Суббота, 27.04.2024, 23:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Халинского (проба перекраса и сборки)
МиГ-29 от Халинского
bf109karlДата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:01 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 310
Награды: 0
Статус: Offline
DemonGhost, а Вам не кажется, что изюминкой этой ( да и других в принципе тоже ) модели Халинского и является замечательная прорисовка текстур обшивки?
Просто жалко терять такую прелесть...
Ваш-же перекрас по стилю ближе к МиГ-29 от Design Model - уж больно контрастным все выглядит wink


Me-163 Me-263 Ba-349
 
GunnsДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:25 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 1378
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
bf109karl, а какой фильтр или эффект ты использовал? Он напоминает текстуру бумаги с напечатанными выкройками.
Вот электронный вариант фрагментов выкроек товарисча пана
Р-38G
и А6М2
Заливка там однородная, нет никаких эффектов или фильтров. Очень реалистично показана граница камуфляжа

DemonGhost, глянь и эти ссылки на исправления. Граница линий камуфла и следы эксплуатации
А те 2 файла по Миг-29 с расположением технички, что я тебе скидывал, разве не подошли?


Сообщение отредактировал Gunns - Воскресенье, 02.09.2012, 22:37
 
SergeSSAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:27 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 1061
Репутация: 1836
Награды: 2
Статус: Offline
DemonGhost, Чем больше сломано будет копий, тем лучше будет результат, главное не торопись. Становлюсь в очередь и терпеливо жду шедевра, на меньшее не согласен, а то мне собрать нечего, СУ-24 закончил, от десинга МиГа собрал .

построены ЛА-7, По-2, Ме-109, Т-35, Юнкерс-87, ракета Протон со стартовым столом и ж/д платформой, F-14А, МИГ-29, ТУ-154Б-2, СУ-24, Sea Harrier FRS Mk.I, ЯК-38, F/A-18, МИГ-23, ИЛ-86, Tornado GR.1, МК VIII первая мировая, СУ-33, Конкорд, СУ-15, RF-84,СУ-17, F-15 . А планов то, планов - лет на 100
 
DemonGhostДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:14 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (bf109karl)
Какой смысл обрисовывать круглые детали вручную?
Звезды, как на кривых декалях, со смещением белого цвета.

bf109karl, поверь мне, при распечатке, этого не будет видно, проверил на Су-27
Quote (bf109karl)
ачем использовать жирный черный для контуров, если можно взять оттенки основного цвета?

Quote (Andr2)
единственная и не маловажная часть перекраса расшивки,это чёрный цвет там где его не должно быть.
Пожалуйста обратите внимание на все крайние журналы Халинского.Там ни где нет чёрного цвета в расшивке заклёпок,лючков и меж листов металла обшивки и внешние контура выкроек тоже без них

Понял, обязательно учту, это только начало перекраса, все исправлю.
 
АленаДата: Понедельник, 03.09.2012, 03:18 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата bf109karl ()
Вот ради интереса, не особо напрягаясь, попробовал перекрасить средсвами фотошопа, потратил минут 10

я думаю, Тиур, Вам надо начать альтернативный перекрас. cool
Мне лично нравится как получается у Дмитрия( потом еще бы Балу прощелся старением и прочими своими фишками и я бы села клеить сразу smile ).
Но хорошо когда есть несколько версий biggrin , каждый может выбрать по себе. Кому-то нраятся поюзанные машины, а кому-то напротив чистинькие. Некоторые предпочитают заклепки покрупней и почетче, а другие считают, что их вообще не должно быть видно. И хорошо, когда есть не только несколько перекрасов, а еще и фотографии уже собранных из них моделей. Причем порой бывает так, что в развертках один вариант красивее, а в готовой моделе лучше играет другой. ИМХО


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
VasaqДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:46 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Да действительно проба bf109karl, выглядит реалистичнее, а задумка DemonGhost, (слои) очень даже хороша. Совместными усилиями доведем "пана" до российского идеала.
 
DemonGhostДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:38 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Тема закрыта. Всем спасибо за информацию по самолету. Когда будет готов перекрас обязательно поделюсь со всеми, кому он будет нужен.
 
Victor68Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:39 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (bf109karl)
Вот ради интереса, не особо напрягаясь, попробовал перекрасить средсвами фотошопа, потратил минут 10

А на принтере такую перерисовку распечатывать не пробовали? То, что делает DemonGhost, на принтере распечатается вполне прилично: окрас выкроек будет однотонный и равномерный, а вот то, что Вы изобразили "за 10 минут" после распечатки будет выглядеть неоднородным и "рябым". Т.е. Ваша перерисовка реально не имеет никакой привлекательности для последующей распечатки.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 03.09.2012, 22:40
 
Victor68Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:55 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата DemonGhost ()
Тема закрыта.
Не думаю, что это хорошее решение. sad
Мнений всегда было, есть и будет больше, чем того хотелось бы. Реально же те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умеют обращаться с фотошопом, "за 10 минут" доведут ВАШУ ИСХОДНУЮ НАРАБОТКУ до желаемого ими вида: хоть цвета поменяют, хоть черные линии расшивки заменят на темно-цветные, хоть потеки масла нарисуют, ...
Главное, чтобы исходная перерисовка была "графической" и по размерам деталей - правильной.

Лично я с удовольствием бы получил от Вас сделанную Вами перерисовку и впоследствии довел ее для себя "на свой вкус и цвет"... smile
По большому счету в идеале было бы иметь что-то вроде электронной "книжки-раскраски".
Все-равно ведь все принтеры разные и цвета нужно подбирать под каждый принтер индивидуально.

-------------------------------------
P.S.

Приверженцам законности сразу поясню, что оригинальный журнал я себе уже заказал (хоть он и весьма недешевый), а электронная перерисовка мне интересна как альтернатива типографскому оригиналу cool


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 03.09.2012, 23:09
 
Victor68Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:25 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 1889
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
DemonGhost, окружности в фотошопе лучше рисовать не вручную а с помощью инструмента "выделить овал".

1) рисуем в нужном месте выделение "овал"
2) "трансформируем" выделенную область в окружность нужного диаметра
3) запоминаем это выделение со своим именем
4) "модифицируем" выделение: расширяем его на 1-2-3-...пиксела (сколько нужно)
5) из расширенного выделения вычитаем исходное (которое предварительно запомнили)
6) полученную окружность закрашиваем кистью в нужный нам цвет

Возможны разные варианты такого рисования, но принцип простой: использовать выделение овалом, увеличивать или уменьшать это выделение на пару пикселов и вычитать меньшее выделение из большего.


Сообщение отредактировал Victor68 - Понедельник, 03.09.2012, 23:34
 
DemonGhostДата: Вторник, 04.09.2012, 21:41 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Тема вновь открыта.
bf109karl, я согласен, у Хала очень реалистично нарисована расшивка. Но ее очень сложно повторить, если рисовать расшивку заново. Я же начал свой перекрас для того, чтобы каждый без особых усилий смог добавить что-то свое. Если у кого есть мысли, как сохранить расшивку от Хала, пишите в тему. А я пока продолжаю перерисовывать.
P.s. Gunns, Victor68, спасибо за информацию wink
 
ВВСДата: Вторник, 04.09.2012, 22:01 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (DemonGhost)
согласен, у Хала очень реалистично нарисована расшивка

Пройти по расшивки затенением, как у перекрашенного Дезинга или Су-15 и тоже будет реалистично. Если надо делать "утопленную" (объемную) расшивку, то рядом с черной полосой надо прорисовать светло серую- будет эффект вдавленности-щели между листами. Но это уже кому как нравится.


Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 04.09.2012, 22:01
 
ВВСДата: Вторник, 04.09.2012, 22:01 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот вообще уже деньги отправил за МиГ-29 от Хала, но клеить DemonGhost, буду твой перекрас biggrin

Сообщение отредактировал ВВС - Вторник, 04.09.2012, 22:02
 
kamekadze-pcДата: Вторник, 04.09.2012, 22:14 | Сообщение # 44
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
я вот конечно не гуру в фотошопе, так только расшивку нанести залить могу, вот маленько поработал в слоях с эфектами что получилось...
 
ВВСДата: Вторник, 04.09.2012, 22:49 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
тень, или затемнение..... на шов надо накладывать не по прямой, указав начало и конец черты, а вручную. Потому, что она не длжна быть ровной и именно неуклюжесть руки и дает наиболее естественный эффект старения-оживления. Также как и осветление центра детали. Оно не круглой или квадратное, а просто небрежным мазком ложить надо. Не знаю наколько понятно обяснил biggrin
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Халинского (проба перекраса и сборки)
Поиск: