Вторник, 07.05.2024, 23:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
Неполиткорректная тема
nardatumДата: Пятница, 21.08.2009, 22:04 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
ByPassing, Вы взяли принцип говорить цитатами, говорят это удел мудрецов, не стану с Вами спорить ввиду Вашего возраста и как следствие разности взглядов.

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
busikДата: Пятница, 21.08.2009, 22:30 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 604
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
я многое знаю о тех временах, не нужно меня сравнивать с дворовой ребятней, знаю как ещё большевики моего прапрадеда расстреляли и раскулачили, как пытались раскулачить другого, про трудодни знаю, про сильных того времени и про низы.

nardatum, вот как раз раскулачивание я не отношу к золотым временам СССР. Это позорное явление!!!
Кто-то работал не покладая рук, отказывая себе во всём, чтобы купить лошадь, потом нанять работников и т.д.
А кто-то в это же самое время пил водку... Потом , тех, кто пил водку и ничего не делал стало больше, и они решили отобрать всё у " кулаков". Это позорище! Я посмотрел фильм " Адмирал" и был потрясён, как были уничтожены лучшие умы, практически все офицеры - вся гордость российской армии...
Говоря про СССР , я имею ввиду период восстановления страны после войны - мирное время.
Да, было жёстко, людей держали в "ежёвых" рукавицах, но чтобы справиться с мародёрами, бандитами и прочим отребьем, я считаю другого выбора небыло!
Я хочу сказать о результатх деятельности правительства СССР и о нынешних результатах. А результаты таковы:
При власти СССР, было построено МОЩНЕЙШЕЕ государство, которое досих пор не могут никак уничтожить, досих пор заводы режут на металлолом, и работы там ещё лет на 20... А строили их не 20 лет - максимум пятилетка!!!
И не было никаких инвесторов, спонсоров - только госзаказ. И всё работало, причём являясь во многих случаях лучшим в мире.
Что построили после распада? Беларуссия отделилась... Украина поссорилась с Россией... Грузия напала на Осетию...
Афганистан разрывают Американцы... Россия дала Грузии по морде...Польша, Литва, Латвия - системы ПРО...
Финансовые пирамиды... Телемагазины , где лошат людей - это на центральном телевидении... СМС махинации по телефонам... Откровенная эротическая реклама по всем каналам... И никого не сажают в тюрьму - ни врачей убивших ребёнка, ни ментов, сбивших на переходе насмерть целую семью или забивших до смерти подследственного, ни судей, которые с миллионами долларов взяток убегают за границу...Финансовые пирамиды, которые разорили сотни тысяч людей... Сберкнижки, на которых тысячи рублей...Всё сгорело...
Где безвластие? В СССР, где за такие преступления расстреливали - и именно это можно назвать безвластием? Или сейчас, когда всё выше перечисленное имеет место?


Кривость рук - и никакого мошенничества!!!
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 22:48 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
А, помниться, была Держава:
Шугались ляхи и тевтоны,
И всякая "пся крев" дрожала
Завидя наши эскадроны!
Нас жизнь задами развернула,
Судьба- злодейка развела
Ах, как ты ж мени пидманула
Ах, как ты ж мене пидвела

Нас поделили снова, на хозяев и рабов
И убеждают - будто жизни смысл таков!

Всё, парни - завязываем про политику, а то получим...


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Пятница, 21.08.2009, 22:50
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 23:06 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
Вы взяли принцип говорить цитатами

Эх, Максим... Вы так ничего и не поняли...

Цитаты свидетельствуют лишь о том, что я образован и память у меня хорошая.
А возраст - надо уважать, а не попрекать им, безотносительно к личности.

(Ваши деды, примерно, тех же лет, что и я. Чего же такого особенного они Вам про СССР порассказали?..)


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
mam2303Дата: Пятница, 21.08.2009, 23:08 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 113
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Всё-таки подерёмся...

Чтобы сделать хоршо времени не хватает, чтобы переделать- время находится.
Если руки золотые, то неважно, из какого места они растут!
 
nardatumДата: Пятница, 21.08.2009, 23:12 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
(Ваши деды, примерно, тех же лет, что и я. Чего же такого особенного они Вам про СССР порассказали?..)

ByPassing, намного старше, а что могли рассказать, тоже что видели большинство, вам не понаслышке знать, что такого количества, как сейчас классов не было.
расказывали как жили и как могли бы жить, не больше.


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
ByPassingДата: Пятница, 21.08.2009, 23:25 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Всё-таки подерёмся...

Нет уж!!! Всё - проехали!!!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
AndreyPukhovДата: Пятница, 21.08.2009, 23:47 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
В таких спорах больше всего убивает их бесполезность. Да, мне с совдепией не повезло, карточки на сахар, три пакета молока строго в 14-00 как многодетной семье и прочая красота убедили меня в августе 91-го все трое суток отстоять у Белого дома против Янаевых, Крючковых и прочих Осеневых. Но нет смысла пересчитывать дороги-заводы-пароходы. У меня как у историка сложилось просто глубокое убеждение, что и 500, и 300, и 50 лет назад народ и государство просто живут Раздельно, каждый для себя. Поясню примером--это когда утром вас останавливает миллиционер за бутылку пива, а вечером тот же "представитель порядка и власти" сидит в детской песочнице с водкой, потому что вечер. И так каждый из нас может найти за собой десяток таких примеров когда утром -патриот, а вечером-нам патриотам "можно"!!! Нормальное государство строится от деревни до города, от города до страны и каждый знает зачем ему это надо. Что мне до Алтайских мужиков, которые не хотят забор подправить, если мне самому западло у себя на лестничной площадке полы помыть??? А власть и российская и советская и имперская и царская делает все, что б мне так и не хотелось с соседом поговорить. Что по петровским уставам коллективная жалоба равна госизмене, что по советским "полтора человека уже преступная группа", что по современному хлопаем в ладоши когда вовочка разгоняет несогласных и иже с ними.

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса


Сообщение отредактировал AndreyPukhov - Пятница, 21.08.2009, 23:47
 
ПраэторДата: Суббота, 22.08.2009, 00:26 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mam2303)
Всё-таки подерёмся...

Quote (ByPassing)
Нет уж!!! Всё - проехали!!!

Давненько драки не было...

Хотел было написать что-то.Но вышла такая огромная речь вышла...И сумбурная.Тут разговор длинный...Постараюсь кратко,в трех пунктах,не грузя никого.
1)Нечего обсуждать СССР.Как любая страна,как любая мировая империя - куча восхитительных плюсов и отвратительных минусов.Во всех странах так.Всегда так.Пускай меня не пинают старожилы и молодежь.
2)Сами виноваты.Поддаемся гипнозу правительства,развращенного властью.Поддаемся гипнозу иностранных владык.
3)У нас сама идея государства упала сильно.Независимого,сильного,уникального государства.Поэтому мы и стремимся быть похожими на Запад.Пропал патриотизм.Поэтому и туалеты без "загрязнения природы" и прочее.Идеи нету.
Я все сказал...Час сочинял,вот четвертый и окончательный вариант.Тема скользкая,буду стараться писать тут поменьше.

 
ResearcherДата: Суббота, 22.08.2009, 00:43 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю он-лайновую тему закрыть, а лучше, когда у кого есть возможность - собраться и посидеть - обсудить это нейтрально за чаем, кофе, пиво, водка, коньяк... Тема бесконечная и может только вызвать сейчас негатив. Где конкретика, предложения как это изменить? К сожалению я, как "пересичный громадянын" не могу ничего решить на государственном уровне, потому и не пытаюсь чего-то критиковать, хаить, а просто пытаюсь сделать мир лучше вокруг себя. Иногда получается...
Как по мне, то прежде чем "копаться в грязном белье", подумай - а что ты сам сделал для того, чтобы этого не было, чтобы это изменить и т.д. Если у кого есть УМНЫЕ предложения, то предлагаю идти в политику и там решать, а не "гнать волну". Это все заколеб... и так в СМИ.

P.S. Вопрос курящим, самый обычный - вы все бросаете окурки в строго отведенном для этом месте? Да? Не по-ве-рю. Проходя по улице и видя мусор на тротуаре или в подворотне вы его сами убираете, а потом выражаетесь? Или выражаетесь по поводу ЖКУ, правительства, местного губернатора и проходите мимо? Вооооот, в большинстве случаев мы проходим мимо, так как нас это не касается, так как нагадили не мы. Так о чем тогда говорить, начать должен каждый с себя.


Ну куда я денусь с подводной лодки, разве что пойду кочегаром на байдарку...
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 22.08.2009, 02:22 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Researcher)
P.S. Вопрос курящим, самый обычный - вы все бросаете окурки в строго отведенном для этом месте? Да? Не по-ве-рю

Вы будете смеяться, но когда бываю на Минводах, видишь вылизанную мостовую, правда можно полчаса бегать в поисках урны, рука не поднимается. А идя по Москве, даже в своем районе, делаешь это на автомате. Хотя сейчас реже, город чище становится. Давайте не закрывать тему, а дадим ей новое направление, пусть каждый о своих "окурках" расскажет. Например ByPassing сколько раз звонил на работу--Вась, на проходной за меня распишись. Или Profailer процентами слитого спирта-керосина.
Меня например должны были призвать в первую чеченскую и спалить в танке на улицах Грозного в декабре 94, я в лес ушел и в том не раскаиваюсь. Хотя и поступок не очень лояльный к тем людям ради которых баррикады за три года до того строил. Сегодня кстати годовщина как погибли Кричевский со товарищи, намотанные на гусеницы, на улицах Москвы........

Праэтор, браво, мое уважение к человеку со столь трезвыми мыслями. Что у Вас заглохли флотские темы, давайте дерзайте, поддержу как могу.

Уважение и предложение не оставлять дискуссию ко всем участникам.


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
bigmalДата: Суббота, 22.08.2009, 03:07 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Всё свелось к "демократическому" пустобрёхству. "Ах если бы, ах если бы, не жеизнь была, а песня бы!" Не знаю точно как в других странах, но "снг-овский" менталитет в том, что все мыслят глобально. Зачем думать про неумытость и необустроенность? Надо клеймить, разоблачать и стремиться к счастью в обшегосударственном масштабе как минимум. А виноваты во всем московские правители, ну или немного местная шайка-лейка. А надо с себя начать. Если бы кто-то оказался на "их" месте - как-бы он себя повёл? Защищал бедных, отбирал у богатых (читай - у себя самого) и покупал хлеб на социальном рынке? "Таки не смешите мои тапочки" (с)

Вобщем ветка напоминает вялую подростковую болтовню. Столько же умных мыслей, выпускаемых быстро, сразу и невпопад.

 
ByPassingДата: Суббота, 22.08.2009, 03:18 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AndreyPukhov)
Меня например должны были призвать в первую чеченскую и спалить в танке на улицах Грозного в декабре 94, я в лес ушел и в том не раскаиваюсь.

Я, например, в Армию мог и не идти (была бронь), но пошёл и ЧЕСТНО отслужил своё. После Армии женился и честно, после РАБОТЫ, отучился в ВЕЧЕРНЕМ. Честно построил дом. Посадил сад. Честно родил и воспитал для Державы троих детей. Честно и добросовестно ковал Отчизне щит (и меч тоже).

А Вы - чем гордитесь, Андрей?


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Суббота, 22.08.2009, 03:19
 
AndreyPukhovДата: Суббота, 22.08.2009, 03:40 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ByPassing ()
А Вы - чем гордитесь, Андрей?

Я не горжусь, я спрашиваю, а кто и как поучаствовал в строительстве государства. Сам, своими ручками, в отличие от того приведенного в примере персонажа. И надеюсь на ответ про "свои окурки" biggrin


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
ByPassingДата: Суббота, 22.08.2009, 03:44 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Андрей! Вы меня не поняли!

Я просто ответил на Ваш вопрос и задал свой!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!


Сообщение отредактировал ByPassing - Суббота, 22.08.2009, 03:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: