Четверг, 28.03.2024, 22:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » PZL 106-A "KRUK" 1/33 (Maly Modelarz N10/1981)
PZL 106-A "KRUK" 1/33
VITTORIOДата: Вторник, 19.05.2015, 07:05 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline


Сейчас не припомню точно, но по моему, в классе 3м, это был 1983год оказался у меня на руках этот журнал. Счастья не было предела, ведь тогда компов и близко не было. Зато были киоски Союзпечати , где эти вещи периодически продавались. И мы, пацаны, вместо компьютерных игрушек и мобильных телефонов все свое свободное время проводили гуляя до поздна во дворах, играя в прятки и войнушку ,и клея в свободное от уроков время эти журналы. Афигенное было время!!!!!))))
Так вот, тогда я этот журнал "Зарезал". Но склеить его так и не сумел. То ли времени не хватило, то ли силенок и опыта, но все остановилось по моему на уровне не доделанного фюзеляжа. И все. Потом этот журнал я вроде кому то из одноклассников отдал по просьбе, в таком виде. А может он и в помойку ушел. Сейчас и не вспомню. И вот, спустя 22 года хочу чтобы справедливость восторжествовала. smile Хочу собрать этот самолет "Из коробки"так , как я его собирал тогда.Так как и положено ему было быть собранным в то время. Так ,как он соответствует моделизму своего времени. Здесь не будет никаких доработок. Зачем? В том и вся фишка, что это своего рода "Дедушка" современных навороченных журналов типа Хала и т.д. Используя современные методы сборки, накопленный за это время опыт и все остальное, думаю что должно что то получится. И пускай это модель простенькая, но удовольствие от пополнения своей коллекции раритетом из прошлого думаю что получу. Тем более это для меня своего рода некая память о прошлых суперских годах. biggrin
Сборка будет из сканов нормального разрешения.Сканы подогнаны при печати к размерам реального самолета в масштабе. Конечно, можно если постараться и прикупить оригинал. Но гоняться за ним не буду. Смысла не вижу. Буду выкладывать сборку поэтапно. biggrin


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1


Сообщение отредактировал VITTORIO - Вторник, 19.05.2015, 09:05
 
VeikbarДата: Среда, 20.05.2015, 05:00 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Удачи. Посмотрим. Заценим.

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
balu109Дата: Четверг, 21.05.2015, 20:35 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
ай, молодец, красиво рассказал про ММ! у меня те же чувства - я в своей комнате на полочке поставил журналы (именно журналы, не модели), чтоб иногда взляд падал, перенося в то время.
 
romsasДата: Четверг, 21.05.2015, 21:52 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 979
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошо написал преамбулу! Удачной работы
 
AlexxDДата: Четверг, 21.05.2015, 23:32 | Сообщение # 5
Группа: Новостной редактор
Сообщений: 574
Репутация: 684
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Сборка будет из сканов нормального разрешения.

Поделитесь?
 
VITTORIOДата: Пятница, 22.05.2015, 07:37 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2042
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо парни за отзывы. Надеюсь все выйдет. smile AlexxD, Сканы закачивал тут. На сайте. Раньше из инета закачал. Но там было плохое качество.

В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
Victor68Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата VITTORIO ()
Хочу собрать этот самолет "Из коробки"так , как я его собирал тогда.Так как и положено ему было быть собранным в то время. Так ,как он соответствует моделизму своего времени. Здесь не будет никаких доработок. Зачем? В том и вся фишка, что это своего рода "Дедушка" современных навороченных журналов типа Хала и т.д. Используя современные методы сборки, накопленный за это время опыт и все остальное, думаю что должно что то получится. И пускай это модель простенькая, но удовольствие от пополнения своей коллекции раритетом из прошлого думаю что получу.


В те далекие годы довелось увидеть эту модель полностью собранной (в отличном качестве) и с пленочным остеклением кабины. До сих пор вспоминается этот лимонно-желтый красавец как образец шикарной по тем временам модели smile

(Сам я эту модель не собирал, т.к. на этот журнал выменял у своего друга начатый им Пе-2. На тот момент он склеил тогда несколько носовых выкроек фюзеляжа Пе-2 и результат его работы ему не понравился. Зато он сразу позарился на мой журнал с ярко-желтым "кукурузником" , а я - на его журнал с Пе-2. Вобщем, к нашему обоюдному удовольствию произошел тогда взаимовыгодный обмен biggrin .)


Сообщение отредактировал Victor68 - Пятница, 22.05.2015, 19:51
 
b12Дата: Суббота, 23.05.2015, 06:52 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
На тот момент он склеил тогда несколько носовых выкроек фюзеляжа Пе-2 и результат его работы ему не понравился.

Я даже догадываюсь почему! biggrin
Друг убедил (146%), что в этой модели диаметры крайне нестабильны! biggrin

Цитата Victor68 ()
к нашему обоюдному удовольствию произошел тогда взаимовыгодный обмен biggrin .)

Интересно, сколько человеко-часов ушло на обсуждение условий сделки? cool biggrin


С уважением, Тимофей.
 
Victor68Дата: Пятница, 29.05.2015, 01:08 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Я даже догадываюсь почему! Друг убедил (146%),...

Вовсе нет. Предложение об обмене последовало от него самого (а не от меня), когда он посмотрел у меня дома журнал с "кукурузником" и он ему очень понравился.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » PZL 106-A "KRUK" 1/33 (Maly Modelarz N10/1981)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: