Понедельник, 20.05.2024, 19:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Халинского (проба перекраса и сборки)
МиГ-29 от Халинского
DemonGhostДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:32 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Прошу еще раз подтвердить, тех, кто согласен участвовать в перекрасе.

Для начала давайте обрисуем расшивку. Давайте определимся на этом:
-расшивка - базовый цвет черный (палитра цветов фотошоп 000000) Потом каждый сможет осветлить для себя.
-кисть - жесткость 100%, толщина 2 пкс.
-обводить вручную строго по центру линии, короткими "прямолинейными штрихами" зажимая клавишу "shift"
-круглые элементы выделять при помощи инструмента "овальная область" используя взаимно перпендикулярные направляющие (справа и слева - как бы вписывая круг в угол 90 градусов).
От себя добавлю:
-расшивка рисуется на отдельном слое. (слой с расшивкой и задний фон не сводить, так нужно для последующей обработки.)
-файл сохранять в формате PSD.
P.S. Что будем делать с заклепками?
 
krasennДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:39 | Сообщение # 92
Группа: Опытные
Сообщений: 195
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
ооо! ... я увидел только сейчас вашу тему и очень заинтересовался. Вот только у меня просьба: если это возможно зделать вариант с украинскими опозновательными знаками. Я понимаю что напрягаю ah ...но вот если получится - то наверно не только я буду благодарен. Если такой вариант уже предусмотрен - то необессудте - наверно я этого незаметил когда читал этот форум. Заранее благодарен up

Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого как элементарная ВЕЖЛИВОСТЬ.
 
VasaqДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:15 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
DemonGhost, Заклепки можно сделать так же как и расшивку изменив параметр кисти "интервал". Они получаться на одинаковом расстоянии друг от друга. При условии если они будут такие же как и расшивка. Если настройки будут отличаться, то заклепки может надо выделить в отдельный слой?

krasenn, Для камуфляжа и опознавательных знаков будут два разных слоя, поэтому их отредактировать или заменить нужными не составит труда (при наличии минимального опыта работы с фотошоп)
Прикрепления: 1805337.jpg (76.0 Kb)


Сообщение отредактировал Vasaq - Понедельник, 17.09.2012, 02:25
 
DemonGhostДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:30 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
krasenn, Vasaq прав.
Vasaq, вопрос о том, стоит ли изначально делать заклепки объемными.
 
VasaqДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:48 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Думаю особого труда не составит сделать их отдельным слоем. Хотя если кто то подскажет как их (заклепки) отделить от расшивки (если они будут на одном слое) для дальнейшего разного корректирования, то можно и на одном слое все (расшивка, заклепки) сделать. Хотя может можно сразу отрисовывать расшивку кистью с определенными, нужными эффектами?

Есть еще вопрос: время и сроки? У всех дела, дом, работа - поэтому слишком быстро не получится. Какие есть предложения?
 
DemonGhostДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:01 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
время и сроки? У всех дела, дом, работа - поэтому слишком быстро не получится.

Это как у кого получаться будет. Нас никто в шею не гонит. У кого больше свободного времени, может перекрасить больше, если захочет smile
 
slider2000Дата: Понедельник, 17.09.2012, 03:17 | Сообщение # 97
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
DemonGhost, А я вообще в "Кореле" всё рисую. У меня растром идёт только размытый камуфляж как подложка под вектор.

Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
DemonGhostДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:33 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
slider2000, Игорь, глянь личку)
 
StribogДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:36 | Сообщение # 99
Группа: Опытные
Сообщений: 97
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
DemonGhost, согласен с технологией перекраса. По заклепкам: давайте их сделаем на отдельном слое только не кистью а карандашем в 2 мпс и с интервалом 500-600. А дальше пусть финальный художник их как сойдемся так и обработает

Да .. увлечение детское .. но ты делаешь это так, как не смогут сделать большинство взрослых. (с) Мой лучший друг Алексей
 
VasaqДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:42 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Stribog, Можно и карандашом, а может надо спросить того кто будет дорабатывать. Как, чем и что лучше сделать? А то мы мыслим одно, а "доводчик" располагает по другому.
 
kamekadze-pcДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:37 | Сообщение # 101
Группа: Опытные
Сообщений: 88
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет заклепок согласен что отрисовывать надо на отдельном слое, вот мой вариант на скорую руку
 
ВВСДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:09 | Сообщение # 102
Группа: Опытные
Сообщений: 1077
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kamekadze-pc)
на скорую руку
Получились выпуклые как на танке.
И кстати, там, наверно, не заклепки а саморезы впотай.


Сообщение отредактировал ВВС - Понедельник, 17.09.2012, 14:11
 
slider2000Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:59 | Сообщение # 103
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Хотя может можно сразу отрисовывать расшивку кистью с определенными, нужными эффектами?

Отрисовывать сразу кистью с определенными эффектами нужно ВСЁ - иначе тупо лишняя работа. Какой смысл сначала обрисовывать контуры, клёп и расшивку "начерно" а потом по ней же обводить "в чистовую"? Тем более что отрисовку нужно делать не одним цветом, а в тон камуфляжа в каждом конкретном месте.
Цитата ВВС ()
И кстати, там, наверно, не заклепки, а саморезы впотай.

Там всего хватает - и винтов, и заклёпок, и замков под отвёртку на технологических лючках... Всё это отрисовывается соответствующими, специально созданными, кистями. Досконально прорисовывается заклёпка или винт в ЕДИНИЧНОМ виде и назначается этой картинке стиль кисти. Потом такой созданной кистью рисуются все нужные линии. Причём цвет подбирается в тон базового камуфляжа, как при отрисовке расшивки.
Что в итоге может получиться для примера:


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов
 
VasaqДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:30 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Получается классно. Давайте создадим набор кистей или конкретные параметры, что бы каждый мог сделать себе аналогичную кисть и сразу начисто отрисовывать расшивку без лишнего напрасного труда.
slider2000, можешь набросать параметры, технологию?
 
DemonGhostДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:47 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 999
Репутация: 567
Награды: 2
Статус: Offline
Смотрится офигенно.
Но будут ли они видны при печати?
Кому нужен набор кистей для фотошопа (заклепки и пр.) Пишрте в личку.[b]
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » МиГ-29 от Халинского (проба перекраса и сборки)
Поиск: