Вторник, 16.04.2024, 15:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АС-ВАЛ (моя первая модель с подвижными элементами)
АС-ВАЛ
GAZ_0_0Дата: Четверг, 17.07.2014, 02:59 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я и закончил эту модель. Это по сути мой первый опыт в шпаклевании, грунтовке. Также я смог сделать подвижный затвор и усм.
Материалы:
-картон 1мм, 3мм,
-клей момент, клей секундный монолит, клей ПВА
-шпаклёвка, грунтовка, лак
-пружина, резинка, манная крупа (для рифления)
Фото:
Мастерская: http://only-paper.ru/forum/44-16177-1
 
SeraFinoДата: Четверг, 17.07.2014, 23:24 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Парень, "Калаш" и "Эмка" тебя ничему не научили, хотя....АК поприличнее будет.
Если издалека (на первом фото) ВАЛ смотрится еще нормально, то вблизи это тихий ужас. Ствольная коробка и цевье убиты в хлам...
Слишком, слишком много шпатлевки, да и гофра, думаю, не очень подходит для ствольной коробки, ею лучше было бы укрепить изнутри в несколько слоев, все равно автомат без внутрянки. Смотрел тему в мастерской - все ровно, гладко, до того момента, как положил шпатлевку.
Ну...что сказать...Я плюсую, но ты уже в который раз подряд наступаешь на те же грабли. Запомни, шпатлевка нужна для того, чтоб скрыть неровности и выровнять поверхность, но никак не наоборот


Воля, або смерть, мать анархія...
 
AndrewWolfДата: Пятница, 18.07.2014, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
GAZ_0_0, Евгений, поздравляю с окончанием. Не плохо получился магазин, приклад. Применены новые для Вас технологии и материалы. Но минусов побольше. Торопитесь и не стараетесь. Учитывая ваш возраст, это понятно. Не бросайте модели, набирайтесь опыта и прислушивайтесь к более опытным коллегам. Не стесняйтесь просить помощи и совета. Успехов. На счет участия в конкурсе подумайте еще разок.

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.
 
GAZ_0_0Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 104
Репутация: 62
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, SeraFino, Насчёт конкурса я уже убрал модель) Спасибо за советы, к следующим моделям приложу больше усилий и старания
 
Fringe_settlerДата: Суббота, 19.07.2014, 03:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Долго не мог понять, в чем же проблема, почему количество не переходит в качество. Но теперь додумался посмотреть возраст и все стало на свои места: в 13 лет я и сам вряд ли сделал бы намного лучше)
Так что, парень, продолжай в том же духе, через годик-другой будешь точные копии оружия делать)

Кстати, 3 мм картон и гофрированный картон толщиной 3мм (который у тебя)- это, как говорится, две большие разницы.


Готовые модели:
1) АС ВАЛ

В процессе:
Webley-Fosbery 1903 Target Model
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » АС-ВАЛ (моя первая модель с подвижными элементами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: