Вторник, 19.03.2024, 19:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » B-2 Спирит (Сборка из скана)
B-2 Спирит
MavДата: Понедельник, 11.04.2016, 23:34 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата docman ()
Как только открыл тему так вдруг столько В-2 в работе оказалось....Вот блин тихушники-партизаны.
Словно ждали кто первым будет позорится с этим крылом летающим.

Думаю не стоит упрекать коллег в скрытности. Мы все делаем модели для своей души прежде всего. А уж потом
делимся своими наработками с другими. И при чем здесь "позориться". Поверьте никто об этом и не думал.
Всем интересна эта модель, как и остальные, подобного масштаба. Поэтому, несмотря на трудности ее нужно
доделывать. Потом Вы будете восхещаться ею, несмотря на некоторые косяки. Большая модель всегда смотрится
впечатляюще. Удачи!


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
an111Дата: Вторник, 12.04.2016, 00:17 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 403
Репутация: 2626
Награды: 4
Статус: Offline
Я полностью согласен с Mav. Было желание делал В-2. Теперь маленький перив. Потом снова возьмусь. Это как вдохновение, то уходит, то приходит.
А я и до этого выкладывал только готовые модели.
 
Giga111Дата: Вторник, 12.04.2016, 00:20 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 527
Репутация: 102
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен с Mav. Почему позориться? Каждый делает в меру своих способностей и наработок. А коллеги по цеху подсказывают, можно сказать, обучают. Я, лично, никогда, ни на какую критику отрицательно не реагирую. Хи-хи, вот сейчас изучаю английский, а преподаватели объясняют, что нужно всегда оставаться вежливым. И, даже, если Вы не сдали зачёт, нужно обязательно поблагодарить экзаменатора за потраченное его время. Так что давайте быть дружнее и лояльнее друг к другу. Позорить здесь никто никого не собирается.
 
docmanДата: Вторник, 12.04.2016, 05:38 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Начиная сборку надеялся на какие либо подсказки.
К примеру Т-50 без этого не собрать, в смысле Флаевский. Схема сборки убогая, а фото подсказки из комплекта в 50% случаев безполезны.
Нечто подобное и здесь.
Поэтому огромное спасибо Leksar за ссылку на Бундесовый сайт. Большая половина непоняток ушла.

Коллеги я ведь за то чтоб делиться опытом. Без этого мы быстро деградируем.

А обшивку как чувствовал печатал 300
 
svintussДата: Вторник, 12.04.2016, 16:25 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Эх, было бы чем делиться. У меня не сошлась обшивка над кабиной. Я это выправлял подрезкой арки каркаса, которая пересекает кабину. ну и соответственно пришлось резать внутреннюю обшивку. Но я отнёс это на свои кривые руки, поскольку не нашёл об этом упоминаний в других сборках этой модели. Планировал сначала посмотреть как ляжет второй вариант, и тогда уже кричать "волк". А о непонятках с воздухозаборниками я писал здесь http://only-paper.ru/forum/32-8809-3 . До нижней обшивки, бомболюков и нишах шасси у меня так и не дошло.

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Вторник, 12.04.2016, 16:28
 
svintussДата: Среда, 13.04.2016, 02:09 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
С огромным трудом нашёл таки фотки воздухозаборников. Как они на самом деле должны выглядеть. И то это фотки модели. Не нашёл ни одной фотки реального самолёта где что-то рассмотреть можно.

судя по компоновочной схеме

Screenshot made with Grabilla
всё правильно. движки утоплены вниз и к ним ведёт глубокий туннель.

Если надумаешь ещё детализации навернуть, то тут много полезных фоток http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryB2.html


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Среда, 13.04.2016, 17:39
 
MavДата: Среда, 13.04.2016, 02:42 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
нашёл таки фотки

На airliners столько фотографий В-2, что с ума можно сойти...


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
MajorPainДата: Среда, 13.04.2016, 03:20 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Т-50 без этого не собрать, в смысле Флаевский.

Не понял.... а когда у Флая вышел этот самолет? Может, Вы имеете ввиду Orlik или ХоббиМодел?
Цитата Mav ()
Всем интересна эта модель

Мне за постройкой В-2 интересно наблюдать просто потому, что это "редкий гость" на стапелях моделистов, которые "обнародуют" свои сборки - не более. Как прототип гораздо интереснее F-117 "Найтхок" - вот его бы я и сам не против собрать biggrin , да и стратегический бомбер В-1В "Лансер" тоже впечатляющий аппарат, особенно размерами.... Но его почему-то моделисты вообще не любят, впрочем, как и российский Ту-160 sad


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 13.04.2016, 03:25
 
svintussДата: Среда, 13.04.2016, 03:23 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Mav, Контекст не тот)) надо было в цитату взять "Нашёл таки фотки ВОЗДУХОЗАБОРНИКОВ". Найди хоть одну с реального самолёта, где можно рассмотреть хотя бы перемычку, не говоря уже о вентиляторах.

Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Среда, 13.04.2016, 03:23
 
docmanДата: Среда, 13.04.2016, 16:21 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 196
Репутация: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Не понял.... а когда у Флая вышел этот самолет? Может, Вы имеете ввиду Orlik или ХоббиМодел?

Пардон! Действительно Хоббиевский Т-50
Цитата MajorPain ()
Как прототип гораздо интереснее F-117 "Найтхок" - вот его бы я и сам не против собрать

Сейчас как раз начал собирать по второму кругу
Цитата MajorPain ()
да и стратегический бомбер В-1В "Лансер" тоже впечатляющий аппарат, особенно размерами.... Но его почему-то моделисты вообще не любят, впрочем, как и российский Ту-160

Ну был у меня 160, и что? Уменьшенный до 1-48. Эта дура 1м20 шо в длину шо в ширь. Ну где его размещать?
А нервотрепка " убери это куда хочешь!" Я тя умоляю! Есть куда большее количество моделей с более скромными размерами.
Даже сие "чудо" доделаю из принципа отбить себе охоту от гигантомании.
Цитата svintuss ()
Mav, Контекст не тот)) надо было в цитату взять "Нашёл таки фотки ВОЗДУХОЗАБОРНИКОВ". Найди хоть одну с реального самолёта, где можно рассмотреть хотя бы перемычку, не говоря уже о вентиляторах.

Энтот пепелац секретен будет и после списания. Сильно сумлеваюсь что покажут.


Сообщение отредактировал docman - Среда, 13.04.2016, 16:23
 
svintussДата: Среда, 13.04.2016, 17:49 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Ну где его размещать?
На стену в виде барельефа. Колёсами к стене. Ну или на потолок в виде мутантской моли)))


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler
 
MajorPainДата: Среда, 13.04.2016, 19:00 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата docman ()
Ну был у меня 160, и что? Уменьшенный до 1-48. Эта дура 1м20 шо в длину шо в ширь.

Ну, я обычно думаю о 72-м (как минимум), а в случае с В-1В и Ту-160 - наверное, 1:100 или 1:144 самое то будет. Самолеты, конечно, огромные - такие себе "бисмарки" с крыльями, но и красивые ж, заразы.... Хотя до моего любимого МиГ-29 им далековато.... biggrin
Цитата docman ()
даже сие "чудо" доделаю из принципа отбить себе охоту от гигантомании.

У меня похожая "болячка" была с кораблями - назакладывал гигантов длиной от 1,08 ("Родней") до 1,33 метра ("Худ", будь он неладен), а в итоге - сам ужаснулся "А где я их хранить-то буду?" и сразу "попустила" гигантомания..... Доделаю я их вряд ли, скорее просто разберу, и корабли более 1 метра длиной теперь не буду закладывать, за редким исключением....
С авиацией когда-то была схожая ситуация - давно, ещё в 2009 году, решил попробовать собрать самолет из бумаги.... Ну, собрал - ФВ-190 от Малы Моделяжа в "родном" 33-м, вроде понравилось.... Дай, думаю, ещё и "мессер" соберу.... Начал сборку и тут меня как чем-то по башке звездануло - елки-палки, да они ж большие! surprised Короче говоря, "мессер" финиша так и не увидел, а авиацию начал собирать пластиковую, в 72-м.... И лишь недавно вернулся к бумажной, но тоже в 72-м - места намного меньше занимают такие самолеты, а если уменьшать более-менее современные разработки - то и деталировка зависит только от терпения и возможности собрать всю уменьшенную мелочь.... Как-то так....


Мои работы
 
MavДата: Среда, 13.04.2016, 23:53 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата svintuss ()
Контекст не тот)) надо было в цитату взять "Нашёл таки фотки ВОЗДУХОЗАБОРНИКОВ"

Думаю, можно найти. Я набрал по аглицки слова воздухозаборник Б-2 (air intake B-2 Spirit), и получил еще боьший
массив забугорной инфы.

Можно найти так же если порыться в модельных сайтах для пластиковых моделей.
Прикрепления: 4159816.jpg (131.4 Kb) · 1331552.jpg (112.0 Kb)


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.

Сообщение отредактировал Mav - Среда, 13.04.2016, 23:58
 
svintussДата: Четверг, 14.04.2016, 01:02 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 346
Репутация: 497
Награды: 0
Статус: Offline
Mav, Ну вот опять то же самое) Ты на этих фотках что выложил можешь рассмотреть что-нибудь? На компоновочной схеме не особо чего понятно. Видно только где движок расположен. На второй фотке я кроме чёрных пятен ничего не вижу. На моделях тоже не факт что правильно воспроизведено. Я видел модели и с перемычкой и без неё, и неизвестно какой верить.
Вот единственную фотку с реального самолёта нашёл

Screenshot made with Grabilla

Тоесть что-то найти конечно можно, но не особо легко и не всегда достоверно


Готово: Kamov A7-3a, Grumman F6F-3 Hellcat, Sea Harrier, A-4M Skyhawk, Hawker Hunter F.5, Gloster Meteor
В работе: EA-6B Prowler


Сообщение отредактировал svintuss - Четверг, 14.04.2016, 01:07
 
MavДата: Четверг, 14.04.2016, 02:20 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
svintuss, если настолько все принципиально, тогда действительно стоит
перелопатить весь инет. У меня просто нет времени, а так думаю нашел бы
что нибудь.


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » B-2 Спирит (Сборка из скана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: