Суббота, 27.04.2024, 00:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Публикация картинок и видео на сайте (Инструкция)
Публикация картинок и видео на сайте
only-paperДата: Вторник, 04.08.2015, 19:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 656
Репутация: 339
Награды: 0
Статус: Offline
В данной видеоинструкции показано как загружать и вставлять картинки в сообщения. Вставлять картинки при редактировании своих сообщений.



За инструкцию спасибо alexlut

На данный момент размеры уменьшенного изображения (превьюшек) - 180*240 пикселей
Размеры полного изображения - 960*1280 пикселей. (Все изображения больше указанного размера, будут пропорционально уменьшены).

Максимальное количество картинок в одном сообщении - 10 штук. Если Вы планируете опубликовать больше, то используйте для публикации 2-3 сообщения подряд.

Общий размер одновременно загружаемых файлов не может превышать 15 мб.

При всех недостатках родного фотохостинга, у него есть одно важное преимущество - фотографии здесь будут храниться вечно. Чего не скажешь про сторонние фотохостинги. Ни на одном вечно фотографии не хранятся.

Пример того как должно публиковаться видео на сайте. (Сам видеофайл заливается на видеохостинг. К примеру Ютуб.)
Ссылка вставляется между ВВ кодами
Код
[video]
и
Код
[/video]

Должно получиться так
Код
[video]https://youtu.be/q_qsmNj2EI0[/video]


Видим непорядок на форуме - жмем кнопку Админу!
Увидели орфографическую ошибку - выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
 
XDiemДата: Вторник, 04.08.2015, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
1. Тыкаем кнопулечку "Выбрать файл"

2. Находим файл с картинкой и нажимаем открыть

3. После этих манипуляций рядом с кнопкой появиться строчка с именем файла(картинки) и(!) код картинки $_image1_$ (без подчеркивания)
этот код и вставляем в сообщение.
вот так
Прикрепления: 8530787.jpg (57.8 Kb) · 2003932.jpg (64.4 Kb) · 6242485.jpg (66.8 Kb)


xdiem.blogspot.com

Сообщение отредактировал XDiem - Пятница, 09.03.2012, 19:30
 
korneliyДата: Вторник, 04.08.2015, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1244
Репутация: 1986
Награды: 1
Статус: Offline
Я думаю, сначала надо объяснить, как фото разных размеров приводить к необходимому размеру, не больше 900 пикселей к примеру, а так как просмотрщики у всех разные и некоторые не дают возможность менять размеры фото, будут определенные трудности.

Единственное время, которое человек проводит правильно, это сон. Все остальное время он героически создает себе трудности, на которые и тратится остальная часть жизни.
Визитка http://only-paper.ru/forum/70-22838-1#548080
 
VeikbarДата: Вторник, 04.08.2015, 20:08 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Фуу 900 пикселей. Что вы там разглядите. Я себя ограничиваю минимум 1280 и выше. Считаю что кромсать изображения каждый должен и так уметь. Не маленькие уже.
Да и еще, чтобы этот хостинг был еще удобнее, хорошо было бы выключить ограничение 10 картинок на пост.
В галерее сильно мешает. Так или иначе приходится на сторонних ресурсах выкладываться.


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Вторник, 04.08.2015, 20:10
 
alexlutДата: Вторник, 04.08.2015, 20:52 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Veikbar, ага, Эмика вон с его стопицотмилионпиксельным смартфоном не ограничь, и весь мой месячный мобильный трафик уйдет на две фотки его мазерати! cool Нет уж, 1280 уполне нормуль. Ну а хочут стопицотмилионпиксельными картинками показать как вспышка палит, чо у них торцы скверно покрашены и торчат - велкам ту зе Радикакал!

Да, и еще! Неглупо б написать в правилах, что типа надо со сторонних хостингов вставлять прямые ссылки на пикчи, а то у меня адблок аж дымится от радикакаловской странички!!!

ЗЫ Дядь Вася, ты жив?!!! beer


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 04.08.2015, 20:54
 
ModellerДата: Вторник, 04.08.2015, 21:11 | Сообщение # 6
Группа: Разработчики
Сообщений: 2282
Репутация: 948
Награды: 1
Статус: Offline
Надо добавить при регистрации редирект на стр с информацией со что либо подобным. Ну вы поняли.

P.S. Хотя вопросы "Как?" будут всё равно lol


3DMax
3D фотограмметрия
Формовка листового металла
 
jifferДата: Среда, 05.08.2015, 14:28 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Позвольте по обсуждать. Болезненная тема. Просто мысли вслух.
1. Нет предварительного просмотра для фото вставляемых по инструкции alexlut. В то же время со сторонними фотохостингами этой проблемы нет.
2. Чтобы вставить полноразмерное фото (по рекомендации сайта сторона 750 пикс), опять же идти на сторону.
3. Оптимальным считаю способ реализованный в Вайбере для ПК: два раза тык мышкой и готово.
4. Предлагаю и для вставки видео сделать инструкцию.
5. На сайт захожу только со стационарного ПК, потому не знаю бед смартфонщиков. Но не делать же несколько вариантов сайта для разных гаджетов.
6. Полнокадровые снимки сайт не принимает. Сначала нужно на ПК их уменьшить, потом только вставлять в сообщение согласно инструкции.


Портфолио

Сообщение отредактировал jiffer - Среда, 05.08.2015, 14:32
 
alexlutДата: Среда, 05.08.2015, 16:50 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
jiffer, а еще надо хорошо склеить модель, качественно сфотографировать ее... Ведь как ужасно - год собирать, неделю ждать погоды для съемки, а потом потратить полчаса на подготовку фото своей модели. Может подскажешь аппарат? Сунул в него журнал, кнопу нажал, и к тебе танчик выезжает! Нафиг трудиться, думать?.. Осспидя проблема - фоту на форуме запостить... Снять хорошо - да. Обшопить красиво - согласен. И после этого - проблема разместить в сообщении?

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
УхожуДата: Среда, 05.08.2015, 16:54 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 311
Репутация: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Неглупо б написать в правилах, что типа надо со сторонних хостингов вставлять прямые ссылки на пикчи, а то у меня адблок аж дымится от радикакаловской странички!!!


Солидарен. Терпеть не могу эти фотохостинги. cranky
Особенно когда мой Sophos рубит butcher каждую вторую, а на каждой третьей загрузка тупо виснет из-за рекламы. broken


Визитка
В работе - Mauser C96 от Vitold_Vessone
На чертёжной доске - Два карманных пистолета;
В планах - Colt Walker, S&W "tip-up" револьвер;
В мечтах - К-7 Калинина и Winchester-1873;
 
emikv2000Дата: Среда, 05.08.2015, 17:19 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1380
Репутация: 1681
Награды: 1
Статус: Offline
alexlut, Хорошая видеоинструкция!

Визитка Эмика
Мастер не тот, кто не допускает погрешностей - мастер тот, кто умеет их запрятать.
 
YahaДата: Среда, 05.08.2015, 18:15 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 464
Репутация: 1790
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо. Все очень просто и доступно.
 
VeikbarДата: Среда, 05.08.2015, 18:30 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
jiffer,
1. Как нет? А сменить вид папки на Огромные значки или Крупные значки? Или вы имеете в виду просмотр на странице так он тоже есть.



вот например.
2. А зачем полноразмерные вообще вставлять в пост? Так же можно и превьюшками обойтись.
4. А у нас на сайте есть возможность и видео вставить подобным же образом?
5. У смарфонщиков единственная беда. Всплывающие формы плавающие по экрану так, что в них попасть невозможно.
Прикрепления: 4804853.jpg (22.0 Kb)


Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги


Сообщение отредактировал Veikbar - Среда, 05.08.2015, 18:37
 
VeikbarДата: Среда, 05.08.2015, 18:40 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
only-paper, А вы собственно в теме ответите что нить? А то мы то тут между собой мечтаем как было бы здорово. А вы совсем молчите. Есть реальные предложения, есть у вас решение для их реализации?

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
ВладОшДата: Суббота, 08.08.2015, 02:59 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 466
Репутация: 2606
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Вопрос такой, что-то никак не вставляются картинки. Пробовал с выключенным АВР и с включенным. Эта бодяга длится уже давно. У меня одного или как? Причем на сторонние загружается нормально.

https://vk.com/albums-224224192
https://photos.google.com/albums
https://disk.yandex.ru/client/disk/Фото%20Модели
 
PPDДата: Пятница, 16.06.2017, 01:44 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 196
Награды: 0
Статус: Offline
Нашёл тему с инструкциями-спасибо тому кто послал. Много раз КУ!
Я и интернет вещи слабо совместимые-но очень хочется выложить. Буду разбираться. Спасибо!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » О сайте и форуме » Работа сайта » Публикация картинок и видео на сайте (Инструкция)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: