Четверг, 02.05.2024, 11:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
Проблемы HP
VoronДата: Вторник, 24.11.2009, 23:39 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, Ну, лично я имел в виду "заправить так, чтобы впоследствии работало" biggrin

Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
BoschДата: Среда, 25.11.2009, 00:55 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Да нет, канеш не все заправляются)
HP-вроде все подлежат заправке, а вот Canon (особенно) и Epson - обычно надо чиповать, а есть и такие, которые ваще не заправляются))


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
VoronДата: Среда, 25.11.2009, 04:35 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
HP-вроде все подлежат заправке

2573 - точно если только молотком разбить и залить краску biggrin
Правда,
Quote (Bosch)
"заправить так, чтобы впоследствии работало"

в данном случае не выйдет biggrin


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
BoschДата: Вторник, 01.12.2009, 00:13 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
У меня на уровень чернил уже на последнем делении, елки-палки, а я впервые в жизни купил набор для заправки "Ink" за 96р, потомушо других нет в магазинах, скоро опять эта дурацкая процедура заправки грядет. Не знаю чего он мне после этого скажет, но "Ink" особо не хвалят cry

Добавлено (01.12.2009, 00:13)
---------------------------------------------
Сегодня заправил, диагностическая страница показала, что все цвета во всех режимах работают нормально clap
Распечатал выкройки - все четко и не полосит. Единственная проблема - Немного тукловато, но эт ничо, фотошоп поможет cool


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Вторник, 01.12.2009, 00:44
 
XDiemДата: Вторник, 01.12.2009, 00:17 | Сообщение # 80
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, Поздравляю! Ждем пиво. biggrin

xdiem.blogspot.com
 
BoschДата: Вторник, 01.12.2009, 00:45 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Погнал в магазин biggrin

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
MapukДата: Пятница, 11.12.2009, 03:44 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
у меня тоже такойже как у MGM357, HP Laserjet1018 (Почему токо офиску я туда ватман Листы А4 вставляю у меня печатает!
 
Алекса_ПаркерДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:13 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня HP Photosmart 7760, печатает не в том цвете. Открываю файл PDF через Адоб Ридер, вывожу через него печать, а напечатанный документ получается более тусклым. Файл с Валл-И, поэтому там много оттенков коричневого, а принтер заметно уменьшает палитру sad В настройках цвета разбираюсь только поверхностно, есть какие-нибудь советы?
 
XDiemДата: Понедельник, 04.01.2010, 09:41 | Сообщение # 84
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Знатоки, у меня к вам такой вопрос. С недавнего времени принтер начал печатать все графические файлы в оттенках фиолетового. Я пробовал бороться с этим чисткой, переустановкой, но результатов "0"... Причем это не только у меня. Раюочий принтер тоже "чудит". Админ говорил (в смысле наш), что там повреждена печатающая головка... Так вот, кто-нибудь с этим сталкивался?
ПыСы: наводит на мысль, что чудят всетаки картриджи...


xdiem.blogspot.com
 
BoschДата: Вторник, 12.01.2010, 21:07 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Сегодня, в конце-концов, после долгих мучений, сдох черный картридж. Как ни пытался оживить - ему конец, причем конкретный smile Видимо, сгорели все сопла, которые только могут) Но я доволен, при моих карявых и очень (подчеркиваю) неправильных заправках, он выдержал 9 доливок краски (!) Цветной тоже потихоньку умирает, но еще печатает на последнем издохе, думаю, максимум выдержит еще одну заправку, если доживет до нее. Надо сказать, что он тоже довольно живучий, 4 заправки отстоял. С некоторыми трудностями, конечно, но отстоял cool Вобщем, вот такие получились достижения.
KOT2020, Какой принтер, HP? если да, то тут должно быть виновен картридж, особенно, если фиолетовые оттенки - это выгорели термосопла или желтого или красного цвета (чтобы узнать точно, надо этими цветами попечатать). Да и у HP всегда проблемы только в картриджах, т.к. печатающей головки как таковой нету, печатает сам картридж. По поводу принтеров других фирм помочь не могу, поскольку с ними не сталкивался.
Алекса_Паркер, тусклость цвета - без нее не обойтись, в любом случае будет тусклее, чем Вы видите на мониторе. Если бумага надлежащего качества, то вывести цвет можно только настройками палитры - это единственный выход. Поэтому если хотите получать яркие фотографии, то придется разбираться с настройками цветов. Почитайте статьи и т.п., потому как нюансов много и все их в одном посте не опишешь. Удачи smile


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Среда, 13.01.2010, 21:03
 
XDiemДата: Среда, 13.01.2010, 04:47 | Сообщение # 86
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch, опытным путем доказано, что не печатается коричневый цвет, т.е. он печатается, но фиолетовый... Вобщем проблема понятна, нужен новый цветной... Спасибо. smile

xdiem.blogspot.com
 
XDiemДата: Суббота, 16.01.2010, 04:49 | Сообщение # 87
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Итак проблема пока решилась весьма не тривиальным способом.
Для 22 картриджа рядом с мембранами(побокам по большей стороне) есть углубления(как я понял это и есть сопла), так вот проблема решилась глубой чистой этих самых углублений... Надолго ли не знаю, но есть повод для радости. smile


xdiem.blogspot.com
 
DI-3Дата: Суббота, 17.07.2010, 05:35 | Сообщение # 88
Группа: Разработчики
Сообщений: 1121
Репутация: 11323
Награды: 0
Статус: Offline
ребята, помогите! HP Photosmart C4683, закалибал он меня уже! 200 граммовую бумагу с трудом затягивает, результат: смещенная печать

что делать?


Бонарь Дмитрий
 
fiskarДата: Воскресенье, 01.08.2010, 03:16 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 213
Репутация: 1337
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Не знаю где вы берете принтеры с проблемами biggrin То ,что HP не совсем экономичный и дорогие расходники - это да !
Раньше был F2280 All-in-one , для моделей качество отличное...смысл печатать в 1200 дпи ,если скан 300. Смещения не было ,косяков тоже....сейчас используется как сканер и факс.
Следующее приобретение - HP PhotoSmart Pro B9180 - прыгаю от счастья !
Минусы - дорогой сам и дорогие расходники...Но ! опять таки...я не типография и не печатаю по 10 моделей в неделю. Поэтому качество себя окупает.
Плюсы - А3 и термопечать....т.е не надо боятся размазать или залить страницу. С масштабом не косячет, искажений 0. Можно печатать на картоне до 1.5 мм (В лотке для CD) -это когда надо . Ватман без проблем,пленка,переводки для декалей...фольга....
Вывод - Я -доволен как слон ! Так ,что удачи! Пробуйте методом научного тыка заставить ваши принтеры печатать то ,что нужно.
А так...Canon тоже хорошие и экономичные,это за счет раздельных картриджей.


Что то в процессе.....
Клею кое как....и крашу еще хуже...шучу.
 
BoschДата: Вторник, 03.08.2010, 01:01 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
DI-3, еще раз напомню, что у меня HP 4263. 2 недели назад произошло примерно то же самое. Печатал на офиске, ну точнее гонял картридж после очередной заправки, дабы вернуть цвета в норму. Один листочек замяло с треском, в принртере что-то щелкнуло, но этому значения не придал, посему как мало ли чего там может проехаться по замятому листку. Когда эту мятину достал, картриджи поехали как обычно на место, но с каким-то странным скрипом. Следующий офисный листок замялся вновь, картриджи опять ушли со скрипом. Попробовал бумагу потолще, из которой делаю модели. Хрен-то там, листок не берется, ну или если берется, то печать получается только со смещением. Движение картриджей также сопровождалось этим же непонятным скрипом. Делать нечего, пришлось разбирать. Ничего страшного, тем не менее, не случилось. Выломился прижимной каточек. Принтер разобрал полностью, дабы все по пути прочистить, промыть, смазать. Конструкция - неимоверно проста, поэтому бояться запускать туда руки - излишне. Ничего там не отскочит не вылетит и кверх ногами не вставится). Краска - кругом, практически на всех деталях принтера biggrin , ну собственно так и должно быть, это ж струйник, а картриджи постоянно заправляю и как следствие они периодически вытекают. Все отмыл, отчистил. Ролик приклеил на клей для пластиковых моделей от "Звезды", заменив сломанные ушки кусочками стержня от шариковой ручки. Сушил часа 3-4. Ну и сломанный ролик поместил на край (всего их 4), а на место сломанного поместил заводской. Вот что получилось:

Так что, DI-3, смело разбирайте и смотрите, возможно дело в этом да в общем-то больше и не в чем. Если же сами боитесь, то несите в сервисный центр, там, думаю, заменят. Но я не сторонник носить свою технику туда, поскольку качество сервиса у нас в стране сами знаете какое. Единственное еще, дубеют резинки на прижимных роликах, это тоже болезнь, причина может быть и в этом. Надеюсь помог))


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Вторник, 03.08.2010, 01:07
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: