Четверг, 02.05.2024, 21:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Supermarine Walrus MK 2 (Supermodel,сканы,сборка.)
Supermarine Walrus MK 2
Denis98RUSДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:11 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию сборку амфибии времен второй мировой. После скачивания оригинальных сканов,обнаружил,что они совершенно непригодны для сборки. Невыразительный серый цвет sad По этому попросил товарищей с форума сделать перекрас,за что им огромное СПАСИБО!
Итак... Бумага Ломонд,клей"Кристалл","Супер гель",ножницы,гуашь,акварель,скрепки,ватные палочки и руки(Вроде на месте ;))
Немного о самолете: http://www.aviarmor.net/aww2/aircraft/gb/supermarine_walrus.htm

Завтра выложу фото трехдневного труда wink


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 21.10.2012, 12:12
 
Denis98RUSДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:59 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Итак вот двигатель.

Информация о нем по ссылке: http://www.airwar.ru/enc/engines/m22.html
Перегородка кабины и сиденья в сборе. Планирую добавить ремни и открыть дверцу.

Далее сделал рельефными стенки внутри корпуса,добавятся огнетушитель и прочая мелочь..

И конечно сам корпус с прорезанными окнами.
Все в процессе. Прошу извинить за качество фото,телефон не фотоаппарат все таки. Надо забрать у друга smile
Самая ужасная инструкция которую я когда либо видел! Рукописная и очень непонятная. Некоторые детали на листах не пронумерованы и что с ними делать я не знаю. Буду думать по ходу сборки. Если кто видел в нете сборку сего чуда,прошу дать ссылочку для ознакомления wink


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Воскресенье, 21.10.2012, 21:10
 
klimorehДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:19 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3505
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
Denis98RUS, Классно движок смотрится.
Редкий на сборку ероплан и по своему красивый, терпения и удачи в борьбе с инструкцией, брат-водолей!
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:55 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо klimoreh. Его еще никто не собирал. Я буду первым. Будет тяжело,но он мне очень нравится,тем более что этот самолет играл огромную роль в войне против германии. Бомбил и топил корабли в Перл-Харборе,доставлял почту,больных,и вообще был незаменимым для моряков средством связи с землей. В атаке на Тирпиц и Бисмарк играл немаловажную роль,в качестве разведчика.

Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Понедельник, 22.10.2012, 06:07
 
panserДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis98RUS)
Бомбил и топил корабли в Перл-Харборе

Во! Истина восторжествовала! А то всё японцы, японцы. cool
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем сборку. Пока никаких проблем. Чуть чуть подрезал перегородку с сиденьями,и окна на пол миллиметра не совпадают с внутренней обшивкой.




Коллеги,у кого нибудь есть фото внутрянки? В двух книгах по нему ничего не нашел. В нете нарыл только фото приборки и сборку пластика. Если есть прошу поделиться...


Бумага-ключ к силе воли.
 
panserДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:20 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Репутация: 119
Награды: 0
Статус: Offline




И всё-таки, где прочесть и мне про бомбёжку кораблей в Пёрл-Харборе? cool
 
VasaqДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:01 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Вот завалялась одна сборка в интернете, не супер, но как говориться, "то что есть". Удачи.
http://www.kartonist.de/wbb2/thread.php?threadid=2227
 
leva98Дата: Понедельник, 22.10.2012, 16:02 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 248
Репутация: 331
Награды: 1
Статус: Offline
Denis98RUS, Получается супер.
Один движок сколько сил стоит.
 
villi64Дата: Понедельник, 22.10.2012, 18:02 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 916
Репутация: 568
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS, начало многообещающее, да и аппарат прикольный. Сканами потом не поделитесь? Удачи.

Сообщение отредактировал villi64 - Понедельник, 22.10.2012, 18:09
 
археологДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:12 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 3710
Награды: 6
Статус: Offline
Интересная модель и начало хорошее.
Желаю удачной сборки и хорошей сходимости.
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:02 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
Почитать,про боевое приминение можно здесь: http://www.airwar.ru/enc/sww2/walrus.html
Перекрас от "Картонных крыльев",за что им большое спасибо. Стучись в личку wink Сборочка ничего не прояснила,но мы прорвемся. А фото из журналов помогли,внутрянка хорошо видна. Сделаю,что смогу wink Движок,да,просидел над ним сутки. В дело пошли ватные палочки,срепки,тетрадный лист. Красился акварельным серебром двух оттенков. И как я не старался,цвет серых пятен камуфляжа,никак не хотел становиться серым. Цветопередача принтера никак не передала серый оттенок sad Я убирал синий и красный,осветлял цветопередачу,убирал насыщенность,и всеравно они фиоллетовые sad Ну и ладно,сделаю таким. Спасибо всем,продолжимс....


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Понедельник, 22.10.2012, 20:19
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:30 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Denis98RUS)
Бомбил и топил корабли в Перл-Харборе

ОГО! cry surprised surprised Ну и союзничек....
Quote (Denis98RUS)
Почитать,про боевое приминение можно здесь:

Ну, и где там такая ересь написана? Уж простите за резкость... wacko
Желаю удачи в работе и внимательности в чтении исторических материалов cool


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Denis98RUSДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:56 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 795
Репутация: 605
Награды: 0
Статус: Offline
"В Норвегии тихоходные и слабо вооруженные амфибии активно и довольно удачно использовались в качестве легких ночных бомбардировщиков, потеряв в ходе боев всего одну машину"

"пара "Уолрэсов" с крейсера "Шеффилд" после бомбардировки итальянской военно-морской базы в Генуе"

"в декабре 1942 г. возле Хайфы была потоплена итальянская подводная лодка "Ондина"."

"В 1941 году одним из наиболее важных видов деятельности британского флота стало противодействие германским надводным рейдерам, наиболее опасным из которых являлся линкор "Бисмарк". "Специфической" задачей "Уолрэсов" стал поиск вражеских судов снабжения и наведение на цели своих боевых кораблей. В актив экипажам амфибий нужно занести обнаружение транспорта снабжения немецких субмарин "Эссо Гамбург", танкера "Эгерланд" (оба перехвачены крейсером "Лондон") и танкера "Фридрих Бреме", обслуживающего "Бисмарк" (потоплен крейсером "Шеффилд"). Все эти события произошли в июне 1941 г."

"В октябре "Уолрэс" W2700 с крейсера "Кения" обнаружил у Гибралтара танкер "Кота Пинанг", заправляющий топливом вражескую подводную лодку. Субмарине удалось ускользнуть, но судно было потоплено."

Я не говорю,что именно ОН топил Бисмарк. Он участвовал в боях в качестве бомбардировщика и разведчика. И он бомбил и топил корабли и субмарины. и я не выдумываю а пишу,что читал.


Бумага-ключ к силе воли.

Сообщение отредактировал Denis98RUS - Понедельник, 22.10.2012, 21:02
 
MajorPainДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:23 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Denis98RUS, Вы снова не внимательны и упрямо обходите стороной собственную фразу, за которую Вас и "пинают"
Quote (Denis98RUS)
Бомбил и топил корабли в Перл-Харборе

вот, что я имел ввиду, цитировать эйрворовское описание боевых действий ни к чему - я его читал biggrin
Никто не оспаривает, что он бомбил и топил, но вот где и кого - Вы сами оговорились, это не придирки к Вашим словам, просто непонятка получается - сказали, а теперь доказываете очевидное, а о своей фразе уже и забыли wink
Или таки топил он американцев в Перл-Харборе, но этого никто не знает?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 22.10.2012, 21:30
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Supermarine Walrus MK 2 (Supermodel,сканы,сборка.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: