Пятница, 26.04.2024, 02:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Классическая гитара. (Бесплатная модель от Renova Model)
Классическая гитара.
Rick101Дата: Суббота, 07.08.2010, 05:19 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Приближался день рождения жены а у меня из подарков были заготовлены только магазинные. Конечно неплохие, но хотелось сделать что- нибудь своими руками. Решил соорудить какой- нибудь сувенирчик из бумаги. Критерием было- ориентировочно десяток деталей и симпатичный результат. Наткнулся на модель "Gitara klasyczna" от Renova Model.

А так, как именинница любитель поиграть на гитаре, то на этой модели и остановился.

На сборку ушла неделя. На это время пришлось забыть про сборку конкурсной модели, про чаты, аськи и прочее. В результате получилось следующее:

Стоит она на такой вот подставке:

А вот для масштаба:

Цель была достигнута. Моделька понравилась понравилась как мне, так и имениннице smile

Теперь немножко о сборке:
гитара была покрыта лаком ПФ-110, что придало ей эффект лакированного дерева. Гриф был покрыт полуматовым акриловым лаком от ХоМа, в результате он немножко поблёскивает, как и настоящий. Главную проблему составили струны. Хотел обязательно сделать их разными по толщине, а не как советует Renova, одинаковыми. Пробовал несколько вариантов:
-из ниток разной толщины. Терпимо, но грубо
-из проволоки разной толщины. Одна струна- очень здорово. Натягиваю вторую, начинает провисать первая. Проигрался более часа, но так и не смог одновременно натянуть больше трёх струн.
-из лески. Выглядит классно, как нейлоновые струны, но с натяжением проблемы как и у проволочных

После длительных размышлений и проб нашелся совсем неожиданный вариант: мононить для бисера. Она полупрозрачна, эластична (очень эластична), диаметр около 1мм, но..... она состоит из нескольких десятков тонюсеньких ниточек. Если сильно растрепать ей кончик, то можно отделить нужное количество нитей. В результате первая струна состоит из двух ниточек, вторая четырех и т.д. За счет эластичности нити сами натягиваются как надо.

Теперь знаю из чего делать расчалки для бипланов, леера для кораблей и прочие антенны, где требуется натянутая нить. Эта "нитка" полупрозрачна, очень эластична, замечательно красится акрилом и клеится суперклеем.

Собственно всё smile

 
ShVeTsДата: Суббота, 07.08.2010, 05:37 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
классно сделано +

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
HenschelДата: Суббота, 07.08.2010, 05:39 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 184
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это класс!!! Акустика просто отпадная! Как настоящая! Хочется послушать, как она звучит!
 
Rick101Дата: Суббота, 07.08.2010, 05:47 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Henschel, Фигово звучит, тихо очень, да и фиг настроишь. Струны слишком мягкие smile Хотя звуки издаёт. Я на ней даже нечто похожее на мелодию исполнил картонным медиатором biggrin
 
cullerДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 72
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, гитара супер!!! respect
 
VoRLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Rick101, супер! вообще класс! biggrin

per aspera ad astra

Мои работы
 
VoRLДата: Воскресенье, 15.08.2010, 01:57 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
ShVeTs, поиском когда научишься пользоваться,а? была совсем недавно,
http://only-paper.ru/news....08-5438


per aspera ad astra

Мои работы
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:02 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Просто отпад. Вот это да. Как настоящая . С первого раза и не поймешь что это моделька. dry + с меня.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
RetroBusДата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:59 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 328
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, абалдеть) + и.......збацаем рок-н-ролл!! band

Думая о будущем, не забудь прошлое.
реставрирую: Лаз 4969 "Кафе Экспресс"
 
GitarДата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:04 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: -11
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, молодец что сказать, единственный тапок, уж не судите строго, на колках надо было б сымитировать червячную передачу..... во всяком случае я её не заметил.... а так хороша... хотя в таком масштабе....... честно признаюсь я думал она покрупнее будет...... восхищён.
 
Rick101Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 06:38 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за приятные отзывы ))

Gitar, на "червяки" банально не хватило времени. smile Планировал на неё потратить вечер- два, проигрался неделю. А день рождения ведь не перенесешь. Пришлось чуть упростить. Изначально думал сделать рабочей систему натяжения струн, но недорассчитал время.

О! интересно.. а если сделать гитару 1:1 из картона, пропитать суперклеем, покрасить/залакировать, поставить настоящие струны. Она будет намного хуже настоящей звучать?

 
GitarДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:07 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Репутация: -11
Награды: 0
Статус: Offline
Rick101, я просто думал что она покрупнее, пока не увидел её в руках))) поэтому и сказал..... 1:1 заманчиво .....но во первых надо усиливать барабан, гриф, головку, и..... звучание будет хуже..... незнаю насколько.... барабан то делают из дерева, и то не всякого, к примеру из явора (белый клён) у него акустика хорошая, иногда, если нет другого используют берёзу..... я когда-то в журнальчике одном, не помню правда в каком, видел гитару-тренажёр, там предлагалось сделать её самому, была схемка, советы........ а из картона делать настоящую не советую, разве как сувенир...))
 
ShVeTsДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:25 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, я уже научился тем более я попросил ешё до того,как её выложили на главную

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
VoRLДата: Понедельник, 16.08.2010, 03:41 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rick101)
О! интересно.. а если сделать гитару 1:1 из картона, пропитать суперклеем, покрасить/залакировать, поставить настоящие струны. Она будет намного хуже настоящей звучать?

я думаю,была бы жуть! Картон,мне кажется,поглощал бы звук...
ShVeTs, извини...


per aspera ad astra

Мои работы


Сообщение отредактировал VoRL - Понедельник, 16.08.2010, 03:41
 
Rick101Дата: Понедельник, 16.08.2010, 04:51 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, Подтверждаю, на главной она как раз и появилась потому, что ShVeTs попросил smile

Quote (VoRL)
Картон,мне кажется,поглощал бы звук.

Пропитанный суперклеем? Он был бы как пластик. Качественную аккустику, конечно, так не сделаешь, а вот поставить звукосниматель и сделать электрогитару... Эх.. и почему я не поклонник этого инструмента? Такая идея зря пропадает biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Разное » Классическая гитара. (Бесплатная модель от Renova Model)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: