Вторник, 07.05.2024, 16:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Популяризация бумажного моделирования. (Способы, Проблемы, Сображения. Высказываемся)
Популяризация бумажного моделирования.
Crazy108Дата: Четверг, 23.09.2010, 08:57 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 75
Репутация: 28
Награды: 1
Статус: Offline
Всем доброго времени суток.

Уже довольно долго время меня не покидает мысль - "Как можно было бы популяризировать бумажное моделирование" не прибегая к помощи спонсоров, вкладывания собственных средств, а использовать только лишь свои собственные готовые модели, и возможно модели своих соотечественников например живущих в моем городе.

Хотелось бы услышать мнение форумчан, и может из этих возможно самых бредовых идей, можно было бы собрать некую единую концепцию популяризации.

Поскольку эта идея появилась довольно давно, поделюсь своими наработками. Возможно они дадут толчок к чему то вразумительному и более ни менее приемлемому.

На данный момент в моем арсенале имеет довольно скудный набор моделей, которые по своему исполнению довольно далеки до выставочных экземпляров, однако лично я считаю даже благодаря им можно с чего-то начать.

Итак.

1) Модель карты Cuonter-Strike - De dust 2. Данная модель в общем то и собиралась исключительно для этих целей, и под конкретную задачу. Как элемент обновленного интерьера компьютерного клуба, в арсенале которого которого есть собственный сервер Counter Strike. Тут я думаю подробности и объяснения излишни.

2) Модель Трансформера Bumble Bee, он же "шмель". Ну вот тут сложнее. Почему именно эта модель стала следующей, да потому что мне нравится этот персонах, и его размеры не превышают рабочую область, доступную мне для сборки моделей, чего не скажешь про Оптимус Прайма, размеры которого меня лично очень настораживают. Но поскольку мне очень нравится сам фильм и его персонажи, выбор пал именно на Шмеля, и вот появилась довольно забавная идея. Потрясти знакомых, на предмет их нормальным отношений с начальством компаний, в которых они работают, особенно если в этих компаниях(скажем на reception) появляются приличные люди, способные не только оценить саму работу, но и заинтересоваться самой идеей бумажного моделирования, и не обязательно для себя (понятное дело), а например заинтересовать своих детей. А каких-то 10-20 человек прибавления в ряды моделистов в пол года, и пусть и в год, это довольно большая цифра. (не просто интересующихся, а заинтересованных).

Плюс как вариант предлагать напрямую директорам или хозяевам, ну или через сотрудников, детских магазинов, в аренду за бесплатно или за еду модели как выставочные экземпляры. Где то на входе. На витринах. Особенно если это оживленные места. И глядиш, через годик, другой, в полку моделистов будет заметное прибавление.

Прошу, НЕ ФЛУДИТЕ. Если у вас есть конкретные соображения, варианты, или альтернативы - не стесняйтесь предлагайте. Но только не флудите. Для этого есть курилки, обсуждали, и другие сопутствующие темы.

ПС для админов. Если данную тему сочтете за интересную, прилепите ее в самый верх. Спасибо.


Готовые работы:
Робот M-O из мультфильма Wall-E
Карта Dust2 Counter-Strike (ModelWorks) 2-е место в конкурсе 2010 года
В сборке:
Bumblebee из Трансформеров
 
MrEgoISTДата: Четверг, 23.09.2010, 15:39 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Попросили не флудить... причем так.. м-м-м, очень попросили...

Crazy108, не хочу конечно заниматься флудом, но боюсь иного ваша тема не предусматривает. Изначально. Потому как тема именно для
Цитата Crazy108
Для этого есть курилки, обсуждали, и другие сопутствующие темы

- вот именно, вся эта затея только огромная болтология, и никакого толка от нее не будет.

Только не подумайте, что я против самой идеи - мне безумно нравится бумажное моделирование, и также мне хотелось бы, чтоб люди им заинтересовались. Но вот именно "БЫ" мешает.
Могу привести вам личный пример - (это насчет выставления в проходах, и прочих местах) - я на работе готовые модели ставлю в витрину, выделили мне по случаю, пока она пустует, и многим да интересно подходить, смотреть на них и удивляться... М-да, многие даже спрашивают, а сколько это стоит, где достать, иногда даже могу ли я помочь советом...
И всем я отвечаю, и растолковываю. И даю адрес всеми нами любимого сайта. И говорю насколько это здорово - работа руками. И мне также вторят, как хорошо, надо бы сделать самому, надо бы дать сыну, надо бы, можно было бы, хорошо бы... и опять БЫ, БЫ, БЫ...

Так что простите, но флуд, начали Вы, а мы по вашей милости его продолжим.
Но все же несмотря на это, я также буду продолжать, продвигать, предлагать и помогать всем, кто вдруг даст мне надежду, что он сможет влиться в наши ряды.
А вам я скажу, что если решили попробовать и нашли возможность пробуйте. Ибо здесь требуется тоже терпение, что и при работе над моделью!


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
lutzeДата: Среда, 27.10.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 169
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
А ко мне на днях сослуживец заходил, увидел , что я клею корабль, ему понравилось и он тоже решил что-нибудь склеить...
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:23 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
Это похоже на хвастовство, но я сделал так: отдал полдюжины старых моделей от 'Левши' детской библиотеке, в которой, собственно, эти журналы и брал. Вот, как это выглядит.

Библиотекарша через неделю рассказала, что 'Левшу' расхватали в момент. Буду надеяться, что хоть кто-то не бросит сразу.


'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ByPassingДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи+
Сообщений: 787
Репутация: 182
Награды: 0
Статус: Offline
Нет сомнений - об этом надо говорить. Об этом надо рассказывать. Это надо показывать. Этому надо учить! К сожалению (к форумчанам, естественно, это не относится) взрасло поколение молодёжи, разбирающееся в сортах пива, курева и марках телефонов, презервативов и прокладок и не умеющее ровно отрезать ножницами полоску бумаги длиннее десяти сантиметров. Это не старческое брюзжание. Это - факт!

Если ты сумел об этом подумать, то сумеешь и сделать!

Нарушение правил форума!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » Популяризация бумажного моделирования. (Способы, Проблемы, Сображения. Высказываемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: