Суббота, 18.05.2024, 22:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Автолегенды СССР
RonДата: Среда, 13.06.2012, 16:42 | Сообщение # 1891
Группа: Опытные
Сообщений: 238
Репутация: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже Амо приобрёл, мне нравится, только надо под стекло поставить, чтоб малой не добрался, а то хана придёт модели.

Папа Карло вырубил Буратино.
 
AHgPEuДата: Среда, 13.06.2012, 20:33 | Сообщение # 1892
Группа: Опытные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Москвич 2140 вышел и у нас! Модель аккуратная. Ровно все сделано, косяков нет. на журнале номер переклеен 2жды biggrin

Тут должна быть умная цитата...
 
NOVAДата: Среда, 13.06.2012, 21:52 | Сообщение # 1893
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt, определенно иметь 2 эти модели нужно, тем более, что и окраски разные. Красный цвет на мой взгляд АМО идет куда лучше, чем грязно-зеленый. Хочу себе тоже на полку такой грузовичек )))

А у нас вышли мотоколяска СМЗ-С1Л (АЛ) и потом Москвич-410. В Москвиче шины стояли не внедорожные с елочкой, а обычные шоссейные, что делает его менее "джипистым". Жаль, что такой попался. В другом модели неплохие, без явных косяков.



Все будет хорошо!
 
h153btДата: Четверг, 14.06.2012, 01:30 | Сообщение # 1894
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
NOVA, А ты, Виктор, я гляжу уже успел у обоих салоны покрасить и на учёт поставить biggrin
Красный цвет на мой взгляд АМО идет куда лучше, чем грязно-зеленый. У меня вообще есть мысль заказать "историческую" декаль на борта этого АМО. Правда, не знаю, выпускают ли такую.


Всё пропьём, но флот не опозорим!

Сообщение отредактировал h153bt - Четверг, 14.06.2012, 01:35
 
NOVAДата: Четверг, 14.06.2012, 16:35 | Сообщение # 1895
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (h153bt)
уже успел у обоих салоны покрасить и на учёт поставить

ну это само собой, черные салоны меня угнетают )))

Quote (h153bt)
выпускают ли такую

нашел такоу декаль, вроде на RC-Forum-е можно заказать. Я так понял имеется в виду надпись "1ый АМО"? Она заметно украсит модель.



Все будет хорошо!
 
osa64Дата: Четверг, 14.06.2012, 17:37 | Сообщение # 1896
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
NOVA, но это будет ошибкой, т.к. в АЛ вышла АМО 2-й серии с жестким верхом кабины. а такую надпись несли первые 10 АМО, со складным тентом на кабине. Такой автомобильчик выпускался в Казани. Кстати предшественником АЛ является московский АМО, выполненный полностью в металле. вот-так вот
 
NOVAДата: Четверг, 14.06.2012, 19:30 | Сообщение # 1897
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (osa64)
это будет ошибкой, т.к. в АЛ вышла АМО 2-й серии с жестким верхом кабины. а такую надпись несли первые 10 АМО, со складным тентом на кабине. Такой автомобильчик выпускался в Казани. Кстати предшественником АЛ является московский АМО, выполненный полностью в металле


Я думаю Андрей имел в виду не Автолегендовскую модель, а Агатовскую, она как раз с тентом.


Все будет хорошо!
 
h153btДата: Пятница, 15.06.2012, 02:52 | Сообщение # 1898
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NOVA)
нашел такоу декаль

Да, Виктор! Это именно то, что надо! Спасибо за инфу clap
Quote (NOVA)
Я думаю Андрей имел в виду не Автолегендовскую модель, а Агатовскую, она как раз с тентом.

Именно так! Я ещё в том далёком пионерском детстве выбрал именно красную модель (были ещё синего цвета и, и всё...) с таким расчётом, чтоб сделать на ней надписи и повесить транспарант. pioneer Время шло, от транспаранта я, скорее всего, воздержусь, а вот надписи на борта очень хочу нанести. Возможно и колёсные диски покрашу tongue


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
rktoДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:48 | Сообщение # 1899
Группа: Опытные
Сообщений: 321
Репутация: 1042
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, друзья-коллеги!
После некоторого перерыва вчера удалось посидеть с очередным "шедевром" китайских товарищей - с ГАЗ 24-03 из серии "Автомобиль на службе".
Как уже неоднократно писалось в различных форумах - это один из самых неудачных выпусков в обеих сериях. Мне так вообще "повезло" - днище оказалось разломанным (пришлось склеивать суперклеем):

Ну да оставим рассуждения о качестве на потом - переходим к делу. Как обычно в начале грунтовка ревеловской нитрокраской. Вот результат внутрянки с покраской звездовским акрилом. Фотографий оригинала в моём распоряжении было немного. поэтому во многом это фантазия:

С учётом того. что машина сама белая, как и внутренняя обивка потолка в салонах скорой помощи, потолок красить не стал, подкрасил только зеркало заднего вида серебрянкой и солнцезащитные козырьки:

Естественно, фотографии мелких деталей (приборной панели, руля. перегородки, носилок):

Уже после ококнчательной сборки понял. что промежуточный результат с сиденьями забыл щёлкнуть. Проблема заключается в том, что низкое качество распространилось и на винт. которым фиксируется днище - резьбу благополоучно сорвал при установке.
От себя добавил традиционные занавески на окнах задних дверей:



Ну и в конце подкрасил стояночный фонарь и замок на бензобаке:


Прошу любить и жаловать!
Буду признателен за любые отзывы и конструктивные замечания.


Моя визитная карточка:
https://only-paper.ru/forum/70-19235-1
 
NOVAДата: Суббота, 30.06.2012, 03:29 | Сообщение # 1900
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
rkto, хорошо смотртся, натурально. А качество АНС огорчает, ведь есть там интересные модели, но из-за качества внимания они особо не задерживают.

У нас вышли автолегенды ГАЗ-21 и ГАЗ-2410. 21-я попалась нормальная, все на месте, покраска хорошая, не заляпана клеем. Но есть свои конструктивные недостатки. Один легко исправить. Слишком низкий дорожный просвет передка модели. Вырезал часть, где стоит ось, вклеил на супер клей гель трубку на нужной высоте и закрасил.



Дальше все как обычно, салон, номера и другие мелочи. Правда некоторые моменты вышли не совсем аккуратно.



ГАЗ-24-10 не дорабатывал, в планах поменять салон и колеса (от 3102 поставить), а то салон совсем не тот стоит, да и "катки" на мой взгляд большеватые. Поэтому отложил пока. А так в общем без брака, и сборка нормальная.



Все будет хорошо!
 
AHgPEuДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:19 | Сообщение # 1901
Группа: Опытные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас вышел ГАЗ-22, и о чудо на номере цифра не переклеена, цена в тенге стоит на первом месте а это значит что номер подготовлен специально для Казахстана!

Тут должна быть умная цитата...
 
NOVAДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:23 | Сообщение # 1902
Группа: Мастера
Сообщений: 462
Репутация: 1187
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AHgPEu)
А у нас вышел ГАЗ-22

на мой взгляд очень удачная модель у них получилась


Все будет хорошо!
 
h153btДата: Суббота, 07.07.2012, 06:24 | Сообщение # 1903
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Огромное спаибо Modelmaster За пополнение коллекции старыми пропущенными номерами!
Егор, спасибо тебе за журнал! Отдельное спаибо за предоставленные оригиналы моделей и за декаль для доводки моделей "Автолегенд" !
Ты- настоящий друг!!! clap


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
ModelmasterДата: Суббота, 07.07.2012, 07:39 | Сообщение # 1904
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 69
Награды: 0
Статус: Offline
h153bt, Всегда пожалуйста!
Ты заходи, если что... smile
Моделист - моделисту - друг, товарищ, брат и собутыльник иногда... cool


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
RobototehnikДата: Суббота, 07.07.2012, 20:27 | Сообщение # 1905
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
А у нас чайка-универсал вышла. Медицинская для высших органов власти. Все ничего, но мне досталась одноглазая, как то проморгал.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Автолегенды СССР (журнал)
Поиск: