Четверг, 02.05.2024, 17:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
Проблемы HP
карпычДата: Пятница, 18.09.2009, 01:43 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Bosch,
Самая страшная проблема - с пропорциями!! Может кто сталкивался, помогите, пожалуйста!!
Ну а в продолжение - выкладывайте свои проблемы, бум решать вместе, в любом случае - специалисты есть!

у меня тотже принтер был и таже проблема. когда печатаешь смотри какой программой открыт файл,и откуда
отправляешь на печать. то есть мне помогало только точное нажатие.
поля появились печати на картоне до трёх см
сейчас епсон 209 пока устраевает!

Сообщение отредактировал карпыч - Пятница, 18.09.2009, 01:44
 
BoschДата: Пятница, 18.09.2009, 01:49 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Alex-454)
у меня стоит мфу hp2200 уже год проблема одна цветные фото в полосочку получаются и как с этим бороться уже не знаю все мне известные способы я уже перепробовал не помогают. а в остальном вроде нечего.

Юстировку картриджа для данной бумаги сделай, очень помогает!!! Меня, к сожалению, данная проблема тоже не обошла!!!
Ну это все при условии, что сам картридж нормально функционирует!!! И еще калибровочку можно тоже сделать!
А у каго проблемы с рамками, попробуйте поиграть с ручной настройкой формата бумаги, то есть вписать нестандартный размер!!!
Лично я от этой проблемы избавился, как уже выше писал, поменял формат А4 на 210Х296, хотя стандартный 297

карпыч, все бы хорошо, но пропорции от программы не зависят, вот в чем дело!!! Эту фишку я тоже просек уже, ан не помогает!!!
Я боюсь, что тут в механике што-то...


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 18.09.2009, 01:51
 
Alex-454Дата: Пятница, 18.09.2009, 06:17 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
KOT2020, Flesh замена картриджей ничего не дает даже на самом лучшем качестве с изображением в 600dpi полосы все равно ведны.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
BoschДата: Пятница, 18.09.2009, 08:57 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
ДРузья и товарищи!!!! Благодаря неделе тупых мучений, логику печати понял!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ КРУГЛЫЕ КОЛЕСА!!!
Дело, оказалось, вот в чем: логика печати струйника, точнее именно HP - очень безмозгла!! В частности у моего максимальное разрешение 1600Х1200! Все дело в том, что в большинстве файлов, которые нам, моделистам, предлагают распечатать, нестандартное разложение по пикселям! То есть, беру я распечатываю "Татру-141", размер картинки 1754Х1122 пикселя, то есть под стандарт - ну никак не подгоняется!
И только сейчас, после недели головоломаний и прочих утех я догнал это! Фишка в том, чтобы не преобразователь принтера переводил это разрешение к стандартному виду, а мы сами, в ручную! Лично я пользуюсь ACDSEE, где есть такая функция "обрезка" то-есть, для начала я преобразовал подгонку по шинине, сделал 1200Х1800 не помню сколько, с сохранением пропорций! Затем проделал процедуру обрезки, где обозначил рамку 1600Х1200 - вывожу на принтер - и наконец-то, вот они, Долгожданные круглые колеса!!! Ужас, я потратил неделю на это, половину катриджа, и все-таки свершилось cool Я до сих пор не верю, елки-палки))
З.Ы.: хотя попробовал сделать с сохранением пропорций, то есть обозначил длину 1600, тоже ровно получилось, так что друзья, решайте сами, кому как удобнее!!! Так даже лучше, размер деталей не искжается!!!
Итог: равнение нужно искать так, чтобы изменения входили в рамки допустимого диапазона!


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Пятница, 18.09.2009, 09:15
 
sqwoshДата: Пятница, 18.09.2009, 13:24 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
блин, только сказал, что все хорошо как на тебе:

питаюсь пдфку распечатать
Spooler SubSystem App - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

в итоге не печатает sad
уже и дрова сносил и в ребут ходил sad

тексты и картинки нормально гонит...

ЗЫ: ужас как отличается распечктка одного листа ПДФ и откопированой картинки =(

Сообщение отредактировал sqwosh - Пятница, 18.09.2009, 13:37
 
BoschДата: Пятница, 18.09.2009, 19:27 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Попробуй PDF reader-ом открыть, должно все нормально сработать! Ну или фотожоп в помощь - на перевод формата))

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
VoronДата: Суббота, 19.09.2009, 01:40 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bosch)
нестандартное разложение по пикселям

surprised surprised surprised
Quote (Bosch)
ну никак не подгоняется!

Эт как так

Добавлено (19.09.2009, 01:40)
---------------------------------------------
Печатаю, например, обычно с IrfanView 4.23...


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
ByPassingДата: Суббота, 19.09.2009, 17:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Выгоняю страницы из PDFa в ДЖИПЕГ Акробатом Профешионал (лицензионный СиЭс 3). Потом, Фотошопом (тот-же СиЭс 3), конверсия в БМП и обработка. Печать из-под того-же Фотошопа. Ни разу не было проблем с искажениями линейных размеров.
Собираюсь попробовать поработать с форматом RAW. Приятель-фотограф оччень его хвалит!


Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
BoschДата: Понедельник, 28.09.2009, 17:36 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Voron, те, кто сталкивался, понимают biggrin
Просто преобразование HP-шного цифрового сигнала за пределами диапазона происходит без сохранения пропорций)))
Возможно это особенность моего принтера, точнее не только моего, но и еще многих людей!!! Заводской брак, так сказать))))

Добавлено (28.09.2009, 17:36)
---------------------------------------------
Хехехе, сегодня мой ХП мя просто дивно удивил, распечатал на пустом картридже 3 листа!! Просто странность какая-то... До сих пор переставал нормально печатать, когда датчик показывал еще процентов 8 заполнения!


Иногда, хочется, чтобы всегда...

Сообщение отредактировал Bosch - Воскресенье, 20.09.2009, 01:19
 
АлданДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:13 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, из-за чего при печати (на работе, дома всё в порядке) вместо букв и цифр распечатываются какие-то кракозябры?
 
sqwoshДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:49 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
возможные причины:
Принтер не печатает с компьютера (печатает непонятными символами). Проверьте правильность установки драйверов и прикладных (статус монитор на некоторые модели) программ принтера. Проверьте исправность картриджа (для принтеров с интеллектуальными картриджами) заведомо исправным картриджем. Если все вышеперечисленные действия произведены, и правильность их не подвергается сомнению, то неисправен форматор принтера (плата обработки задания на печать).

Требуется его замена. Поэлементный ремонт этой платы возможен только в 10% всех случаев.

 
Top_gan44Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:57 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 236
Репутация: 93
Награды: 0
Статус: Offline
Главная проблемма искажения пропорций при печати, это старение резины в протяжных валиках бумагопротяжного механизма. Бумага, особенно тонкая, "буксует" отсюда и линейные искажения. Решить можно заменой валиков, или как вариант, попробовать регенерировать резину валиков. В специализированных магазинах, можно купить специальную жидкость, очиститель-регенератор. Так же, регенератор можно найти в типографиях, работающих на современной технике.

Бумага все стерпит.
 
АлданДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:58 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 1216
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
sqwosh, ясно, спасибо большое! Пойду напрягать программера!
 
нектоДата: Понедельник, 28.09.2009, 19:45 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (sqwosh)
Принтер не печатает с компьютера (печатает непонятными символами). Проверьте правильность установки драйверов и прикладных (статус монитор на некоторые модели) программ принтера. Проверьте исправность картриджа (для принтеров с интеллектуальными картриджами) заведомо исправным картриджем. Если все вышеперечисленные действия произведены, и правильность их не подвергается сомнению, то неисправен форматор принтера (плата обработки задания на печать).

Это когда все такт печататет!
Алдан, пробуйте акробат переустановить или фоксреадером печатать, скорее всего дело в программе для ПДФ и кодировке (шрифтах) ели шла реч о ПДФ. Если нет скорее всего дело в драйвере принтера.


Сообщение отредактировал некто - Понедельник, 28.09.2009, 20:14
 
BoschДата: Среда, 30.09.2009, 03:09 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Top_gan44, попробую, нет-нет, да все-таки искажения вылазят, щец cry

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: