Четверг, 25.04.2024, 11:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пистолет ПБ (6П9) (Идея была собрать максимально приближенный к оригиналу)
Пистолет ПБ (6П9)
intoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Пистолет бесшумный ПБ (Индекс ГРАУ 6П9) был разработан на базе ПМ для вооружения армейских разведывательных групп а также персонала КГБ СССР, принят на вооружение в 1967 году. Пистолет использует интегральный глушитель, причем в отличие от большинства аналогичных систем глушитель звука выстрела сделан разборным из двух частей. Это решение позволяет носить и хранить пистолет со снятой передней частью глушителя (насадки), а перед применением быстро устанавливать насадки на оружие. При этом пистолет сохраняет возможность безопасного для стрелка ведения огня при снятой насадке, что немаловажно в критических ситуациях. Естественно, что при снятой насадке звук выстрела близок по громкости к звуку выстрела обычного пистолета ПМ. Впрочем, и с установленная насадка пистолета не становится полностью беззвучной, однако снижение громкости выстрела все же достаточно существенно. Снятый насадок переносится в специальном отделении кобуры, разработанной для пистолета ПБ.

Пистолет ПБ полностью унаследовал от пистолета ПМ конструкцию ударно-спускового механизма с самовзводом и расположенным слева на затворе предохранителем, при включении автоматически снимающим курок с боевого взвода. В силу того, что передняя часть ствола закрыта глушителем, затвор имеет небольшую длину, не позволяющую разместить внутри него возвратную пружину. Поэтому возвратная пружина размещена в рукоятке, под ее правой щечкой, и воздействует на затвор через длинный качающийся рычаг. Прицельные приспособления фиксированные, нерегулируемые. Пистолет использует штатные магазины от ПМ на 8 патронов.

Вот что вышло... Сборка тут

И на последок фото взятое с инета. В дейсвии smile



в процессе HMS Cleopatra
Визитка


Сообщение отредактировал into - Воскресенье, 02.01.2011, 12:55
 
makksimkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 51
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
супер!!!!!

В работе: Gibson Explorer
В арсенале: ТТ-33, АК-47.
В гараже: МАЗ 544020.
 
PAPERMOD21Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 388
Репутация: 95
Награды: 0
Статус: Offline
Класс! Только мне кажется, что у настоящего рукоятка темнее!
А это ваша первая модель оружия?
 
ВорошиловскийСтрелокДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:27 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 351
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
into, Отлично получилось, лови +
 
intoДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо)
PAPERMOD21, да первая модель из оружия. Понравилось собирать smile а рукоятка типа выцвевшая, так как он сильно застарен.


в процессе HMS Cleopatra
Визитка
 
shahДата: Суббота, 15.01.2011, 22:55 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 381
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
класно

----------------------------------------------
Готові
собачка чихуа-хуа
ак-47
изи
в прцесі
акс74у

 
intoДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:51 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, хотел посоветоваться...
Многие знакомые сказали что он сильно состарен...нереально выглядит. Говорили не моделисты...но пару тройку чуваков держали в руках настоящий ПБ.
Так вот стоит ли перекрашивать его? Может быть глазами бум.моделиста это не так и заметно...
Если выглядит дейсвительно так плющево я лучше переделаю. Как вы считаете, жесткая критика приветсвуется.


в процессе HMS Cleopatra
Визитка


Сообщение отредактировал into - Понедельник, 17.01.2011, 20:53
 
RobototehnikДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:12 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
into, У тебя на модели сымитированы сколы, а на реальном оружии характерные потертости и чем больше экслуатируется оружие, тем площадь потертостей больше. Основные потертости на затворе на насечках, предохранителе, углах и основание нижней скобы, потомучто ее отгибают и смещают в сторону. А так впечатление что молотком били, хотя в целом модель приличная smile Да! Еще один момент! на противоположной от предохранителя стороне затвора насечки идут почти до конца задней части затвора.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего


Сообщение отредактировал Robototehnik - Понедельник, 17.01.2011, 23:16
 
intoДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:37 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik, доходчиво объяснил! Спасибо! На самом деле как будто бы его пинали и били молотком...

Quote (Robototehnik)
на противоположной от предохранителя стороне затвора насечки идут почти до конца задней части затвора.

Это как? На самой первой фото оригинала ПБ (с двух сторон) - они заканчиваются практически с выступом рукоятки...
А на счет шпатлевки тут не помешает подровнять поверхности.

И еще вопрос: как лучше нанести буквы на картон со шпатлевкой (табельный номер и пр.)? У вас все таки опыт большой с моделированием и шпаьлевкой.


в процессе HMS Cleopatra
Визитка
 
RobototehnikДата: Вторник, 18.01.2011, 00:21 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
into, Видишь ли, я шпаклевку поминимуму использую, стараюсь изначально плавные обводы делать. Шпаклевку обычно наношу тонким слоем кистью, а потом шкурячу, когда высохнет. Ну и швы склейки маскирую. Буквы можно наносить шариковой ручкой по сырой шпаклевке, но лучше потренероваться.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
intoДата: Вторник, 18.01.2011, 02:04 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 282
Награды: 1
Статус: Offline
Robototehnik, спасибо, буду пробывать. Кстати кисточкой не пробывал...имхо оставляет шлейфы. А вот есть маленькие шпателя - резиновые - ими самый раз думаю. По крайней мере еще не мучался со шкуркой после них. Пролеут куда угодно - можно их обрезать чтобы делать ювелирные работы.

А чтобы не офтопить - я буду продолжать работу над ПБ в мастерской smile


в процессе HMS Cleopatra
Визитка


Сообщение отредактировал into - Вторник, 18.01.2011, 02:04
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Огнестрельное, холодное оружие » Пистолет ПБ (6П9) (Идея была собрать максимально приближенный к оригиналу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: