Пятница, 29.03.2024, 02:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Предложения по улучшению сайта.
alexlutДата: Суббота, 02.04.2016, 02:56 | Сообщение # 796
Группа: Мастера
Сообщений: 4650
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Ага, и вот уже семь лет, как меня эта фича вздрючивает до изнеможения, паралича и бреда! Таки пrисоединяюсь к пrосьбе уважаемого 2gringo! Ну пжалста! Чего стоит галочку поставить? smile

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
aaaДата: Вторник, 26.07.2016, 02:22 | Сообщение # 797
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
А можно предложение в порядке бреда?

Вот, предположим, появился на форуме новичок. И захотелось ему вдруг со временем поделится процессом своего творчества.
С форумом у него плохо, централизованного справочника он не наблюдает, рекомендации распылены по всему объему тонким слоем.
Ладно, налазился, начитался, какого-никакого ума набрался. Захотел создать тему, причём не просто так, а чтобы всё в ней было красиво.
И вот тут наступает маленький момент - человек просто не может предстваить себе, как будет выглядеть в конечном итоге его пост. Может, все картинки выстроятся в одну бесконечную горизонтальную линию. Может, картинка будет стремиться занять площадь шестнадцати FullHD мониторов. Может, после нажатия на превью пойдёт переход на сайт со зловредной рекламой. Может, вместо изображений будут лишь ссылки. И проверить это негде, если только не создавать свою мусорную тему (что непавильно) или мусорить в чужой (что ещё более неправильно). А ведь реакция других пользователей на это может быть не совсем доброй.
Так вот, может создать какой-нибудь загончик со временем жизни тем/сообщений в несколько минут, в котором пользователь может на практие потренироваться в создании сообщений?


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
alexlutДата: Вторник, 26.07.2016, 06:17 | Сообщение # 798
Группа: Мастера
Сообщений: 4650
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
aaa, кнопоська слева от "Добавить ответ" откроет тебе калитку в загончик. Тренируйся - не хочу!

Прикрепления: 2040332.jpg (25.1 Kb)


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
aaaДата: Вторник, 26.07.2016, 17:48 | Сообщение # 799
Группа: Опытные
Сообщений: 36
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
aaa, кнопоська слева от "Добавить ответ" откроет тебе калитку в загончик. Тренируйся - не хочу!


В чьей теме? Может человек с нетерпением ждёт, что ему ответят. Получает уведомление, идёт на форум - а там aaa развлекается.
Опять же повторю, без реальной публикации результат не увидешь. У меня, например, в первый раз вышел прокол с тем, что механизм загрузки изображений на сайт не работает. Пришлось делать второй прокол - грузить их на радикал. В предпросмотре было всё ок, а в реале после клика по превью получил порцию рекламы всяких средств по увеличению и отращиванию.


Секта Свидетелей ДП.
Сертифицированный тролль.
 
squirrelfishДата: Вторник, 26.07.2016, 18:57 | Сообщение # 800
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
aaa, да в любой теме.
При нажатии на эту кнопку можно увидеть, как будет отображаться набранное сообщение, но добавление этого сообщения в тему не произойдёт, пока не будет нажата кнопка "Добавить ответ".
Т.е. "загончик" уже давно придуман.


19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Georg_paperДата: Четверг, 01.09.2016, 20:05 | Сообщение # 801
Группа: Опытные
Сообщений: 693
Репутация: 701
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю сделать мобильную версию сайта и форума, а то не удобно,надо с планшетом сидеть biggrin

японодр*чер
 
zakat50Дата: Четверг, 01.09.2016, 21:19 | Сообщение # 802
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Предлагаю добавить на форуме раздел в котором бы были подробные фото с узлами и агрегатами техники , авиации и флота. Многие моделисты частенько бывают на выставках раритетной военной и другой техники и делают подробные фотосессии. Было бы не плохо , если б такие подробные фотоотчеты по каждому образцу техники появились у нас на форуме. У меня , к примеру есть много фото по Виллису, Доджу 3/4 и ,,Катюше" БМ-13 на шасси ГАЗ.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
ModellerДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:32 | Сообщение # 803
Группа: Разработчики
Сообщений: 2281
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Что за трешовый набор рисованных аватарок на сайте оставили. Я бы предложил отключить это хипстерство.

3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
alexlutДата: Пятница, 02.02.2018, 02:36 | Сообщение # 804
Группа: Мастера
Сообщений: 4650
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Просьба лодыря:

Было бы неглупо к просмотровщику картинок с собственного хостинга форума прикрутить движочек со стрелочками?
Ну чтобы не закрывать полноразмерный просмотр, и открывать следующую картинку, а один раз открыв полноразмерку листать их вперед и назад. Можно же, да?


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Giga111Дата: Вторник, 17.07.2018, 17:05 | Сообщение # 805
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Господа, столкнулся со следующей проблемой. Хотел скачать модельку фигурки. Зашёл в старый каталог. Вот здесь начались проблемы. Все!!!!!!!!! Фигурки удалены из файлообменников. Высвечивается, что модель не скачивалась в течение месяца, а посему удалена. Может быть есть смысл на нашем сайте сделать хранилище моделей? Я понимаю, что это геморрой. Но....... Модели копятся годами здесь, а их скачать невозможно. Жалко просто
 
Alex55Дата: Вторник, 17.07.2018, 17:12 | Сообщение # 806
Группа: Мастера
Сообщений: 1411
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Giga111 ()
ожет быть есть смысл на нашем сайте сделать хранилище моделей?

И тогда сайт очень быстро закроют за пиратство, было уже такое. Лучше создать раздел с запросами, может кто поделится ранее скачанным файлом.


Моя визитка
 
squirrelfishДата: Вторник, 17.07.2018, 21:07 | Сообщение # 807
Группа: Модератор
Сообщений: 3196
Награды: 1
Статус: Offline
Giga111, оставьте комментарий к новости о том, что ссылки сдохли. Если смогу, обновлю новость, добавив в новый каталог.

19-я бригада подводных лодок, бухта Малый Улисс, Владивосток
 
Giga111Дата: Среда, 18.07.2018, 04:42 | Сообщение # 808
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Ребятки, да там все фигурки можно перезаливать. Более-менее держит файлы Диапозит Файлез. Остальные пишут, что файл не скачивался месяц, потому удалён. Я другие модели как-то скачивал из старого каталога. А вот с фигурками какая-то ерунда получается
 
IridiumДата: Четверг, 30.08.2018, 04:32 | Сообщение # 809
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Понадобилось найти своё очень старое сообщение, но тему не помню, помню, что там есть чертёж рино и, возможно, ссылка на него. Но в профиле есть только темы, где я отметился, некоторые из которых на 200+ страниц.
Поэтому предложения:

  • нельзя ли к этим темам добавить ссылки на идентификаторы сообщений?
  • в результатах поиска по теме указывать не порядковый номер результата, а именно номер найденного сообщения.

Прикрепления: 1261012.png (67.3 Kb)


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка
 
XDiemДата: Четверг, 01.11.2018, 17:57 | Сообщение # 810
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Я просто оставлю прикрепление. Дизайн "рвется" некисло, редиректы непоймикуда. Скоро доцдем на клики с подпиской на платные сервисы.
Прикрепления: 1328114.png (558.9 Kb)


xdiem.blogspot.com
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Предложения по улучшению сайта.
Поиск: