[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ModelArt Messerschmitt Bf109 G-6
ModelArt Messerschmitt Bf109 G-6
GRIZLIДата: Пятница, 16.05.2014, 06:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Решил в третий раз приобщиться к картонным моделям. Выбор пал на мессер от model art.

Сканы взяты с этого сайта. В фотошопе нанесена легкая тонировка на стыках листов и на рядах заклепок. Также был выдернут с другого скана топливный бак и покрашен с учетом цвета мессера Распечатано на струйнике canon ip1800. Бумага colorway глянец 170 гр/м. Каркас распечатан на обычной офиске. Листы после распечатки были залакированы с баллончика акриловым лаком.
.
На данный момент собраны четыре сегмента фюзеляжа. Пока все норм: кроме не вырезанных портов под пулеметы angry проморгал.

За качество фоток сильно не ругайте--будут нормальные...


Сообщение отредактировал GRIZLI - Пятница, 16.05.2014, 07:58
 
gnkontrolДата: Пятница, 16.05.2014, 07:38 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 72
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке.
 
VasaqДата: Пятница, 16.05.2014, 19:22 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Теперь с портами придется повозиться, вырезать и самое главное вклеить внутреннюю часть.
 
GRIZLIДата: Суббота, 17.05.2014, 18:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Вообщем собрал я фюзеляж по способу М. Голованова. С обточкой соединенных двух формеров. Но то ли луна не в том созвездии, то ли руки не оттуда растут (скорее всего), но вышло очень плохо---результат меня вообще не впечатлил. Буду переделовать пока дальше не зашел.
Во первых не смог ровно и красиво собрать последний хвостовой сегмент wacko . и формовал оправками и гнул но в результате получилась фигня.
Во вторых клею пока на канцелярский пва---это просто полный улет cry клеет плохо и долго , размачивает все и формеры и обшивку из-за этого места соединения сегментов не одинаковые.
Буду учиться дальше smile
На данный момент в покупках маникюрные ножницы, пва -столяр, момент -кристал . Акрил для подкраски торцов заберу у друга, может еще не засохло что-то.
Ну и фото моего уродства


Сообщение отредактировал GRIZLI - Суббота, 17.05.2014, 18:05
 
ScharkДата: Суббота, 17.05.2014, 22:54 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 421
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
GRIZLI, Получается аккуратно, удачного завершения проекта wink
 
GottfriedДата: Воскресенье, 18.05.2014, 01:42 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 149
Репутация: 507
Награды: 0
Статус: Offline
GRIZLI, Да нормально получается, разве что красные полосы немного разошлись, да вырезов под пулемёты нет, а так всё хорошо smile

Готовые модели - Т-34-85 "RUDY", U-Boot typ VIIC, Benetton B200

В процессе - Jagdpanzer 38(t), Т-70, ГАЗ-67Б, HMS "Alert"
 
GRIZLIДата: Воскресенье, 18.05.2014, 02:43 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Еще раз всем привет.
Решил оперить птенца, не боясь испортить(все равно переделывать) и вроде что-то получилось. Уже и переделывать жалко. Дети от папы и самолетика в шоке. Сын от него не отходит-боюсь без меня будет его испытывать.
Есть снизу маленькая щель ,но там должен быть бак поэтому так и оставлю. клешни вроде начинают медленно преврвщаться в руки biggrin
ну и результат за сегодня...




Сейчас сынок носится с мессом. Смотрю на него и начинаю понимать- что модели без отдельных элеронов тоже норм смотрятся. Сейчас друзья придут на пиво покажу и посмотрю на их реакцию. Сын захотел еще советский истребитель к немцу.


Сообщение отредактировал GRIZLI - Воскресенье, 18.05.2014, 02:51
 
ympytyarДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:00 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо получается. Все с этого начинали. Удачи и закончить модель.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » ModelArt Messerschmitt Bf109 G-6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: