Пятница, 29.03.2024, 14:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-7БМК (Восточные "Сушки")
Су-7БМК
b12Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:17 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги, всех категорически приветствую!
Сперва хочу сообщить, что начатый ранее проект "Штука" не заброшен и обязательно будет продолжен,но позже.
Я уже говорил, что "свистки" не моя тема, но есть такие эпохальные машины, пройти мимо которых просто невозможно! Су-7 в их числе. Итак, у меня на руках оказались две разработки этой машины, причём второй довольно случайно, но к большой моей радости. Долго выбирал между ними, один попроще,но очень эффектный, второй-просто шикарный! Короче, так и не выбрал и принял мужественное решение попробовать собрать оба!
Первый: Су-7 ВВС Египта от Model-Kom,его обзор я делал ранее
http://only-paper.ru/forum/101-19548-1
Второй: Су-7 ВВС Индии разработки Тимофея Николаевича Киянского (timofey) в перекрасе Игоря Шевченко (slider 2000), за что им огромная благодарность! Честно говоря, когда получил файл и рассматривал детали на мониторе, был не очень впечатлён, но пришёл в полный восторг, когда всё это дело распечатал:-обшивочка, окраска-всё просто класс!!!
И по порядку разовью идею сборки: чтобы не путать, где какой, запилил два флага и буду их ставить при съёмке

Собственно, сабж

Собирать их буду в разных местах, не сравнивая их визуально, и если всё сложиться, сравнить их уже готовыми.
Египтоса буду мучать в перерывах между работой, у меня есть оборудованное место cool

А индуса-дома #2

Пару слов о бумаге для индуса- использовал фотобумагу "КАКТУС", очень понравилась цветопередча, как гнётся и ещё приятная штука, на односторонней бумаге с тыльной стороны часто повторяющийся логотип конторы. т.е. определить где фотослой никаких проблем (с односторонним "ломондом" я постоянно репу чесал smile ) Не реклама, но вот так она выглядит,рекомендую!

У Су-7 Т.Н. интересный каркас, по окраске тоже есть пара вопросов, но думаю, авторы в помощи не откажут.
Египтоса уже есть три известные мне сборки, индуса-авторская сборка, плюс есть доведённый до финиша Су-7, который Юг тиснул, надеюсь, у меня тоже что нибудь получится. wink
Все листы покрыл лаком U-POL, скоро думаю получится начать, скорости не обещаю!
Такой вот анонс, буду расчитывать на ваши подсказки.
С кем обговаривали эту тему: -парни, присоединяйтесь!


С уважением, Тимофей.
 
АленаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 02:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1805
Репутация: 4130
Награды: 7
Статус: Offline
C интересом буду наблюдать.
Особенно с учетом личного раздрая между моделями Су-7. Модель Тимофея Киянского, в целом даже не стоит сравнивать с другими. Это отдельная песня и другой уровень.(Лежит дома серебристая, ждет своего часа. Решимости пока не хватает smile ) Но, очень любопытно какую выбрать вторую из трех новинок: Model-Kom, Хобби-модел и Анграф?


МиГ-29УБ, Су-6 АМ-42 , Су-27 , Як-23, МДР-6, МиГ-3, Ла-11, Су-25, Як-141, Ту-128,L-29,МФИ МиГ 1.42
 
Victor68Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 03:17 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Египтоса буду мучать в перерывах между работой, у меня есть оборудованное место


Может там еще и денежку за сборку моделей приплачивают? smile
 
HornisseДата: Воскресенье, 06.12.2015, 05:51 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке, Тим! Понравилась идея с флагами :)

Цитата Алена ()
Но, очень любопытно какую выбрать вторую из трех новинок: Model-Kom, Хобби-модел и Анграф?

По моему скромному мнению, не считая Модел-ком, Ансверовский самый лучший! Потому что у него отличные схемы сборки и понятная инструкция (уже переведенная). Имею ввиду этот журнал:
Су-7 Ансвер

Перу автора Су-7 принадлежит так же МиГ-21СМТ и непривзойденный МиГ-23МФ!
 
mapsДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 1219
Репутация: 607
Награды: 0
Статус: Offline
b12, классная задумка! smile
Успехов!
 
klimorehДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 3499
Репутация: 11351
Награды: 24
Статус: Offline
очень любопытно!
тут бы еще две серебристые для полного фарша! ))
 
b12Дата: Понедельник, 07.12.2015, 03:51 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Ребят, спасибо за интерес и пожелания!
Ну, собстна, начал. Пытаюсь постичь философию модели. Подумал, что если получится аккуратно собрать нишу тормозного щитка, то и с остальным разберусь.

От предложенных клапанов для склейки отказался, они ни к чему. С самой нишей проблем нет, острой иглой сделал проколы и с обратной стороны надрезал на половину толщины

А вот деталь 181-это трэш, она чуть больше кончика указательного пальца, был уверен, что аккуратно согнуть её не выйдет, но попробовал, в итоге минус одна деталь (их 4), допечатаю. Решил разделять её на составляющие и клеить по порядку

Подкрашивать решил уже готовые ниши. Даа, никто не обещал, что будет легко. smile Блин, на макро так корявенько смотрится, в жизни так очень норм. cool


С уважением, Тимофей.
 
b12Дата: Понедельник, 07.12.2015, 06:45 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Один вечер-одна ниша. dry , немного шуранул для объёма серебрянкой "сухой кистью". Проникся, как надо делать, дальше должно пойти веселей!


С уважением, Тимофей.
 
b12Дата: Понедельник, 07.12.2015, 08:14 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Victor68 ()
Может там еще и денежку за сборку моделей приплачивают?

Конечно. приплачивают, но только гврят " вы нам Ту-2 выньте и положте, а я тут с полными карманами "Сухарей" у кассы шарахаюсь, как дурак! cool , МаксАрта на полётной палубе тягачём прищемило, Вить, на тебя надежда, вылезай уже из своего "миража" biggrin biggrin biggrin wacko


С уважением, Тимофей.
 
Victor68Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:23 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата b12 ()
Вить, на тебя надежда, вылезай уже из своего "миража"

Если бы я хоть как-то копался в своем "мираже", то было бы и какое-то продвижение по нему. Но пока что за 1,5 месяца он всего лишь сменил свое место дислокации: если раньше все его составные части лежали на темном компьютерном столе, то теперь они лежат все в том же углу, но только уже на новом светлом компьютерном столе. По сравнению с прежним полным отсутствием sad рабочего места - это как-никак продвижение вперед: рабочее место воссоздано заново smile !

Но уже больше 2 недель не находится совершенно никакого времени для "испытания этой обновки в реальном деле" .... sad Причем, судя по складывающимся неотложным производственно-хозяйственным планам, вряд ли удастся приступить к завершающему этапу сборки "миража" аж до Новогодних выходных ...
 
Victor68Дата: Понедельник, 07.12.2015, 17:29 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1885
Репутация: 293
Награды: 0
Статус: Offline
Карманчик модели (для собирания домашней пыли) получился очень даже привлекательно ! smile
 
VasaqДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:29 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
b12, я болею за Зенит))) индуса ибо сборка моей серебряной сушки, думаю, не горами. Теперь только научиться различать флаги (наш с зелёной полосой).
Цитата
в итоге минус одна деталь (их 4), допечатаю. Решил разделять её на составляющие и клеить по порядку

да у Тимофей есть мудрёные детали, по моему тоже, лучше делить сложное по форме на более простое, будет аккуратней. Пошел отмечать на своей схеме дет. 180 и 181.
 
slider2000Дата: Понедельник, 07.12.2015, 23:13 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 786
Репутация: 218
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vasaq ()
Пошел отмечать на своей схеме дет. 180 и 181.

ЭТО не поможет biggrin У Тимофея Николаевича во второй, переработанной, версии часть деталей изменена и от первой версии, напечатанной "ЮГ"-ом, отличается. Изменена и их нумерация. Боюсь в своём журнале именно этих деталей ты просто не найдёшь... А под номерами 180 и 181 там склейки двух кусков правой полуплоскости - вот такие вот пирожки с котятами...
b12, внимательно слежу... Получается нормально! Так держать и дальше! biggrin


Влюблённость в Небо ты, земля, прости нам
Мы все, чуть-чуть возможно, но со сдвигом.
Ведь сросся каждый с Су-шкой или МиГ-ом
И кровь у нас, наверно, с керосином...
(с) Николай Анисимов


Сообщение отредактировал slider2000 - Понедельник, 07.12.2015, 23:29
 
VasaqДата: Вторник, 08.12.2015, 00:34 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 3208
Репутация: 5958
Награды: 5
Статус: Offline
Ммм-дааа, не знал. Сильно коснулись изменения второго варианта? Полагаю, что модель не притерпела коренных изменений, хотя как знать.
 
b12Дата: Вторник, 08.12.2015, 02:27 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 1964
Репутация: 1310
Награды: 0
Статус: Offline
Victor68 Удачного тестирования нового места!
Vasaq Василий, рад тебя видеть в болельщиках!
slider2000 Игорь, есть вопрос: такая машина одна была или несколько (я сумел найти эту же фотку с полосатым оперением, где зубастик на заднем плане) вопрос в цвете конуса-на фото он красный.
И по теме: сделал немного, но главное-начало положено, журнал зарезан!

Скоро начнётся страшная резня cool


С уважением, Тимофей.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-7БМК (Восточные "Сушки")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: