Суббота, 18.05.2024, 14:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Вопрос по Ла-5 Киянского (попробую объяснить)
Вопрос по Ла-5 Киянского
ShorrCanДата: Пятница, 15.11.2013, 21:49 | Сообщение # 1
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Начало тут: http://only-paper.ru/news....omments
Цитата podliyzmey
ShorrCan, вот скажите честно, у Вас Су-шки Тимофея Николаевича хорошо продаются?
Вот Вы сразу: "не буду Киянского печатать!". А не думали, что тот, кто не заморачивается со сканами, купит у Вас журнал, склеит замечательную модель, скажет спасибо и купит еще.
А тот, кому ковырянье (в хорошем смысле этого слова) в сканах, перекрас - в кайф, и так будет сканить, перекрашивать.
Своих клиентов Вы в любом случае не потеряете, а вот потерять возможность издавать уникальные модели из-за своей категоричности можете.
имхо


Поставьте себя на моё место. Вы покупаете разработку, дорабатываете ее, тестируете ее, тратите время
и деньги. Вдруг неожиданно, за 2 месяца до выхода в печать, "добрая душа" или сам Разработчик выкладывает
ее в свободный доступ. Занавес. Приехали.
Особенно обидно, когда это делает Разработчик. Еще и такой как Киянский. Тот человек, у которого можно и
нужно учится, чтобы хоть немножко быть похожим на него...
Про бельки и рекламу разработки, выложенной в сеть. При всем уважении к Вам, только 7 % продукции уходит
в русскоязычные регионы. При этом 99 % претензий, требований и откровенного дерьма исходит от них.
На западе собирают молча и получают от этого удовольствие. Если что-то не так, пишут на почту, и как правило
вопрос решается.
Для цифр - у "нас" было продано около 30 Су-7. У "них" - раз в 15-20 больше.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Пятница, 15.11.2013, 22:31
 
ShorrCanДата: Пятница, 15.11.2013, 22:26 | Сообщение # 2
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Еще немного добавлю.
Я очень прямой, верующий человек. Если мне что-то не нравится, я пишу или говорю.
Мне не нравится, когда мне ставят "минусы", даже не пытаясь разобраться в ситуации, без
диалога. В любой ситуации нужно слушать 2 стороны вопроса.
Если другой стороне даже не дают высказаться, при этом в ответ поливая ее дерьмом,
то это говорит только о одном - Вы БОИТЕСЬ своего оппонента. Вы БОИТЕСЬ его слов и
действий. Это относится к Кваксюку, который просто забанил меня на своём сайте, и к
моему лучшему другу Эвику и КО.
Я много раз предлагал - придите, поговорим, ничего страшного не будет. Это не тот вопрос,
который решается ночью на кладбище.
Поэтому еще раз предлагаю Роме и КО - давайте встретимся, не нужно меня до усрачки боятся, обговорим
все вопросы. Думаю непонимание уйдет и будем жить дружно.


Сообщение отредактировал ShorrCan - Пятница, 15.11.2013, 23:19
 
ShorrCanДата: Пятница, 15.11.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
И по просьбе выкладывать "бельки" для самостоятельных раскрасок.
Я - за. Только есть одно условие. Аналогично должны поступить остальные
Издатели, присутствующие на рынке, дабы условия конкуренции были равные.
Это Орёл, ДБ, Параллель и ВМЦ. Согласуйте с ними, и я поступлю аналогично.
 
ColonelДата: Суббота, 16.11.2013, 02:17 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 216
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Мда, господа моделисты, зажрались вы однако со своей "темой ознакомления", изуитничаем, воруем, но при этом , что интересно, и сворованное не собираем тоже. Клептомания?

Не стальные не монстры и не в бумаге.
(В соответствии с правилами форума)
 
AlexeyLДата: Суббота, 16.11.2013, 02:24 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1884
Репутация: 3613
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Colonel ()
... но при этом , что интересно, и сворованное не собираем тоже.

Вот это и я давно заприметил. sad


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
nd223Дата: Суббота, 16.11.2013, 04:34 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
Ну у меня есть тоже парочка скачаных сканов, но таки да, для ознакомления, клеить их не собираюсь. Интересно посмотреть кое какие приемы, в разработке и все такое.

Ну и по поводу обсуждения. Ситуация неприятная, согласен. Даже если в целях рекламы выставили на обозрение, так с издательством как то должно быть это согласовано.


Сообщение отредактировал nd223 - Суббота, 16.11.2013, 04:57
 
АленаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:52 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Ну началось... А в результате я осталась без тех моделей которые ждала. И все из-за особенностей мужской психологии. Вместо того чтобы сразу пояснить, что
Цитата timofej ()
. В открытый доступ выложена, во-первых не мною.
, а это в принципе меняеет расклад, timofej, тоже "закусился". Ну, и что хорошего от того, что автор и издатель померились у кого, что больше? (извините за образность выражения) Взрослые люди же... Я вот например хочу Су-17М4 исключительно в качестве в которым были Су-17 и Су-7. А теперь, ждать когда его издаст "БМ" в качестве Су-9 и Су-12? Ну, совсем это меня не радует. А по поводу
Цитата timofej ()
шибки издательские - неверно напечатаны цвета, то, что должно быть серым напечатано серебристым с тонированием, хотя в исходном файле для серого и серебристо-тонированного указаны разные цвета
.... Ну, косяков с подобным у того же БМ в разы больше. Хотя я покупаю и буду покупать модели этого издательства. У меня в этом плане и к GPM и к WAKу есть претензии. Но, вероятно такие вот издержки издателского дела. Поэтому я тут вижу взаимные претензии автора и издателя, которые в принципе либо стандартны (качество и ошибки при печати), либо скорополительны (Обвинение издателем автора в выкладывании модели).
А в результате проиграли все. timofej, ShorrCan, ну не пацаны же уже.... Блин, я к обоим отношусь с уважением, но реально меня растроили жутко...

И ещ,е в данной ветке я согласна с kugar, кроме одного. Если перевести эти бельки в другой формат, я их раскрашу за 20 минут. А все из-за того, что на выкройках есть линии раздела камуфляжа.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
nd223Дата: Суббота, 16.11.2013, 19:56 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1238
Репутация: 748
Награды: 0
Статус: Offline
timofej, ShorrCan, посоны, а может ну их в пень эти междусобойчики, Ну неприятная ситуация, но ведь не смертельно же. Ну вышло так, ну с кем не бывает, это ведь не из злости же, или отомстить кому то, в конце концов не ошибается тот, кто ничего не делает. smile
А встретьтесь где нибудь на "нейтральной" территории, да и под шашлычок с водочкой выясните все как положено и будет всем польза biggrin biggrin biggrin
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 17.11.2013, 02:47 | Сообщение # 9
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
Моя фамилия - Гераскин. Обычная русская фамилия, хутор есть за Уралом - Гераскино,
оттуда родом мои предки.
У меня нет более претензий к Тимофею Николаевичу. Кроме тех что печатать я его не буду.
Цитата timofej ()
И, судя по всему, не только у меня.

Вот такой я нехороший... cool

Вообще, здесь речь шла о нормальных, человеческих отношениях. Эти вещи должны обговариваться.
Я же не против перекрасов, доделок, переделок.
Вам, Тимофей Николаевич, желаю найти своего, идеального издателя, которым Вы будете довольны.
 
timofejДата: Воскресенье, 17.11.2013, 03:56 | Сообщение # 10
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
kugar,
Цитата kugar ()
Так как оказались же выкройки у сторонних лиц.

Я сосканировал альбомы от Юг-Модель и стал продавать, при этом стёр окраску и кое-что изменил, чтобы никто не узнал. Каюсь. А покажите - ка мне ссылку на сайт где выложены в открытый доступ мои выкройки, я их оттуда скачаю и тоже продам. А чо? Бизнес.


Упрашивать труднее, чем оправдываться.

Сообщение отредактировал timofej - Воскресенье, 17.11.2013, 04:11
 
timofejДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:28 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
ShorrCan,
Цитата ShorrCan ()
Я же не против перекрасов, доделок, переделок.

Вот видите, и издатель не против. Спасибо, что разрешил. Теперь, после скачивания и сосканирования своих разработок с альбомов от ЮГ-Модель (а раньше я, идиот, их сам разрабатывал), непременно буду их перекрашивать, доделывать и переделывать. Кстати, никто не видел, где выложены мои Су-17 8705, Су-17 8602, Су-17М, Су-17М2, Су-17М3, Су-17М4, Су-7БКЛ, Су-7БМ, Су-9, Су-11, Б-17Ф, Bell UH-1H, а то я как раз хочу их ЮГ-Моделю предложить, чтобы потом сосканировать, скачать и начать перекрашивать, доделывать и переделывать. Заняться - то ведь больше нечем, только по почте кому попало рассылать, авось кто в интернете выложит. Будет о чём поговорить.


Упрашивать труднее, чем оправдываться.
 
timofejДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:30 | Сообщение # 12
Группа: Разработчики
Сообщений: 353
Репутация: 181
Награды: 0
Статус: Offline
kugar,
Цитата timofej ()
Выкройки, даже если их выложили не Вы , оказались в свободном доступе

А что в этом плохого? Это же всё-таки, мои выкройки. Или не мои? И, кстати, где? Дайте ссылку, хоть полюбоваться.


Упрашивать труднее, чем оправдываться.

Сообщение отредактировал timofej - Воскресенье, 17.11.2013, 04:32
 
СеренькийДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:55 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно девки пляшут... Хотя и не девки, всё равно интересно.
 
sdДата: Воскресенье, 17.11.2013, 05:00 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата timofej ()
А покажите - ка мне ссылку на сайт где выложены в открытый доступ мои выкройки

И мне. ShorrCan тянет на то, что timofej, выложил всем все что хочу и не хочу, а такого не было. Где эти баснословные ссылки на его разработки? К тому же, если мне не изменяет память timofej озвучивал, что он продает разработку для издания, а все права на другие варианты распространения остаются за ним, так что сопли не по делу.
На собственном примере. Мне был предоставлен белек Су-17 в 48 масштабе. Кто-нибудь его видел? И не увидите. Я слово дал timofeЮ.
И много вы видели сборок Су-17? А в камуфляже? Я показал один лист в сером серебре % 80 разрисовки, чтобы было видно, что в разработке присутствуют и заклепки и т.п. по сравнению с тем, что было напечатано Юг-Моделом. Разница была очевидна. Дискуссия по этому поводу уже прошла. Издателю не понравилось. В совокупности неудовлетворенности по многим вопросам ушел на собственный сайт. При этом приглашение на него было разослано всем.
Чо, щас брожение мозгов по новой начинается?
timofej, Тимофей Николаевич я с Вами.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Воскресенье, 17.11.2013, 05:08
 
ShorrCanДата: Воскресенье, 17.11.2013, 05:12 | Сообщение # 15
Издатель
Группа: Опытные
Сообщений: 3125
Репутация: 360
Награды: 0
Статус: Offline
sd, я так посмотрю, Ла-5 с главной уже удалили? biggrin
Значит кому-то стало стыдно...
Кстати, на главной правда присутствовал не мой вариант. У меня он в
автокаде, в векторе.
Цитата sd ()
timofej, Константин Николаевич я с Вами.

Я тоже. Мы все тоже.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Вопрос по Ла-5 Киянского (попробую объяснить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: