[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
Неполиткорректная тема
nardatumДата: Среда, 19.08.2009, 01:12 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня утром друг переслал фотографии сделаные во время поездки по алтаю. Помимо пейзажей там были фотографии маленьких, богом забытых деревушек. Дома позапрошлого века соседствовали с новой заправкой и магазином(а-ля европа), но видимо деревенские мужики быстро всё разломали и растащили. И это жалкое зрелище побудило меня создать такую зарисовку.

Пусть ярые Россияне-патриоты не обижаются на меня и не записывают меня в ряды своих врагов.



помойму это - самое что не наесть олицетворение сегодняшней русской деревни. и прежде чем менять лицо, нужно изменить сознание. Стало очень грустно за страну sad .
получается как в анекдоте "..я так люблю свою страну и ненавижу государство"


в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
AndreyPukhovДата: Среда, 19.08.2009, 01:20 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 1101
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nardatum ()
получается как в анекдоте


Это не анекдот, у меня тоже давно убеждение сложилось, что страна и государство с самого создания врозь идут cry


Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
VargonДата: Среда, 19.08.2009, 01:38 | Сообщение # 3
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Нормально так сделано, я когда-то тоже сделал такой-же сортир для диорамки, но только без современных наворотов в виде унитаза)))

А на счёт политкоректности: большинство жителей когда-то единого государства сейчас живут с таким сознанием, мы любим наши страны, но ненавидим государство в лице наших "вождей"


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
bigmalДата: Среда, 19.08.2009, 01:57 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Покажите мне причинно-следственную связь между вождём государства и засранцем, не попадающим в дырку сортира. Обвинение вождей, губернаторов, соседей - для многих это "способ" казаться мыслителем.

з.ы. прошу прощения за некоторую резкость в суждениях.

 
WedДата: Среда, 19.08.2009, 02:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 168
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Надо заняться тюнингом своего бумажного сортира 21 век на дворе... biggrin
 
VargonДата: Среда, 19.08.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
bigmal,

Вы наверно смысл не поняли: лично для меня эта картинка олицетворяет нашу жизнь, пытаемся жить по европейски но совок уж очень глубоко засел в наших головах. Это всё-равно что, вы сделаете евроремонт и на кухню вместо газовой плиты поставите буржуйку на дровах.
А мыслителем тут и быть не надо, достаточно взглянуть на нашу действительность и "порадоваться" за наших политиков и чиновников, независимо от национальностей все они братья-близнецы.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
МаришкаДата: Среда, 19.08.2009, 03:52 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bigmal)
Покажите мне причинно-следственную связь между вождём государства и засранцем, не попадающим в дырку сортира. Обвинение вождей, губернаторов, соседей - для многих это "способ" казаться мыслителем.

Вы мне напомнили

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой.

Михаил Булгаков. "Собачье сердце"

Quote (Vargon)
пытаемся жить по европейски но совок уж очень глубоко засел в наших головах.

Я бы даже сказала, что мы бездумно копируем идеи запада не думая приживутся ли они у нас и будут ли они вообще у нас работать.


Жизнь - постоянное движение: одни шевелят извилинами, другие - хлопают ушами.
 
nardatumДата: Среда, 19.08.2009, 04:56 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
всё верно, вместо создания собственной уникальной культуры, копируем иностранцем, вы посмотрите: образование, армия. Ведь лучшее было образование в "совке", армия, у которой аналогов небыло - в "совке".Взять бы за основу наследие ссср, несмотря на все его недостатки и начать развивать, искореняя недостатки. Но нет, видимо на русской земле всё делается по принципу: "разрушить прежнее до основания, а на руинах построить новое"(Достоевский если память не изменяет)

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
rama-33Дата: Среда, 19.08.2009, 05:21 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (nardatum)
всё верно, вместо создания собственной уникальной культуры, копируем иностранцем, вы посмотрите: образование, армия. Ведь лучшее было образование в "совке", армия, у которой аналогов небыло - в "совке".Взять бы за основу наследие ссср, несмотря на все его недостатки и начать развивать, искореняя недостатки. Но нет, видимо на русской земле всё делается по принципу: "разрушить прежнее до основания, а на руинах построить новое"(Достоевский если память не изменяет)

просто люди думали что если на Западе живут лучше чем мы,тогда нужно скопировать все с Запада и мы тоже станем жить лучше...
в итоге начали перенимать западное образование,западную помойную еду,манеру разговаривать и т.д.
А перенимать то надо западную любовь к порядку,уважение к закону,отношение к труду,к собственности
 
FireDragonДата: Среда, 19.08.2009, 06:07 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 73
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Маришка)
совок уж очень глубоко засел в наших головах.

я рождьон в советском союзе,сделан я в СССР)))))

Quote (rama-33)
А перенимать то надо западную любовь к порядку,уважение к закону,отношение к труду,к собственности

+100000.....0%


Извините за ломаный русский.
 
serega1459Дата: Среда, 19.08.2009, 06:45 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bigmal)
Покажите мне причинно-следственную связь между вождём государства и засранцем, не попадающим в дырку сортира. Обвинение вождей, губернаторов, соседей - для многих это "способ" казаться мыслителем.

Наверно вы живете в приделах МКАДа и чужие проблемы вам просто не чужды. Год назад я у себя в деревне захотел построить туалет в доме поставить унитаз провести канализацыю и тд и тп администрация нашей деревни мне просто запретила это делать дескать своими стоками будете засорять окружающюю среду!!!!!! Так что продолжаю срать в эту же яму, по их мнению не засо(си)ряя округу .Вообще эта тема очень больной вопрос и по этому вопросу можно беседовать до бесконечности.


Жизнь такая штука, - в которой нет Save и Load...
 
profilerДата: Среда, 19.08.2009, 07:09 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 1253
Репутация: 225
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата nardatum ()
"разрушить прежнее до основания, а на руинах построить новое"

в этом случае именно так и надо делать - совок не есть благо. именно там зародилась привычка делать все через жепу - нашару-ж! а коли не понравится - придет другой и сделает - все ж общее. и воровали тогда - мама не горюй - у меня сосед-шофер АТБ имел Волгу 24 и тройку Жигулей, два дома и всякого дефицита - а получал-то он явно не больше моих родителей. возил он все что можно - от зерна до пром-товаров (ГАЗ 53). а как кончился совок - все у него кончилось - и жигуль продал, и дом один, и т д.
таких примеров я знаю 1000, и думаю что каждый из вас тоже знает.

нынешнее правительство ворует по этой-же старой совковой привычке - все-ж воруют! так что это искоренять надо, стариков - пораньше на пенсию, да и право выбора у них отобрать надобно, этак лет на 25 - а то они как выберут...

ЗЫ: пардоньте за резкость, до этого новости читал angry
 
cadettДата: Среда, 19.08.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 295
Репутация: 308
Награды: 1
Статус: Offline
Маришка, +1
Я думаю что начинать надо с себя. В смысле того что, каждый посмотри на себя, а не на власть, чиновников, соседей.


Рожденный ползать - уйди из левой полосы!
Что б ключи все заржавели, кроме ключика на старт!
 
lexa210Дата: Четверг, 20.08.2009, 04:29 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4128
Награды: 7
Статус: Offline
Я вот не понял...разъясните
в этой теме что с дерьмом сравнивают -СССР или "гос-во" Россия


Мои модели
 
nardatumДата: Четверг, 20.08.2009, 19:50 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 269
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, русский менталитет, испорченный под влиянием СССР событий двадцатого века

в сборке: UZI, АКС-74У, Долгострой: Leopard 2A4, USS California, Ми-8МТ, HMV Bismarck
собраные: Т-55А, B-1 Bis, Граната Ф-1, GLOCK 17, H&K g36 C, Ferrari 158, др. оружие, UH-60 BlackHawk, Hummer M242,
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Неполиткорректная тема
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: