Вторник, 23.04.2024, 20:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Wall-e (масштаб, примерно, 1:2, неплохая детализация)
Wall-e
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Как я уже говорил ранее (здесь), я сделал две модели этого замечательного робота. Первую маленькую, в бутылке. А вот вторую значительно больше. По примерным расчетам в масштабе 1:2 (собственно в 1:1 сделать не позволяют жилые площади).

Делал по чертежам, которые заметил на сайте ELSO CRAFT.

Материал для работы: 1мм картон, ПВА, Момент Кристалл, акриловые краски.

Делался робот неспешно, по мере появления свободного времени, ориентировочно с февраля'13. Закончен был буквально день назад.

Надо было, наверное, организовать и тему сборки, но было лень фоткать промежуточные этапы)

Прикладываю несколько фотографий основных узлов робота. На третьей фотографии на корпусе робота стоит спичечный коробок для оценки масштаба.

В ходе работы пытался сделать подвеску активной, чтобы гусеницы двигались. Но не задалось что-то. С руками даже не стал связываться. В итоге вращается только голова и только в горизонтальной плоскости. Но и так тоже очень хорошо.

Косяки есть, куда ж без них. Готов принять камни, тапки и советы happy .



P.S.
Подскажите, граждане старожилы форума, а на ежемесячный конкурс могу попробовать выставить эту работу? А то еще не до конца в тонкостях форума разобрался


Страшно добрый)

Сообщение отредактировал Хамелеон - Воскресенье, 14.07.2013, 08:00
 
vof4egДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:34 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Хамелеон, Красивый робот! Только уж очень чистый smile

Цитата (only-paper)
Здесь будут правила ежемесячного конкурса и критерии, по которым следует оценивать собранную модель.
1. Голосование по категориям.
2. Голосуют пользователи, имеющие право голосовать в конкурсах.
3. Участвуют модели, сборка которых закончена в месяце, за который проходит голосование.
4. Если процесса сборки нет, датой окончания будет считаться дата публикации модели в Фотогалерее.
5. Срок подачи заявок: по 5 число следующего за конкурсным месяца. Голосование с 6-7 по 10-11.
6. Заявка на участие в конкурсе "Лучшая модель месяца" подается путем публикации сообщения в соответствующем разделе - "Лучшая модель... (название месяца, год).
7. К участию допускаются модели не участвующие в других конкурсах, проводимых на сайте и не участвующие в конкурсах на сторонних сайтах.
8. Запрещено публиковать процесс постройки, фотографии готовой конкурсной модели на сторонних сайтах, до окончания конкурса в который данная модель заявлена.
9. Категория считается конкурсной при наличии двух и более заявок.
10. Виртуальная награда будет присуждаться при наличии минимум двух участников в категории.
11. Если участник в категории один, то данная категория в голосовании не участвует, модели данной категории переносятся в категорию "Разное". Данные модели будут состязаться на приз, без виртуального награждения. 12. Если и в категории "Разное" получается, что участвует 1 участник, то она в голосовании не участвует, виртуально не награждается. В качестве поощрения фотография данной модели выставляется на главной в блоке "Лучшая модель месяца".
13. Темы оформленные с нарушениями правил "Мастерской" и "Фотогалереи" будут наказываться штрафными баллами, (-10% голосов).
14. Администрация в праве отказать в получении материальных призов участникам, имеющим замечания в репутации (не снятые замечания).
15. Пользователи, блокирующие показ рекламы у себя, материальными призами не награждаются.


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
FokkerДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:27 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (vof4eg)
Красивый робот! Только уж очень чистый
Некоторое время после изготовления, вещи остаются чистыми. biggrin
 
ХамелеонДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:24 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Fokker)
Красивый робот! Только уж очень чистый


Навыков тонирования нет практически, увы. Да и не хотелось. Робота хотелось сделать именно новенького)


Страшно добрый)
 
starfiterДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец! модель шикарная и детализацие и масштабом smile заслуживаешь +
 
СтифДата: Суббота, 20.07.2013, 08:27 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
А нельзя ли выложить чертежи по которым делали модель ? Просто тот форум , на который вы ссылаетесь у меня почему то не прогружается ....

А модель действительно шикарна .+++


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
ХамелеонДата: Суббота, 20.07.2013, 08:53 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 33
Репутация: 200
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Стиф)
А нельзя ли выложить чертежи по которым делали модель ? Просто тот форум , на который вы ссылаетесь у меня почему то не прогружается ....


Можно, только чуток позже.


Страшно добрый)
 
i_grant_iДата: Суббота, 17.08.2013, 17:36 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 133
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Хамелеон)
Робота хотелось сделать именно новенького)

Только с конвейера. Ходит легенда что эта модель сейчас прибирает у квартире Хамелеона biggrin
 
Ил-18Дата: Понедельник, 19.08.2013, 05:23 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 2297
Репутация: 3469
Награды: 0
Статус: Offline
Очень мило и замечательно! smile

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
СтифДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 175
Репутация: 48
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Хамелеон ()
Можно, только чуток позже.


Ну в общем уже пара лет прошла - можно наконец чертежи выложить ?


Меня часто сравнивают с богом . Когда я прихожу , часто говорят : - Господи , опять ты !!!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Фигурки людей, Роботы и т. п. » Wall-e (масштаб, примерно, 1:2, неплохая детализация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: