Воскресенье, 28.04.2024, 16:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » журналы (качество журналов, сканов)
журналы
chebasДата: Пятница, 18.02.2011, 05:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
такой вот вопрос возник...поделитесь опытом, расскажите про косяки и тп... у каких издательств больше несовпадений по деталям, у каких наибольшая детализация...может есть какие-нибудь издания, отличающиеся особо высоким качеством, а может вообще есть почти идеальные..?...(не знал куда писать тему, поэтому поместил сюда..извините, если ошибся)
 
XDiemДата: Пятница, 18.02.2011, 06:34 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
во-первых разграничим сразу:
Оригиналы - это оригиналы, их печатает издатель в типографии, если обнаружатся косяки, от кривости рук сборщика не зависящие, то тут уже следует пенять на издателя и типографию.
Сканы - это отдельная тема. Есть сканы правильные и неправильные, хорошие и неочень. Иногда открываешь скан и плакать хочется - линии размыты, детали плывут. Так и хочется сканировавшему руки оторвать. А есть такие, что прямо глаз радуется. Все точненько, на фоне линеечки масштабы тютелька в тютельку и т.д.
Во-вторых вопрос считаю некорректным, т.к. один может сказать, что вот выкройки этого издателя фигня и не сходятся, а после разговора выясняется, что он делал модель из скана, а другой скажет, что качество супер, но есть ошибки тут, тут и тут, а делал он из оригинала.
Ну и в-третьих... А выбирать-то не приходится. приведу пример. Есть всего 2 модели авианосца Акаги: одна от fly model, причем не переиздавалась, а другая от японского разработчика, которая продается в сети. Ни первую ни вторую в оригинале не достать, т.к. флай акаги уже не печатает, а у японца модель стоит прямо таки бешеных денег. Вот по этой причине и собираем и восстанавливаем как можем сканы, но по возможноси ищем и оригинал.


xdiem.blogspot.com
 
VoRLДата: Пятница, 18.02.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (chebas)
у каких издательств больше несовпадений по деталям

а к чему вообще собирать такую информацию? рейтинг составить "самый хреновый издатель"?
тема,на мой взгляд,мусорная...


per aspera ad astra

Мои работы
 
СеренькийДата: Пятница, 18.02.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (chebas)
у каких наибольшая детализация

Пока Халинский рулит.
 
_MAD_MAX_SPb_Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Есть много моделей из журнала АВС, модели отличные спору нет, но есть притензии к тем кто их сканирует, например ТАТРА 1895 года масштаб 1:32 три листа формата А4 и 3/4 листа с деталями, как напечатать этот самый лист чтобы всё сошлось? тот кто сканирует сам пытался собрать модель со своих сканов? (Тема актуальна) angry
 
СеренькийДата: Пятница, 11.03.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (_MAD_MAX_SPb_)
(Тема актуальна)

Тема сканов всегда актальна. Вот с торрента скачал Хала Ми-24Д, вчера вечер сводил. Рискнуть собрать со сканов его можно, но оригинал предпочтительней.
 
ДегтярёвДата: Пятница, 11.03.2011, 22:12 | Сообщение # 7
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
сканы выручают когда из оригинала пару деталей безнадёжно запороты, не новый же журнал покупать smile
 
ДегтярёвДата: Пятница, 11.03.2011, 22:14 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 212
Репутация: 143
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Серенький)
Вот с торрента скачал Хала Ми-24Д

там вообще что то невообразимое с масштабами творят, полное расстройство sad
каждый лист имеет свой размер biggrin


Сообщение отредактировал Дегтярёв - Пятница, 11.03.2011, 22:16
 
Kot@Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
тогда уж впору рейтинг состовлять, тех кто хорошие сканы выложил, и наоборот biggrin
 
АленаДата: Суббота, 12.03.2011, 00:32 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
ГПМ грешит тем, что шпангоуты под размер обшивки не подходят.
Но если подгонять именно шпангоуты, то модели вполне неплохо собираются.
И опять же это не во всех моделях. У Су-7 и МиГ-19 есть такие моменты, а у Ми-8, Ми-14 шпангоуты подходят идеально.
У Флая бывают "тяжелые" модели. МиГ-29 собрать-было подвигом. Зато Ю-87 клеился практически сам biggrin
А вот, пусть в меня бросят тапком, но претензий к Хобби модел нет.
Собраны Ла-15, Миг-17, Су-9 и Миг-21. И без проблем.
Хотя многие его и ругают.
Очень хорош Моделик в плане сборки. На нем можно отдыхать. Все подходит идеально.
Причем даже старые модели изданные под брендом Моделькард.
Хала не собирали. Но в руках оригиналы держать приятно biggrin Качество печати изумительное.


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42

Сообщение отредактировал nudelman - Суббота, 12.03.2011, 00:37
 
СеренькийДата: Суббота, 12.03.2011, 02:31 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Дегтярёв)
каждый лист имеет свой размер

Ну не знаю, в CS размер одинаков.
 
rama-33Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:32 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 189
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
у одного и того же издательства могут быть разные по сходимости и деталировке модели.Ведь издают они модели разных разработчиков.Классический пример - Modelik/ У него есть легкие модели типа Morris Recce или БА-27,есть модели с хорошей деталитзацией типа ИСУ-122,Т-28 и т.д.Есть косячные модели типа БА-64 или Hetzer?tcnm модели с классной сходимостью.Самые детализированные модели издает Халинский,но ц него нет конвейера по штамповке моделей,журналы выходят,что называется редко,но метко,и каждая новая модель вызывает восхищение.
 
DeltaIVДата: Воскресенье, 13.03.2011, 01:40 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 221
Репутация: 81
Награды: 0
Статус: Offline
У меня сейчас на руках три оригинала, два Халинских и один Модел Арт, собираю Халинского И-16, пока нареканий нет. Смотрю на бумагу и качество печати на все три журнала и понимаю что мне так не напечатать при любом желании, так что врятли когда нибудь буду пробовать собирать со сканов. И еще один момент, радость от распаковки посылки которую долго ждешь, разворачивания журнала (вы знаете ощущения как в новый годы под ёлкой подарок находишь) ни один скан не заменит ИМХО, да и не настолько это дорого))
 
zerghunterДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:14 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Может по другому тему как нибудь назвать? для многих будет полезно знать сходимость моделей как сканов на сайте, так и журналов. У меня кружок стендового моделизма, больше 12 человек детей. если знать чего сходится особенно из сканов этого сайта, можно избежать многих проблем. Я всего знать не могу, и очередная распечатанная модель отказывается сходится, ребенку это тоже не нравится желание отбивает сильно. На сайте народу много, собирается много моделей, после окончания сборки можно же написать все сходится замечательно или там и там нужно подправить, или вообще не вздумайте брать эти сканы они кривые. Для нашей работы это несомненый плюс. smile

строили, строили и наконец построили!!!
Костромичи откликнитесь 89109566915
"Всё что нас не убивает,делает нас сильнее" Ф.Ницше


Сообщение отредактировал zerghunter - Воскресенье, 13.03.2011, 17:37
 
andrlepДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:43 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1170
Репутация: 1303
Награды: 2
Статус: Offline
zerghunter, Отличная идея. Я в основном занимаюсь авто-мото техникой. Очень много брал сканов с различных сайтов. и тоже много выкинул моделей из за сходимости. Для себя я отобрал модели которые точно сходятся. И потом просто прикупил оригинал. Правда не все оригиналы легко достать. Мне вот очень нравятся чешские : PMHT, Ripper works, PKGraphika. Тоже очень интересные довольно деталированные модели.
zerghunter, Если есть интерес- выложу список моделей с хорошей сходимостью в личку.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Общение » журналы (качество журналов, сканов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: