Четверг, 18.04.2024, 13:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
Игрушки СССР (и не только)
dimon_13Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:13 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Большой металлический танк типа Т-62

Когда-то в Тамбове такой не купил sad Танк стреляет снарядиками. Катки из пластмассы. Гусеницы - резиновые ленты с грунтозацепами. Танк изготовлен из алюминия, или силумина. Вес приличный, убить можно biggrin
Это второй тип советского стреляющего танка из трех мне известных.

 
vof4egДата: Вторник, 19.04.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
У кого-то из ребят со двора был такой! А нам с братом, наш дядя, дарил пушки, тоже стреляющие пластмассовыми снарядиками с резиновыми наконечниами, только до наших дней они не дожили(
Вот, нашел фото в нете smile


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента


Сообщение отредактировал vof4eg - Вторник, 19.04.2011, 17:10
 
омспонДата: Вторник, 19.04.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
в моем детстве были вот такие БТРы...не стреляли но можно было орехи им колоть

 
LosДата: Вторник, 19.04.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
У меня годах в 1976-77, был похожий танк. Но пластмассовый и на бататарейках с пультом управления на проводе.
Да и размером побольше.
 
Сержик_EДата: Вторник, 19.04.2011, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 251
Репутация: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Александр(Los) у мнея тоже такой есть. Прикольная вещица. Гуси досихпор как родные. Он башенку поворачивает в сторону поворота. Это почти единственная модель которую не отдал двоюродным братьям. Он у меня почти находу, прокальзываер шестерня на главной передаче. Постараюсь выбросить 20.4. фоты. Как раз выходной по графику.
Тема клас
 
dimon_13Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:55 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Сержик_E, ради Бога, если не трудно, СКИНЬ ФОТКИ! Наверно у тебя первый тип стреляющего танка!

А это третий, и вероятно последний вариант стреляющего танка СССР

..

Большой пластмассовый танк типа Т-55

Третий тип стреляющего танка был выполнен из пластмассы. Игрушка появилась в магазинах ближе к концу 80-х годов.
Танк самоходный, на пульт управлении. Второй тип танка тоже готовился самоходным, на пульт управлении, но по каким-то причинам не вышло. Вероятно дело было в поставках эл. мех. деталей.
На фотографиях отсутствует пульт. На своем танке я его тоже снял. Потом сфотографирую его и танк. У моего есть родные снаряды и люк на башне (на приведенных фото его нет).
У танка вращалась башня от кнопок на пульте. Поворот осуществлялся за счет поворота колеса на пульте управления. В пульт вставлялись три здоровенные круглые батарейки.

Есть фотографии коробки от танка. Только не знаю, выставлять или нет?

 
dimon_13Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg, Есть фотографии нескольких разных металлических пушек во всех подробностях. Одна не только стреляет, но и с магазином! Подготовлю - выложу smile
 
saikomanДата: Вторник, 19.04.2011, 23:47 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 109
Репутация: 256
Награды: 0
Статус: Offline
а я в садике играл газ 66 железным,крепкий зараза был,а еще помню были зил 130 большие с поворотными колесами.тоже smile железный.

В гараже УАЗ 469 ТРИАЛ,ГАЗ 51, ЗИЛ 131,МТЗ-80,автокран кс 3575 на базе краз 255, КАМАЗ 6350.В процессе МЗКТ-79221 (тополь-м)
 
vof4egДата: Среда, 20.04.2011, 04:26 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 563
Репутация: 959
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Одна не только стреляет, но и с магазином! Подготовлю - выложу

На наших и было что-то наподобие магазина! сбоку стеклянное окошечко, а сверху шель, в которую можно было зарядить 5 или 6 снарядов, хотя пушки не дурственно заряжались карандашами прямо в дуло smile

И еще, ни у кого в детстве не было машинки на управлении? которое осуществлялось при помощи тросика, вращая специальный вороток на "пультике" приводились в движение заднии колеса, а что бы повернуть необходимо было двигать взад-вперед специальный рычажок. Машинка была металлическая, серого или голубого цвета, уже не помню. Если у кого нибудь есть фото выложите пожалуйста!


Мои модели и не только
Обзор моего инструмента
 
asophДата: Среда, 20.04.2011, 05:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vof4eg)
Машинка была металлическая, серого или голубого цвета, уже не помню. Если у кого нибудь есть фото выложите пожалуйста!
Такие машинки видел на forumuuu.com в разделе "Разное" тема "Железные игрушки.
 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 07:00 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
vof4eg, вот:

Я видел похожие машинки в 1971 году. Но они старее. Еще у меня где-то есть фото аналогичной иностранной игрушки.

А про пушку я не знал что там была прозрачная пластина.

незнайка, Отличная подборка!
А кто подскажет, что это за ракетница?

saikoman, а у нас в садике тоже были железные грузовики. ЗИЛ и ГАЗ. И дверки на кабине открывались за ручки-замочки. И руль крутился и поворачивал колеса.
А еще был железный Ту-144 с кремнем внутри. Его когда разгоняешь (инерционный) то из сопел искры сыпались. Было до драки кому с ним играть biggrin

 
VargonДата: Среда, 20.04.2011, 07:31 | Сообщение # 12
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Прикольные фото, сразу детство вспоминается, у меня был космический 8-колёсный вездеход с качающимися парами колёс, похожий на таракана, легко перебирался через небольшие препятствия типа пары книжек, и мотоцикл с коляской заводной, а ещё чудо инженерной мысли: там собиралась металлическая эстакада с качающимся мостиком и по ней заводной вагончик скатывался и потом обратно по мостику взбирался наверх и так пока не заканчивался завод. Прям ностальгия по железным игрушкам.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
h153btДата: Среда, 20.04.2011, 07:34 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
А еще был железный Ту-144 с кремнем внутри

А у меня был классный здоровенный и тяжеленный селюминовый пистолет с кремнем в дуле (стволом я это назвать не могу, тем более там был красный прозрачный колпачок). Весчь просто обалденная! Искрил как фальшфейер и просто ИДЕАЛЬНО входил в кобуру от ПМ, которую мне со службы принёс папа tongue


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
h153btДата: Среда, 20.04.2011, 07:39 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 980
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (dimon_13)
Есть фотографии коробки от танка. Только не знаю, выставлять или нет?

Однозначно выставлять фото всех сохранившихся коробок! Это- Наша история!


Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
dimon_13Дата: Среда, 20.04.2011, 07:50 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
Железные монстры

Если разговор зашел о глубоком детстве, то вот мои сухопутные санки:


У меня таких танков было два. Оба без пушки. В 1971-1972г.г. я отлично на них катался. У нас за забором, во дворе по улице Семашко в Горьком была молочная кухня. И от забора во двор была горка. С неё я и ездил. Было весело давить танком дядю Диму Кабанова. Нашего соседа. Он потом академиком вроде стал. Я точно не помня, это он с мамой переписывался.
Еще оказывается был вездеход похожий на танк:

А вот более поздний вариант железного танка:

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Свобода слова » Игрушки СССР (и не только) (игрушки похожие на модели, наше детство....)
  • Страница 1 из 105
  • 1
  • 2
  • 3
  • 104
  • 105
  • »
Поиск: