Пятница, 03.05.2024, 21:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Битва Цапонов :)
Битва Цапонов :)
RusSoloДата: Пятница, 16.10.2009, 15:38 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вот акрил или цапон-лак ????
Хотя честно я не знаю.....вообще думаю цапон-лак будет все таки Супер будет разъедать......
А на акриле сам и не раз проверял...все ок :))) Наоборот если нужен ШИК и БЛЕСК само оно :)))
 
stanislav83Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Online
от акрилового лака офисная бумага стала прозрачной.как будто в масле....
от цапона нет такого эффекта. для офиски цапон предпочтительнее.
для более плотной бумаги незнаю.


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
belikДата: Пятница, 30.10.2009, 19:00 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 2727
Репутация: 537
Награды: 2
Статус: Offline
Приобрел глянцевый акриловый лак от "невской палитры".
Есть проблема - при покрытии заготовка начинает коробится,
при высыхании следы коробления остаются. К счастью решил сначала попробовать на образце
бумаги.
Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой?
Еще приобрел акрил-стирольный лак - он на основе скипидара,
ужасно пахнет и делает бумагу при нанесении как жирной, при высыхании этот
эфект пропадает почти полностью. Цвет практически не изменяется.
Акрил-стирольный тоже "палитровский".


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ИскательДата: Суббота, 16.01.2010, 20:36 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Граждане юзеры( biggrin )!
Помогите пожалуйста!Первый раз надо покрывать модель лаком!Дайте пару советов-Какой лак(желательно дешевый,с меньшей упаковкой(на 1 модель в 35 масштабе(БРДМ-2))),и как наносить.Красил акрилом и гуашкой smile


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Igor917919Дата: Суббота, 16.01.2010, 22:38 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Локи)
желательно дешевый

...ну универсальный акриловый 115р. за баллон - куда дешевле-то?


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
Alt_KampferДата: Суббота, 16.01.2010, 23:25 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, тот же цапон стоит 80-100 руб./0,5 л. Как он "дружит" с акрилом не проверял, а для гуаши очень хорошо подходит.

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
ИскательДата: Суббота, 16.01.2010, 23:32 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alt_Kampfer)
цапон

где его можно приобрести?


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
Alt_KampferДата: Суббота, 16.01.2010, 23:43 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 53
Репутация: 85
Награды: 0
Статус: Offline
Локи, посмотри на строительных рынках. Там попадается. В хозтоварах спрашивал, ракция продавцов была примерно такая: "Какой лак? Не слышал(а) про такой..."

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Взял тайм-аут из-за большой загруженности на работе.
 
vof4egДата: Воскресенье, 17.01.2010, 04:52 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата RusSolo ()
Смоленский в пузырьках по 30мл....

Оказывается использовал лак производства своего родного города, и только после прочтения этого сообщения обнаружил на пузырьке надпись "Смоленск" smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 17.01.2010, 07:08 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата vof4eg ()
Оказывается использовал лак производства своего родного города, и только после прочтения этого сообщения обнаружил на пузырьке надпись "Смоленск"

А я не могу найти свой, вологодский цапон. Или любой другой cry
 
iglesДата: Пятница, 12.03.2010, 15:07 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Ура-ура, снова стало появляться время на хобби, даже успел доклеить ганволкера, и решил-таки взяться за АТ-99.

И ради эксперимента решил поменять местами стадии: сначала пролачил лист ватмана, потом уже засунул его в принтер. Боялся, мало ли чего внутри произойдет, лак на печке загорится, например, но всё обошлось.

Печать на выходе такая же чёткая, как и при печати на чистом ватмане и даже, похоже, тонер крепче держится. С необработанного гознаковского ватмана он у меня осыпается - принтер староват. Таким образом, успешно обойдена озвученная мною ранее проблема размывки цапоном тонера на лазерниках.
Надеюсь, мои эксперименты по предварительному пролачиванию кому-нибудь пригодятся =)


Бывают старые байкеры, бывают пьяные байкеры. Но не бывает старых пьяных байкеров.
 
SergeSSAДата: Пятница, 12.03.2010, 22:12 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
Хотелось бы узнать....с чем мы столкнулись

Вы столкнулись с настоящим, не начавшим приходить в негодность цапон лаком, знакомый строитель сказал что это его лучшая форма для работы в строительстве


построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
x120Дата: Суббота, 10.04.2010, 05:40 | Сообщение # 43
Группа: Разработчики
Сообщений: 693
Репутация: 694
Награды: 2
Статус: Offline
А кто то пробовал обрабатывать сканы порозаполнителем типа ВЛ-10 стоимость 0,8 л - 20 грн.
У меня в городе (Запорожье) цапон пока не обнаружен в свободной продаже, но человек который в этом разбирается говорит что это как бы заменитель.

Вот проба обработки: кусок скан бумага матовая односторонняя Ломонд 180 грн. - обмакнул в порозаполнитель, сохнет довольно быстро но в низу листа собрался в капли, появилась жесткость, легкая желтизна, при сгибе под углом при сильном прижимании как бы полопалась, при подрезании и подкраске торца серым фломастером вот что вышло.





У меня в городе (Запорожье) цапон пока не обнаружен в свободной продаже, но человек который в этом разбирается говорит что это как бы заменитель.

Вот описание: Порозаполнитель ВЛ-10 ТУ У 24.3-05743605-046-2002
Тип Раствор поливинилформальэтилолевой смолы в смеси органических растворителей.
Область применения Для пропитки деревянных поверхностей с последующим нанесением на них различных лакокрасочных материалов: паркетных, нитроцеллюлозных, полиуретановых, акриловых и других лаков и эмалей.
Свойства Предварительная пропитка порозаполнительной жидкостью дает возможность сохранить цвет дерева перед нанесе нием лаков, а также уменьшить количество слоев лакокрасочных материалов при нанесении их на паркет или деревянные поверхности.
С какой продукцией применяется Под паркетные лаки типа 'Алмаз', ПФ-231, лаки общего назначения типа ПФ-283, мебельные нитролаки типа НЦ-218, НЦ-243.
Подготовка поверхности Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и предварительно очищенной от пыли, грязи и жира.
Нанесение покрытия Порозополнительную жидкость наносят кистью или валиком с исходной вязкостью.
Сайт производителя https://www.dlkz.com.ua/prod/mater/porozapolnitel-vl-10


А по пузі лазять воші є худі, а є хороші

Вчера: Mi-24 Hind, AH-64A, Su-47, Slave/Раб проект открыт, B-WING Starfigter
Сегодня: F-117A
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Инструменты и материалы » Битва Цапонов :)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: