Четверг, 28.03.2024, 23:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Су-17М4-М4Р
ARRCRAFTДата: Вторник, 29.11.2016, 01:25 | Сообщение # 196
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
И там эффект достигается именно затиранием цвета, это не наложен градиент. По цвету иду мочалкой и осветлением.

Привет. Серёг, я понимаю, что уже не будешь переделывать, но на потом -- скажу. Ну так вот -- слишком это высветление у тебя равномерное для потёртостей. Ялозят брезентом то каждый раз чуть по-разному.
Да и вытирают то до серого цвета металла, а не до белого цвета бумаги.
Вот такое маленькое замечание на будущее...
___________
Л-39 скоро там?
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 01:46 | Сообщение # 197
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
вытирают то до серого цвета металла, а не до белого цвета бумаги.

ну, оно серое и есть. А люминь, кстати, он же белесый. Серебром он блестит только в неправильной краске-серебрянке: в ней лак и он не даёт окислиться, оставляя люминь серебрянным.
А вот в правильной серебрянке - 10% белого пигмента
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 01:48 | Сообщение # 198
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Л-39 скоро там?

экий ты шустрый.... Я только это собирать начал. Альбатрос, конечно, меньше труда вызовет по окраске и подвеске, но и расшивку-то самому рисовать всю. Месяца 4-5 после су17, не раньше
 
alexlutДата: Вторник, 29.11.2016, 02:01 | Сообщение # 199
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
ARRCRAFT, ты чо гуру критикуешь? Он ни-че-го не исправляет по замечаниям со стороны. Только то, что видит сам. На остальное всегда найдется отмазка. Говорить что-то - бесперспективняк 100%.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 29.11.2016, 02:02
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 29.11.2016, 02:50 | Сообщение # 200
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
ты чо гуру критикуешь?

А у меня непокобелимость к авторитетам. Хроническая.

Цитата alexlut ()
Говорить что-то - бесперспективняк 100%.

Ну, мало ли кто ещё прочитает. Мысля -- она всегда должна прозвучать. Потому как всегда комусь сгодится. biggrin


Сообщение отредактировал ARRCRAFT - Вторник, 29.11.2016, 02:51
 
ARRCRAFTДата: Вторник, 29.11.2016, 02:52 | Сообщение # 201
Группа: Опытные
Сообщений: 1186
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
Альбатрос, конечно, меньше труда вызовет по окраске и подвеске, но и расшивку-то самому рисовать всю.


1. А мона зараньше попросить чистенький?

2.А може, помочь как-то? Расшивку то, може, и я смогу?
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 05:32 | Сообщение # 202
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Альбатрос будет чистый - их так не угваздывали, хоть и служили в штурмовых полках некоторое время, пока спарки Су25 не было.
Цитата alexlut ()
Он ни-че-го не исправляет по замечаниям со стороны

Есть верный рецепт: вместо тысячи слов - сделай лучше. wink Есть два типа руководителей: "Делай, как я!" и "Делай, как я сказал!". Ты из каких? surprised biggrin
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:43 | Сообщение # 203
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ARRCRAFT ()
вытирают то до серого цвета металла, а не до белого цвета бумаги.

я вот при свете дня смотрю на отпечатанные - та не, не сказал бы, что белое. А вот пробник на ватмане, что был чуть выше - немного есть, согласен. Но я-то под печать на ФБ ориентировался.
Но, в любом случае, вариант чистый тоже будет, а там уже на любителя.
 
alexlutДата: Вторник, 29.11.2016, 18:26 | Сообщение # 204
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
balu109, я из таких, что "если делаешь, то делай хорошо". А тебе уже второй человек говорит, что белесые пятна смотрятся плохо, и воспринимаются совершенно не как потертости. И не просто сторонние зрители, а люди, заинтересованные в появлении хорошего перекраса этой модели. Но тебе ж не придет в голову, что тебя этим не пытаются оскорбить и унизить. Недостает тебе отличить здоровую критику от гадкого злопыхательства. Ты же, обида-мученик, говном меня обольешь, а пятна белые не исправишь. Теперь уже из принципа, как я понимаю.

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 29.11.2016, 18:39
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 18:45 | Сообщение # 205
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
пятна белые не исправишь

на распечатанных у меня на бумаге БАРВА-230 чернилах INKSYSTEM принтере EPSON R270 пятна серые, чуть белесые. Если люди доказывают, что чернила в пятилитровках из подворотни и ватман из канцтоваров - самое оно, нельзя ж делать тридцать вариантов, правда?
В любом случае, будет же и чистый и ПСД - можно будет поработать уже непосредственно у себя каждому.
народ! А для чего я выкладывал демо-версию, ужатую по пикселям, но с теми же цветами?


Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 29.11.2016, 18:47
 
alexlutДата: Вторник, 29.11.2016, 18:51 | Сообщение # 206
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
уже непосредственно у себя каждому

Да не будет у себя каждый что-то править. Тот, кто может, сделает под себя без твоего участия, а остальные либо будут клеить и вздыхать матом, либо просто глянут, плюнут и забьют. Я вон Максу сколько твержу - учись текстурить нормально. Он ни в какую. А теперь читаю на Наварине описание моделкомовского Бе-10, и мне грустно. Хотя, чего я... Тебе это все равно мимо ушей. Твори, чо...


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 29.11.2016, 18:52
 
MajorPainДата: Вторник, 29.11.2016, 18:54 | Сообщение # 207
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата balu109 ()
на распечатанных у меня на бумаге БАРВА-230 чернилах INKSYSTEM принтере EPSON R270 пятна серые, чуть белесые.

А на фото - белые, потому и обсуждение вторую страницу набирает smile Это как однажды мне про "Уорспайт" один известный критик (критикующий почему-то только мои и Аффтора-2 работы) начал "втирать", что там "камуфляж не бело-черно-серый, а светло-серый с черно-серым".... Пришлось фотку без вспышки показать, чтобы убедился, что оно там не белое - сразу отстал.... smile А с "пыхой" оно и выглядело как белый цвет, хотя в жизни он не белый, а именно светло-серый.... Может, и тут так получается? Пишешь, что они серые, чуть белесые", а на фото - белые, вот и претензии.... wink
С интересом слежу за тестовой сборкой - имеется в планах такой аппарат, только в 72-м масштабе, даже вооружения комплект давно лежит на него (и разведконтейнер раздобыл, только не знаю - может, придется таки бумажный ваять) smile

Цитата alexlut ()
Да не будет у себя каждый что-то править. Тот, кто может, сделает под себя без твоего участия, а остальные либо будут клеить и вздыхать матом

Ну почему же? Мне, например, легче подправить цвет по своему вкусу, чем самому сидеть и пыхтеть над перекрасом.... Хотя, ты прав - большинство здешнего народа "схавает" как есть перекрас, а некоторые так ещё и на сходимость поругаются, напечатав где-нить в фотосалоне....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 29.11.2016, 18:58
 
alexlutДата: Вторник, 29.11.2016, 19:20 | Сообщение # 208
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, тут понимаешь, какое дело... Я ж распечатывал этот лист. Из демо-версии с теми-же цветами. И мои оригинальные (пока еще) кэноновские картрижи, с чернилами из токийских подвалов, разлитых в подвалах Шеньженя, продемонстрировали почти черный темно зеленый цвет, и белые градиентные пятна на бортах. На ватмане из канцтоваров от гнилой шарашки "Гознак" пипецки белые, на фотобумаге китайской шарашки "Кактус" - просто белые. О чем и было написано.

Цитата balu109 ()
А для чего я выкладывал демо-версию, ужатую по пикселям, но с теми же цветами?

А хрен тебя знает, для чего

PS надел тазик на голову, балу, пускай струю!


Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Сообщение отредактировал alexlut - Вторник, 29.11.2016, 19:30
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:35 | Сообщение # 209
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
апечатав где-нить в фотосалоне....

причем цвет на цвете, а каркас - на ЧБ лазернике на работе, бо там бесплатно tongue biggrin , были у меня такие уникумы в коллегах
Я как раз неделю в Харькове, попробую снять без пыхи. Вспышка у меня прикрыта белым листом, фотик старенький, из первых, там настройки примитивные. Правда, вечером уже темно, попробую утром перед выходом щелкнуть на балконе. Как вариант - отсканю пару листов. Да у меня ж с собой есть, ща кину на сканер.
вота - [img][/img]итак, видим, что белым можно назвать только самую кромку консоли и гребня голубого.
сравниваем с реальным фото - [img][/img] [img][/img]
Ребят, вы вообще люминий видели натуральный в жизни cool ? Не полированный, как на Миг15 и не лакированный, как на Мустанге, а вот так, в пыли и солнце? На фото АНО сравните цвет одного и того же "алюминия" под стеклом и на "улице"


Сообщение отредактировал balu109 - Вторник, 29.11.2016, 19:58
 
balu109Дата: Вторник, 29.11.2016, 19:57 | Сообщение # 210
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, а что мешает представить, что такой потрепанный буду собирать я один, выросший на аэродроме и видевший реальные самолеты СССР с налетом по 300 часов в год?
будет же и такой вариант (разумеется, с техничкой и эмблемами) - [img][/img] [img][/img]
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Авиация (М) » Су-17М4-М4Р
Поиск: