весь подплав,что был на Онлике!
выбрал немецкую девятку!и решил,подарить своему лудшему другу,на его день рожденья!
я ее собрал,а хотелось и послушать,че люди скажут,точнее почитать.тут то и встретился мне мой Друг и Учитель!Виталий! lence.он мне помог расказал,показал,шо там куды и как! появилась моя первая модель!и оказалось,что она не плохая.
потом я начал вторую модель,вот тут я и обзнакомился с теми людьми которые,могут подсказать,посоветовать,а если надо и раздолбать,по полной!
подсматривал как собирал,u boat.k77 он же Андрей Селезнев!оказалось мы с ним земляки,и еще и рядом живем!а еще сработала пословица-"Одесса-Большая Деревня,где все друг друга знают"мы ведь то,в детстве: учились рядом,рядом спортом занимались!и у нас многое множество,общих друзей!!!!!!!
А вот теперь мы мног лет,дружим!и я с уверенностью,могу сказать это слово Друзья!
собирая танк Т-3.познакомилса,с добрым и хорошим парнем Вовой он же zverryga!
и наконец,все мы встретились в Киеве!собралась отличная компания!и много новых друзей появилось!!!! как говорят у нас в Одессе:-"шоб вы все были здоровы!!! и на вас напали деньги!!!!"и хочу поблагодарить всех,ребят,с этого сайта,за поддежку,науку!и понимание!!!!
вот тогда и был разговор:-"что я хочу сделать,свою собственную,мастерскую!!!!"
И Я ЕЕ СДЕЛАЛ!!!!
а терь кидайте тапки!!!!!!
с ув.Димон!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Четверг, 07.03.2013, 06:18
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 06:10 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card


Сообщение отредактировал batcher78 - Четверг, 07.03.2013, 06:32
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 06:11 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
Продолжение следует!!!еще малярное помещение,имеетса!бум переделывать! biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
летчикДата: Четверг, 07.03.2013, 07:41 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 790
Репутация: 1103
Награды: 1
Статус: Offline
batcher78, норм смотрится !!! Молодец !!! Своя мастерская это хорошо . Я себе тоже тумбочку можно сказать трансформер смастерил, все под рукой красота!!!

семь раз примерь, один раз приклей!
 
ОсьминожкаДата: Четверг, 07.03.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 213
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично смотрится! нет слов.

Моя визитка))
Не можешь - все равно берись))
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 20:49 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
летчик, fyrjhl777, спасибо!теперь спокойно можно собирать,модели!и не только!все в одном месте и все под руками!ток все таки,надо или радио,или телек!щоб скучно небыло!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
batcher78, Димкин молодец, блин! Как только с больницы выйду в гости забегу, обмоет это чудо. Если не против то я на днях фотки своей выложу (ты то ее видел заодно и остальным покажу).
 
lenceДата: Четверг, 07.03.2013, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
О, вот и финал строительства! Димон, дружище, поздравляю! У каждого моделиста должно быть удобное, комфортное рабочее место, это не менее важно чем инструмент, руки и материалы с которыми работаешь. А тут целая МАСТЕРСКАЯ!!!!! Это вообще! Молодец, поздравляю!
Интересная история жизни. Я ведь сам с малых лет был неразлучным с пластилином, сейчас правда не леплю уже.
Ну и это, жди в гости на новоселье! biggrin
 
k77Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
lence, Виталик и мне свистни, когда в Одессе будеш! Я с вами хочу.
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
спасибо!!!я всегда за!выздоравливай,скорее!а то винцо,есть вкусное!боюсь как бы не испортилось!
а вот за твою,будет тоже интересно!у тя там здорово!!!


"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:33 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Димка завтра будет! И потолок сфоткаю обязательно! biggrin
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:37 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
k77, ааа вот я и отпишусь!!!!!!!!!!!!! butcher biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:40 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
lence, приезжай винцом запасся!попразднуем!спасибо Виталька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рад ,что оценили!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
batcher78Дата: Четверг, 07.03.2013, 21:42 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
lence, k77, намечаетса,грандиозный праздник!!!!вот это по нашему!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
lenceДата: Четверг, 07.03.2013, 21:50 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
k77, Андрюха, как потеплеет немного постараюсь вырваться. Уже давно хочу, хватит откладывать.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » МАСТЕРСКАЯ СВОИМИ РУКАМИ! (долго собиралса,быстро сделал!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: