Воскресенье, 28.04.2024, 10:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Польский моделизм
Польский моделизм
MrEgoISTДата: Суббота, 30.05.2009, 14:28 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, просто преогромное сасибо за такой экскурс в историю. Оказывается я очень много не знал... biggrin
Теперь будет хоть, чем аргументировать, когда мне кто-нибудь начнет капать на мозги: - Тебе уже 30 лет, а ты все в игрушечки играешь! cry

Ну как им объяснить, я не играю - я увлекаюсь! Ну благо, хоть жена довольна, ей очень даже нравиться!!! tongue


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
AndreykoДата: Суббота, 30.05.2009, 18:17 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ip-Man)
а в России ещё не знали что такое бумага.вот она где цивилизация))

Оскорбительное высказывание! Вы что немец или еще какой буржуй, извините за грубость?
По результатам довоенных исследований немецких же социологов, советские рабочие оказались на порядок образованнее немецких. И кто из двух народов недочеловеки?
Просто пока немчики клеили модельки, наши люди думали как выжить и напихать этим же немчикам.
Извините никого не хотел обидеть, но сказал что думаю )


Собирается: HMV Bismarck

Сообщение отредактировал Andreyko - Суббота, 30.05.2009, 18:24
 
menesДата: Воскресенье, 31.05.2009, 16:37 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 80
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Vargon Вы здорово расписали историю картона. +
Только сознайтесь что разыграли с фотографиями!
 
dimon_13Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:21 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Встречал я и другие фото с немцами и моделями, но там утверждалось что это современный монтаж...
 
dimon_13Дата: Суббота, 09.10.2010, 09:57 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
А в немцах клеющих модели танков нет чего либо удивительного. На макетах техники тренировались как солдаты, так и офицеры. В каком то советском фильме видел как летчики во время войны с модельками самолетов гонялись друг за другом имитируя бой. Наверно самолетики сами вырезали из дерева... А у немцев все было поставлено на широкую ногу. И вполне вероятно выкройки печатались в типографиях. Это из той серии, когда делают деревянный макет танка, перед тем как воплощать его в железе.
 
ByPassingДата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:46 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Тут, неподалёку, где-то рядышком, есть тема про историю моделизма.
Моделизм существует столько-же, сколько существует ЧЕЛОВЕК!
Процесс моделирования настолько глубок, широк и разнообразен, что вы себе этого даже представить НЕ СМОЖЕТЕ!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Польский моделизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: