Воскресенье, 28.04.2024, 04:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
dunlandДата: Вторник, 26.04.2011, 06:22 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Давненько не обновлялись
У нас все нормально работаем потихоньку, с переменным успехом.
Вот немного фото

собственно наше помещение

немного общего


Это Пашка и плод его 5 месячного труда х-файтер. Моей помощи совсем чуть чуть. Больше всего го достало вооружение (2 месяца работ)

это виктор а внизу его первая работа

а здесь он работает над замком волшебника

Многих сегодня не было по разным причинам а кто то по обстоятельствам как Катерина (кстати дочка andrlep) трудится дома а модели ее вы уже видели :D. Вот так вот а вообще ребята спрашивают а будем ли осенью и когда говорю будем то радостно говорят что придут. Значит нам все таки удалось сколотить основной костяк ждите скорого продолжения


в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Вторник, 26.04.2011, 06:35
 
zerghunterДата: Вторник, 26.04.2011, 07:18 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
неплохо. у меня костяк пять человек, остальные еще маленькие. ребята уговаривают меня летом кружок проводить, раз в неделю, что бы не терять форму.
крестокрыл хорош, всегда хотел сделать, все не соберусь.
удачной работы. успехов во всех начинаниях smile


строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше
 
Neo48Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:06 | Сообщение # 63
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Хех, икс-винг выглядит, как после дуэли со Звездой Смерти х_Х Неужто за два месяца нельзя было вооружение поаккуратнее сделать?
У меня на полочке имеется подобный, только с шасси (или как там это у икс-вингов называется?). Какой красавец: http://i018.radikal.ru/1005/a5/1f1ed45d5a5d.jpg


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 26.04.2011, 08:17
 
andrlepДата: Вторник, 26.04.2011, 15:23 | Сообщение # 64
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
Neo48, Ну ты и сравнил..... Тебе 37 а пацану 8-9 лет. И он вскоре будет шедевры делать.
Удачи тебе dunland, в работе. Прогресс на лицо.
 
AlexxxxxДата: Вторник, 26.04.2011, 16:48 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 334
Репутация: 749
Награды: 2
Статус: Offline
dunland, Удачи Вам в работе. Отличные творцы у Вас занимаются. Когда я учительствовал, то тоже вел подобный кружок. Знаю как это трудно, но зато какое это удовольствие, когда они заканчивают очередной шедевр, над которым долгое время трудятся.

Визитная карточка
В процессе:
 
dunlandДата: Вторник, 26.04.2011, 18:12 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Neo48, вопрос не в том как главное сам своими руками а опыт придет главное практика
вы бы видели его первое творение он сам теперь говорит что плохо. и вообще тема не о том как круто а о том что что кружок есть


в процессе...... сам не знаю что

Сообщение отредактировал dunland - Вторник, 26.04.2011, 18:13
 
Neo48Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:11 | Сообщение # 67
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (andrlep)
Neo48, Ну ты и сравнил..... Тебе 37 а пацану 8-9 лет. И он вскоре будет шедевры делать.
Удачи тебе dunland, в работе. Прогресс на лицо.

А вот категорически несогласен! Мне не 37, мне 20 (что можно увидеть в профиле). И икс-винг был был моей первой моделью (не считая колбасы и БТРа на офисной бумаге какого-то древнего издательства). Да и какая разница, сколько лет-8, 20 или 37, неужели сложно сделать полукруглые фигнюшки на концах бластеров примерно параллельными?


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
kav1961Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:17 | Сообщение # 68
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
Неужто за два месяца нельзя было вооружение поаккуратнее сделать?

Я думаю, что в следующих моделях - сделает. Опыт приобретается с каждой новой моделью.
Главное - парень почувствовал уверенность в себе, что можно созидать, а не потреблять.

Quote (Neo48)
неужели сложно сделать полукруглые фигнюшки

Полукруглые фигнюшки - это пять!

dunland, желаю Вам успеха и терпения в такой ответственной работе!


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам

Сообщение отредактировал kav1961 - Вторник, 26.04.2011, 22:22
 
Neo48Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:27 | Сообщение # 69
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kav1961)
Полукруглые фигнюшки - это пять!

А то! Просто и со вкусом. Не думаю, что здесь многие разбираются в устройстве авиации повстанцев.
kav1961, spesial for you, как говорится: у этого космического истребителя Incom T-65c A2 X-Wing на всех 4 Taim & Bak IX4 лазерных пушках неправильно расположено лазерное регулирование диапазона выстрела. Фуф. Гугл-великая вещь.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Вторник, 26.04.2011, 22:37
 
kav1961Дата: Вторник, 26.04.2011, 22:59 | Сообщение # 70
Группа: Мастера
Сообщений: 1690
Репутация: 1479
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Neo48)
лазерное регулирование диапазона выстрела

ну вот, теперь всё сразу стало понятно smile


Хочешь, чтобы получилось хорошо - сделай сам
 
dunlandДата: Вторник, 26.04.2011, 23:29 | Сообщение # 71
Группа: Мастера
Сообщений: 383
Репутация: 262
Награды: 1
Статус: Offline
Neo48, скажите а вы писали одинаковым почерком как в начальных классах так и в старших. и шнурки завязывали с пеленок или учились этому а гуглить мы все умеем еще раз повторю тема создана не для обсуждения достоинств той или иной модели или того или иного автора, а для освещения работы кружка детского творчества не более хотите принести пользу пожалуйста и еще судя по всему винг вы собрали лет в 19 или чуть меньше а парню только 10 нашли чем гордится блин

в процессе...... сам не знаю что
 
Neo48Дата: Среда, 27.04.2011, 00:33 | Сообщение # 72
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
dunland, уж простите меня, глупого, что я посмел обсуждать бумажную модель на форуме бумажного моделирования! А насчёт почерка и шнурков я вот что скажу: мои умения повышались из-за постоянных тренировок. И при чём здесь возраст? Вот для примера: если я в 9 лет не умел метко стрелять в тире, с тех пор не стрелял, то и щас меня поставь стрелять-я отстреляюсь как 9-летний. От возраста не сильно зависит, только от практики.
Так же и с моделями, делал свой икс-винг без практики и без инструментов. Да что там говорить, большие детали сгибал на полотне ржавой пилы по металлу! И, однако, неплохо получилось.


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка
 
MSMДата: Среда, 27.04.2011, 00:54 | Сообщение # 73
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Neo48, не удержался:
Вот прочитает юный моделист Ваш отзыв и не захочет больше если не собирать модели, то выкладывать результаты в сеть - тут ведь такие талантливые дядьки собрались! И что хорошего? Моделированием, особенно бумажным, и так единицы увлекаются... Со временем у него, уверен, всё получится. Успехов, Паша!


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Neo48Дата: Среда, 27.04.2011, 01:25 | Сообщение # 74
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
MSM, вот придёт сюда много юных моделистов, и пойдут, скажем, по следам товарища Сталина (но не того, который вождь народов, а того, который вагон-цистерна): http://only-paper.ru/forum/67-5666-1 И что получится, если их никто не будет критиковать? Если бы вышеупомянутого товарища не критиковали (см. комменты), то он бы, глядишь, целый состав собрал в том же духе biggrin А к объективной критике надо прислушиваться, чтобы улучшать свои работы. Например, вышеупомянутое лазерное регулирование диапазона выстрела можно и сейчас поправить, а заодно и выпрямить лазерные пушки. Было бы желание.

"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 27.04.2011, 01:26
 
MSMДата: Среда, 27.04.2011, 01:56 | Сообщение # 75
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Ну, не знаю... По-моему, модель сделана со старанием, просто не всё получилось сразу. С вышеупомянутой цистерной ведь не сравнить! biggrin

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Клубы, кружки моделистов » Модели для кружка в СЮТ№3 г.Воронеж
Поиск: