Четверг, 02.05.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
Проблемы HP
BoschДата: Среда, 16.09.2009, 17:55 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Всем здравствуйте!!! Ну решил открыть эту тему потому, шо проблем у этих принтеров ну просто завались и это не шутки!!!
Вобщем меня он просто задолбал, мож у каго-то были такие проблемы, давайте обсудим, друг-другу подскажем!
Лично у меня HP Deskjet 4263! проблем - ну просто завались!
И самая главная - принтер не сохраняет пропорции при печати, при любых настройках и параметрах! изобрашение получается сплющенным, то есть, например, колеса - овальные, ну и прочее совмещение деталей - неахти!! Переустановка драйверов тоже не помогла, система оказалась тоже не при чем... Что делать - ума не приложу, а производство-то стоит!!
Вобщем есть еще и маленькие проблемы, с самого начала начал печатать, почему-то в верхней части листа (формат стандартный А4), калибровка и прочие операции не помогли! Только вчера избавился от этой проблемы изменил в настройках стандартные 297мм на 296 - изображение, вроде, встало в середину!! Да еще и краску лить начал, посоветовали перецепить в другой порт - наудивление помогло, не знаю как, но помогло!!
Самая страшная проблема - с пропорциями!! Может кто сталкивался, помогите, пожалуйста!!
Ну а в продолжение - выкладывайте свои проблемы, бум решать вместе, в любом случае - специалисты есть!


Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
VoronДата: Среда, 16.09.2009, 18:23 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 301
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
У меня HP Photosmart
Как принтер для моделей - редкостная дрянь. С пропорциями вообще порой что-то невообразимое творится, согласен.
Да ещё с нови течёт чёрный картридж прямо в каретку dry


Мир иллюзорных форм
Всегда категоричен:
«Иль «да», иль «нет»!
От дьявола иное несомненно!»
Но Бог во все века на всё твердит
«И «да», и «нет»


одновременно!
 
lenceДата: Среда, 16.09.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
У меня тоже фигня, черный картридж постоянно не воспринимает, пишет что он не отсюда, хотя 2 года был отсюда, с печатью тоже хрень, часто зависает и долго потом приходит в себя.
 
FleshДата: Среда, 16.09.2009, 22:14 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
У меня HP DESKJET D2460 уже два года, для уневерситета был словно сказка - черная печать на отлично, ну и цветные фото неподводили токо чистая полоса раздрожала внизу листа, около 5мм. Потом перестал воспринимать цветной катридж, новый непокупал разобрал старый катридж промыл проточной водой, скеил, работает)))!!!! Но недолго два три дня и снова невоспринимает, вынимаю день стоит всторонке потом снова в бой на пару дней, и качество как ни странно отличное. Вот такое чудо техники имею!
 
XDiemДата: Четверг, 17.09.2009, 00:59 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Мне бы ваши проблемы... smile Стоит НР дескджет D1460. Проблем почти нет, только картриджи жрет как незнаю кто...
Маленькие раздражители:
1. При отмене печати больших документов не всегда сразу восстанавливает прежнее состояние, это не есть гуд (
2. Очень раздражает отступы от края по 5 и 10 мм, безопасность - это гуд, но не всегда.
Вот в принципе и усе.


xdiem.blogspot.com
 
vladchelnyДата: Четверг, 17.09.2009, 03:31 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 425
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
у меня МФУ НР 1410 несколько проблем с ним:
1.картриджи(красный цвет их болезнь)сейчас стоят 2\3 от стоимости самого устройства
2.как писалось выше оставляет края,по бокам еще можно смириться,но снизу 1,5см cry ,даже обычную рамку по черчению не допичатывает(в родной бумаге есть специальная отрывающаяся полоска,но эта бумага дорогая)
3.
Quote (KOT2020)
1. При отмене печати больших документов не всегда сразу восстанавливает прежнее состояние, это не есть гуд (

про сканер пока молчу.....


ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ!!!
В процессе Leone Pancaldo
Т-84-120
ВСС Винтарез
Т29Е3
2ТЭ10М


Сообщение отредактировал vladchelny - Четверг, 17.09.2009, 03:31
 
FleshДата: Четверг, 17.09.2009, 04:12 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
даже обычную рамку по черчению не допичатывает
ох попили они мне крови особенно на курсовых killed
 
Alex-454Дата: Четверг, 17.09.2009, 04:14 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 663
Репутация: 1253
Награды: 3
Статус: Offline
у меня стоит мфу hp2200 уже год проблема одна цветные фото в полосочку получаются и как с этим бороться уже не знаю все мне известные способы я уже перепробовал не помогают. а в остальном вроде нечего.

Don't confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are.
 
XDiemДата: Четверг, 17.09.2009, 04:17 | Сообщение # 9
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Alex-454, попробуй с качеством печати поиграть или купить совсем новый картридж(или же промыть старый...)

xdiem.blogspot.com
 
FleshДата: Четверг, 17.09.2009, 05:12 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 40
Репутация: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Лутше новый
 
AlexM412Дата: Четверг, 17.09.2009, 07:05 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 142
Репутация: 134
Награды: 0
Статус: Offline
Пользуюсь DJ 1460 исключительно для моделей (для остального LJ 1010 есть). Из неприятных моментов - только заминание тонкой офисной бумаги. Печатаю с большими перерывами (модели клею неторопясь),и чтобы картриджи не сохли, засовываю их в герметичную пластиковую баночку. В баночку кладу кусок паралона смоченного водой (так чтобы не касался картриджей). Банка запотевает изнутри, картриджи лежат месяцами и не сохнут. Перед применением вытираю картриджи насухо (особенно контакты), не касаясь печатающей головки.
 
ZigZagДата: Четверг, 17.09.2009, 14:18 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 94
Репутация: 21
Награды: 0
Статус: Offline
лет семь эксплуатировал различные принтера ХП для своих домашних нужд и на работе, начиная с моего первого 710-го в 99-м году, потом были 845, 930, 970, 5150, 7760 и о всех остались только положительные воспоминания, на хороших чернилах цветные картриджи прекрасно выдерживали с десяток заправок, черные в разы больше
сейчас пользуюсь парой цветных Эпсонов (87/220) и лазерником ХП 1200, не от того что лучше, просто достались задешево в свое время

1. картриджи текут только в одном случае - если в них лишнего налить, а то что в правой части принтера в месте для прочитски картриджей выросла горка из загустевших чернил - это нормально

2. если принтер сообщает что неправильно установлен картридж/картридж поврежден/или несоответсвует, то, это означает что он сдох (так как является одноразовым устройством) и его требуется заменить, как лампочку в вашей люстре, квартиру при этом не обязательно ремонтировать

ЗЫ: мне на ремонт очень часто тащат принтера с горящей оранжевой или красной "капелькой", и очень сильно удивляются что сообщение "картридж сдох" означает именно это, все почему то думают что принтер навернулся

ЗЫ №2: иногда картриджи сдыхают неполностью, и начинают дурковать, то работают, то нет, а пользывателю кажется что его "танцы с бубном" помогают

 
MGM357Дата: Четверг, 17.09.2009, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 132
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
HP Laserjet1018,ч/б-жуть,которая тока офиску жрет angry

Даже паля в воздух помни, что с неба может свалиться подстреленный космонавт)))
 
VoofCHICKДата: Четверг, 17.09.2009, 23:53 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
KOT2020, vladchelny, таже проблема с полями - бесит ужасно!!!!! angry
И тот же косяк на счёт зависания!!!!!
НР 3940


Сообщение отредактировал VoofCHICK - Четверг, 17.09.2009, 23:53
 
sqwoshДата: Пятница, 18.09.2009, 00:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
имею МФУ F2280 — тьфу-тфу работает нормально, картинку ровно выдает, и поля не имеет(или не заметил), только вот цветопередача — напечатаное на принтере отличается по цвету от того что на экране, хотя моник уже сеаший, так что тут я не могу точно сказать кто из них врет
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Проблемы HP (Ребята, всем кто имеет принтеры HP - сюда!!!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: