Суббота, 27.04.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3 от БМ
ЛаГГ-3 от БМ
КомПСКАДата: Воскресенье, 22.12.2013, 05:50 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
В рамках своего проекта "борьба с депрессией" решил построить данную модель,ну уж очень мне нравится данный самолёт...сначала был скан,скачанный,если мне не изменяет память на этом сайте,после доооолгооооого мучения с ним-смещение цветов штука малоприятная,решил купить журнал,и о чудо! мне повезло-смещение отсутствовало! журнал был отсканен заново,и наступила пора фотошопа-решил привести цветовую гамму модели в соответствие с требованиями устава,но не тут-то было-как по пословице-хвост вытянули-нос увяз,ну и наоборот,соответственно....но всё равно всё равно решил строить-по крайней мере набрался опыта,то что получилось-видно на фото-самое что лучше всего получилось-винт!...


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Воскресенье, 22.12.2013, 16:54
 
КомПСКАДата: Воскресенье, 22.12.2013, 06:07 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
После того,как главные "тараканы" были выловлены,решил изменить облик модели кардинальным образом-и в результате,при помощи автора модели,детали обшивки были переведены в вектор и перекрашены полностью!!! а заодно и исправлены,по моему скромному мнению,некоторые конструктивные особенности-в частности:переделаны законцовки крыльев и рулей высоты,дет.13 лишилась боковых разрезов,дет 15 так-же перекомпонована и разрез идет теперь сверху,переисовал приборную доску и бронеспинку,направляющие для полозьев сдвижной части фонаря согнуты и спаяны из медной фольги и врезаны в борта кабины,внутренние боковины кабины были сделаны также едиными деталями...ну вот как-то так...каркас был заклеен пенопластом,зашкурен,зашпаклёван и выведен в "ноль"-как это мне помогло!!! может так,глядишь, и корабли клеить стану без перекраса biggrin ...детали распечатывал на глянцевой фотобумаге и пропитывал лаком-это помогло уменьшить обсыпание краски на срезах,хотя хочу попробовать использовать полуглянцевую бумагу-посмотрю что из этого выйдет..фото выложу завтра...первая партия снимков вкладывалась 4 часа wacko

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
КомПСКАДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:51 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
Вот,как обещал-выкладываю-


нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана

Сообщение отредактировал КомПСКА - Воскресенье, 22.12.2013, 16:56
 
VoleslavДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:23 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА, а новые улучшенные выкройки будут, т к сам хочу поколбаситься с этим самолетом, а тут меня уже опередили?

Моделист Иванов был заочно принят в Аль-Кайду, после того, как сообщил
на форуме, что за ночь вырезал взвод американского спецназа.
 
КомПСКАДата: Понедельник, 23.12.2013, 07:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
модель удачная,особенно после исправлений, а в смысле чего-"будут"? я могу выложить только то что сам нарисовал, а вот то с чем мне автор помог-увы...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
VasaqДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:46 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Засматривался и я на эту модель. Женя, я можно подробнее об оригинале. Желательно пару качественных фото. Правда зеленый такой ядовитый как на сканах? И чего оригинал не стал резать?
 
КомПСКАДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:23 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
А смысл резать оригинал,если там цвета ни в красную армию?вот поэтому и пришлось переводить в вектор и перекрашивать,а цвета взял на станичке коллеги KomikadzeZVS,там где-то была ссылочка на цветные боковики...и по-подробнее можно фото выложить,только скажите какой участок интересует..

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
VasaqДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата КомПСКА ()
по-подробнее можно фото выложить,только скажите какой участок интересует..

Да в принципе любой. Посмотреть бело-коричневую модель и зелено-черную. Неужели с зеленым все так плохо?
 
КомПСКАДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
плохо-не то слово-скорее-ужасно wacko ,выложить фотки могу только через 2 дня,проблемки с инетом...бело-коричневый окрас я не стал делать-не понравился,я по деталям с таким окрасом рисовал расшивку

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
zxigorДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1842
Репутация: 187
Награды: 0
Статус: Offline
КомПСКА насчёт цветов в оригинале совершенно прав. у самого есть такой журнал.

делай с нами, делай как мы, делай лучше нас.
от аватарки не откажусь ...
 
Alex55Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:30 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1412
Репутация: 3586
Награды: 3
Статус: Offline
У меня был, посмотрел, ужаснулся, подарил другому)

Моя визитка
 
VasaqДата: Вторник, 24.12.2013, 00:31 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Мдааа. Остается только зимний вариант. Все остальное "веселые картинки"
 
КомПСКАДата: Вторник, 24.12.2013, 02:02 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
есть,но не этот,а более поздний вариант,и..честно говоря мне не очень понравились каркасы от Алексея(лежит начатый ЛА-5 от него)хотя качество печати на совершенно другом уровне,вот поэтому и отработал вариант заполнения каркаса пенопластом-мало того что пивной картон и тонок и хрупок,так ещё и большие провисы получаются-клеить надо очень-очень точно,а у меня с этим по ка проблема...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
VasaqДата: Вторник, 24.12.2013, 04:37 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
kugar, чего то на оригиналы тянет, старею я наверно)))
 
КомПСКАДата: Вторник, 24.12.2013, 18:24 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 294
Репутация: 184
Награды: 0
Статус: Offline
О как здорово! скачал и просмотрел-перекрас отличный!,но видно что перекрашивали уже сканы,а не импорт из вектора,хотелось-бы узнать как это было сделано ,но вектор распечатывать гораздо лучше! хотя-бы потому что линии расшивки видны даже на фоне темных пятен камуфляжа,а на сканах,да что там,на оригинале! этих линий не видно! увы...

нет хреновых инструментов-есть хреновые штурмана
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ЛаГГ-3 от БМ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: