Пятница, 29.03.2024, 20:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Помогите опознать танк предположительно завода огонек! (Танк на базе планетохода поиск и везехода тайга.)
Помогите опознать танк предположительно завода огонек!
kvadratДата: Вторник, 15.09.2015, 20:15 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Достался экземпляр непонятного танка на борту наклейка X27. При осмотре выяснилось что низ танка -ходовая часть полностью выполнена как у вездехода тайга и планетохода поиск-4.. т.е. гусли, катки, и нижняя часть корпуса. После вскрытия я вообще обалдел -внутри находился целый редуктор с шестеренками как и у планетохода поиск-4 только не хватало микродвигателей ...система натяжения гусенниц такая же! Даже в корме было отверстие для вывода провода проводного пульта. После установки микродвигателей из разбитого планетохода танк естественно стал электрофицированной игрушкой какие делали в СССР! Естественно он теперь ездит вперед назад влево вправо и быстрые развороты на месте! Верх тоже интересен...он естественно взаимозаменяем с верхнями частями корпусов от вездехода и планетохода...но это другая история...ДА КОРОБКА В КОТОРОЙ ОН БЫЛ ИМЕННО ОТ ЗАВОДА ОГОНЕК, ПРИЧЕМ НЕ КАК СЕЙЧАС "ЗАО" а просто "АО" причем со значком ростеста...перестроечный вариант походу....НО МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КОГДА ОН ВЫПУСКАЛСЯ? МОЖЕТ БЫЛ ТАКОЙ...ХОТЬ КАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Прикрепления: 9796838.jpg (66.8 Kb)
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 03:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Что никто ничего не знает??? На заводе ответили что был такой снят с производства в 2004 году...а начат 1976.. мне это показалоь бредом..снят понятно,но начат я думаю в 90х
 
RamiroSSДата: Среда, 16.09.2015, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 4956
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
kvadrat, я тоже думаю что это скорее 90 годы, и еще я думаю что это не отечественный экземпляр а "китаец" какой либо. хотя это можно проверить выкрутив шуруп, на китайцах обычно саморезы с горячей посадкой идут , на отечественных полноценный шуруп который обычно за год-два покрывался ржавчиной

Мои бумажные творения
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 18:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ответил завод ОГОНЕК! Это их продукция снята с производства в 2004 г! Называется космический патруль! Сейчас веду переговоры о получении фото, инструкции, и более полной информации!

Сообщение отредактировал kvadrat - Среда, 16.09.2015, 18:21
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще фото. Там 2 члена экипажа...одеты в скафандры
Прикрепления: 8768604.jpg (78.3 Kb) · 8596466.jpg (71.2 Kb) · 7107902.jpg (179.6 Kb)
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 18:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Вот еще фото. Там 2 члена экипажа...одеты в скафандры
Цитата RamiroSS ()
kvadrat, я тоже думаю что это скорее 90 годы, и еще я думаю что это не отечественный экземпляр а "китаец" какой либо. хотя это можно проверить выкрутив шуруп, на китайцах обычно саморезы с горячей посадкой идут , на отечественных полноценный шуруп который обычно за год-два покрывался ржавчиной

Это не китай! Жаль не СССР ,НО РОССИЯ! Кстати завод заинтересовался этим экземпляром...повторюсь азывается этот "ТАНК" КОСМИЧЕСКИЙ ПАТРУЛЬ.
Прикрепления: 4640501.jpg (78.3 Kb)
 
VeikbarДата: Среда, 16.09.2015, 19:32 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
зачем заводу этот экземпляр?

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 20:05 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю...сказали что после ремонта многое пропало...
 
kvadratДата: Среда, 16.09.2015, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Очень похож! Но могу сказать что даже люди с завода мало об этой игрушке знают...все утеряно! Технолога нашли который знал...хоть название сказал и года выпуска...технологическую карту не смог найти. А жаль. Единственное доказательство это преписка с сотрудником завода в интернете.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Помогите опознать танк предположительно завода огонек! (Танк на базе планетохода поиск и везехода тайга.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: