Пятница, 29.03.2024, 05:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » F1 Lotus-Renault GP R-31 1:24 (№128)
F1 Lotus-Renault GP R-31 1:24
АлексДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Приветствую всех кто ждал выхода этой интереснейшей модели, интересна она конечно по тому что эта модель того самого болида на котором Виталий Петров впервые взошёл на подиум королевы автоспорта

Итак, обложка



За тем идет историческая справка и инструкция по сборке, последняя как обычно на нескольких языках



схемы сборки весьма информативны, в частности Антон оттенил некоторые элементы серым что на мой взгляд повысило информативность схем



ну и собственно сами детали, печать в моём экземпляре на очень хорошем уровне и классических для издательства недостатков я не заметил, возможно конечно что в процессе сборки может проявится разнотон, но не думаю что это грозит, набор развёрток традиционно для моделей данного класса предлагает два варианта на выбор, можно собрать либо болид Петрова либо Хайтфильда, так же традиционно(я надеюсь) для разработки Антона два варианта уже не только по сложности(простые и навёрнутые колёса), но уже и двух типов резины(жёсткие или мягкие), так же появилась двухсторонняя пропечатка деталей что не может не радовать, по самой разработке немного огорчило отсутствие проработки передней подвески на возможность поворота колёс, но это вполне решаемо для опытных моделистов



обратная пропечатка относится к первому и последнему листам



общее впечатления от журнала крайне позитивные, сборка уже идёт


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
zoerslavДата: Среда, 13.06.2012, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Репутация: 207
Награды: 2
Статус: Offline
единственным минусом печати это неудачный карбон на диффузоре, деталь 2. Но это, насколько я понял, претензии к разработчику.
А так СУПЕР!!!
Всем рекомендую!!!
Кстати, можна скачать вот такую коробочку для болида.

Леш, извини за рекламу! whistling


Сообщение отредактировал zoerslav - Среда, 13.06.2012, 20:41
 
ShorrCanДата: Пятница, 15.06.2012, 03:12 | Сообщение # 3
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
коёбочка... biggrin
модель очень приличная и неплохо напечатана.
 
balu109Дата: Суббота, 16.06.2012, 05:47 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zoerslav)
можна скачать вот такую коробочку для болида.

а где скачать-то?
правда, я на стенке храню.[img][/img]
 
АлексДата: Суббота, 16.06.2012, 05:50 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (balu109)
а где скачать-то?

Ну, ты на доску скольжения глянь на фотках журнала, там адресок есть, ну а там не потеряешся wink


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
zoerslavДата: Вторник, 19.06.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 47
Репутация: 207
Награды: 2
Статус: Offline
balu109, прикольный способ хранения моделей. Раскажы с чего сделано, я так фонял на фоторамку А4 крепиш болид, который прикреплён клеем. Или есть другой способ крепления???
Коробочку уже скачал? Я думаю проблем не было.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Обзор журналов издательств » Бумажное моделирование » F1 Lotus-Renault GP R-31 1:24 (№128)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: